Крав багато: екс-начальника «Укрзалізниці» піймали на присво

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 10:30

Крав багато: екс-начальника «Укрзалізниці» піймали на присво

Пропонуємо до обговорення:
Екс-начальник «Укрзалізниці» прокрався на 28 мільйонів

Дивися повний текст Крав багато: екс-начальника «Укрзалізниці» піймали на присвоєння 28 млн грн.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 10:30

28 млн - МЕЛОЧЬ из карманов! Откаты 30-50%% в этой структуре. А потом ноют об убытках.
В УЗ там все такие,начиная от начальников служб всех дорог.
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 10:49

Если такие суммы крадут в одном из управлений, то что говорить о верхушке этой структуры. Как говорил глава этой структуры в ответ на вопрос программы Гроши - а что, я очень богатый человек. Всем понятно, откуда это богатство. теперь понятно более конкретно, хотя и раньше было ясно - почему не хватает денег железной дороге и почему постоянно в убытках и вот сейчас опять на 20% повышают тарифы на проезд. И главное - все одобряют такие в верхах.
Alex_TT
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2615
З нами з: 10.01.13
Подякував: 122 раз.
Подякували: 395 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 11:05

Alex_TT С "верхов" все идет. Или Вы думаете,что тяжело направить на любую ж/д работников КРУ и установить двукратную переплату при закупках товаров и работ по сравнению с рынком?
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 11:09

  alex10 написав:Alex_TT С "верхов" все идет. Или Вы думаете,что тяжело направить на любую ж/д работников КРУ и установить двукратную переплату при закупках товаров и работ по сравнению с рынком?


Конечно я так не думаю. Я думаю, что если взять от верхушки до начальства ниже и начать честные расследования, то 99,9% сядут смело в тюрьму эдак от 5 до 15 лет
Помимо этого очень удручает, что СМИ печатает с открытых источников инфо по госзакупкам, по чем и что покупают наши чинуши и тут же заходишь и смотришь реальную цену розницы - как правило в полтора-два раза дороже покупают. При этом, что самое печальное, никому нет дела до этого - тому же КРУ, прокуратуре, милиции и даже если какая проверка - типа нарушений не выявлено. Стали настолько цинично воровать, что даже освещение этого события абсолютно уже никого не пронимает и не волнует.
Alex_TT
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2615
З нами з: 10.01.13
Подякував: 122 раз.
Подякували: 395 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 12:20

  Alex_TT написав: Конечно я так не думаю. Я думаю, что если взять от верхушки до начальства ниже и начать честные расследования, то 99,9% сядут смело в тюрьму эдак от 5 до 15 лет Помимо этого очень удручает, что СМИ печатает с открытых источников инфо по госзакупкам, по чем и что покупают наши чинуши и тут же заходишь и смотришь реальную цену розницы - как правило в полтора-два раза дороже покупают. При этом, что самое печальное, никому нет дела до этого - тому же КРУ, прокуратуре, милиции и даже если какая проверка - типа нарушений не выявлено. Стали настолько цинично воровать, что даже освещение этого события абсолютно уже никого не пронимает и не волнует.

Это следствие введения два года назад "Закона о выполнении судебных решений" согласно которого все социальные гарантии государства "людям казённым" канули в "Страны иные" теперь каждый служивый на своём месте рвёт себе шмат от страны брошенной на разграбление.
И конца краю этому не видно причина: только освоились с методами байскаков.
Правда по всей стране уже звенят звоночки...
И что Вы хотели? Дабы они за царя-батюшку под пули? А не проще и себе пенсионный фонд "заработать".
А ведь это-то сегодняшняя действительность.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 12:42

Крадут и правильно делают! За станком такого не заработаешь! Главное хорошо прятатать! Шоб не нашли! За такие деньги можно и отсидеть! КРАДИТЕ! И вам не нужно будет стоять в очереди за кредитами! Да еще и под такие %!
BREDukr
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 12:50

Kudrjavuy
Полный беспредел в госзакупках начался в 2008году,до этого были - цветочки. Закупки делались " на местах" по нормальным ценам (у своих-несвоих - др.вопрос). Нужно было только "решать" вопрос с оплатой товара,где обходилось от магарыча до 5% от суммы оплаты.
Сейчас все закупки подмяли под себя центральные(киевские) госструктуры и чтобы что-то поставить в УЗ,Укрпочту,Нафтогаз и пр. - нужно найти "человека,решающего вопросы" и быть счастливому отдать минимум 30% от суммы договора наперед. А тендер при ПРавильных пацанах ,вообще,превратился в формальность.
70% у "стоматолога" тендеров,остальные 30% (по мелочам) - нате рвите босота через "людей,решающих вопросы". Где-то так сейчас с расходом казенных денег на казенных производственных предприятиях.
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 13:26

  alex10 написав:Kudrjavuy
Полный беспредел в госзакупках начался в 2008году,до этого были - цветочки. Закупки делались " на местах" по нормальным ценам (у своих-несвоих - др.вопрос). Нужно было только "решать" вопрос с оплатой товара,где обходилось от магарыча до 5% от суммы оплаты.
Сейчас все закупки подмяли под себя центральные(киевские) госструктуры и чтобы что-то поставить в УЗ,Укрпочту,Нафтогаз и пр. - нужно найти "человека,решающего вопросы" и быть счастливому отдать минимум 30% от суммы договора наперед. А тендер при ПРавильных пацанах ,вообще,превратился в формальность.
70% у "стоматолога" тендеров,остальные 30% (по мелочам) - нате рвите босота через "людей,решающих вопросы". Где-то так сейчас с расходом казенных денег на казенных производственных предприятиях.

А ведь кто-тоза это жизнью поплатился, а кто-то сел по полной и "дело" замяли - это когда в Донецке на Ж/Д человек руководству "объяснил" уровень их неправоты в отношении Хюндаёв.
"Здесь не ничего дикого" - жизнь.

Просто раньше они не грамотные были, а сейчас изучили писмо "Макаревича". И их "просветило".

Движемся семимильными шагами в "Таёжный союз"
К сожалению уроки Врадиевки поимели обратный эффект.
Враги открыто делают "вброс", чтобы рассорить украинца с поляком, ...

А воруют они практически на всём: после них и земля неродючая остаётся...
Вы обратите внимание раньше Донбасс(для Вас вопрос близкий) процветал, а сейчас сплошные руины от шахт, заводов, сельхоз предприятий, ...
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 14:36

Kudrjavuy когда в Донецке на Ж/Д человек руководству "объяснил" уровень их неправоты в отношении Хюндаёв.
Этот тоже взяточник :wink:
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1269
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 лис, 2025 05:26
nick_pnf0
1 637
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 03 лют, 2023 12:15
andrew_pryma
4 1065
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 лип, 2022 19:09
konstantin kirovograd
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама