|
ЗМІ: іноземні інвестори тікають з України |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Суб 20 лип, 2013 11:10
Karp написав:Вы оказались правы, я как и Станиславский, НЕ ВЕРЮ! Кока может год в минус идти, ну два, и даже учитывая всю финансовую силу, в политику редко играет. проктер для продвижения своих товаров на просторы нищей Украины ввел понятие "средства медицинского назначения" (для продажи без ндс) и продавал зубные пасты памперсы и прочие средства гигиены с хорошим заработком. а сейчас хед энд шолдерс у нас стоит дороже чем в Европе. так что альтруизма нет. Вас обманули.
То Вы просто не знаете принципов работы крупных бизнесов - некоторые рынки из-за престижных или политических или еще каких целей могут десятилетиями поддерживаться за счет перераспределения прибыли от других рынков. И не только у пищевиков. И тут же ссылка в тему - news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/07/20/305524 Чистая прибыль (доступная для распределения среди акционеров) крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков – американской компании Coca-Cola Co. в I полугодии 2013г. сократилась на 9% – до 4,427 млрд долл. против соответствующего показателя I полугодия 2012 г. в размере 4,842 млрд долл. Такие данные приводятся в отчете компании.
-
elia
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 20 лип, 2013 11:13
vizia122 написав:Иностранцы. как это ни странно, привыкли к честному ведению дел. По своей наивности они думали, что в Украине они сумеют освоиться. Но в нашей стране, как в зазеркалье,политические и экономические законы действуют по совершенно немыслимых схемах, выгодных только правящей верхушке и организованным ею бизнес- кланам.Естественно, что, опасаясь за свои активы, иностранцы решили не рисковать.Но выиграет ли от этого Украина?
В Еврозоне,ставки по кредитам 3-5%.....у нас свыше 10%....в нац.валюте выше 20%....Иностранцы которые пришли до кризиса,одидали что тут страна дураков,и можно деньги на кредитовании поднять немеренные....да не тут то было....кризис пришел.Сечас тоже ставки высокие, вот только тут свои особенности культуры.Как говорят со своим уставом в чужой монастырь не ходят.Если хочешь работать в цивилизованных условиях, то не стоит ожидать мега прибыли в 20-30-40% по кредиту....работай в своей европе спокойно зарабатывая 3-4% годовых, а уж если пришел за сверх прибылью, будь готов к сверх риску.
-
Evgeny
-
1
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 38865
- З нами з: 03.10.11
- Подякував: 3750 раз.
- Подякували: 11991 раз.
-
-
Профіль
-
-
52
27
2
2
Додано: Суб 20 лип, 2013 11:23
elia написав: Karp написав:Вы оказались правы, я как и Станиславский, НЕ ВЕРЮ! Кока может год в минус идти, ну два, и даже учитывая всю финансовую силу, в политику редко играет. проктер для продвижения своих товаров на просторы нищей Украины ввел понятие "средства медицинского назначения" (для продажи без ндс) и продавал зубные пасты памперсы и прочие средства гигиены с хорошим заработком. а сейчас хед энд шолдерс у нас стоит дороже чем в Европе. так что альтруизма нет. Вас обманули.
То Вы просто не знаете принципов работы крупных бизнесов - некоторые рынки из-за престижных или политических или еще каких целей могут десятилетиями поддерживаться за счет перераспределения прибыли от других рынков. И не только у пищевиков. И тут же ссылка в тему - news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/07/20/305524 Чистая прибыль (доступная для распределения среди акционеров) крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков – американской компании Coca-Cola Co. в I полугодии 2013г. сократилась на 9% – до 4,427 млрд долл. против соответствующего показателя I полугодия 2012 г. в размере 4,842 млрд долл. Такие данные приводятся в отчете компании.
не исключаю что Вы в этой области крупный специалист, но написали безапелляционный бред. А ссылка к чему?
-
Karp
-
-
- Повідомлень: 1837
- З нами з: 22.03.10
- Подякував: 482 раз.
- Подякували: 320 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 20 лип, 2013 11:30
Karp написав:не исключаю что Вы в этой области крупный специалист, но написали безапелляционный бред. А ссылка к чему?
От Вас уже второе сообщение ни о чем. Вы действительно настолько не владеете вопросом, но хочется поговорить? Дайте основание Вашего вброса про бред и приведу парочку реальных примеров. То что бутлегер тут терпит сплошные убытки - тоже лажа. Материнская компания отпускает концентрат для каждого рынка по "региональной" цене и указывает розницу. В вилку между этими ценами надо уложить логистику, производство, реализацию и прибыль бутлегера. Научно-популярно об основных механизмах в этой цепочки показал Хейли в "Колесах" на примере поставщика комплектующих на конвейер - тот тоже в сплошных долгах и перезаложенных кредитах, но в поставки вцепился зубами и ни за что не хочет их потерять.
-
elia
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 20 лип, 2013 11:56
Основной бизнес банков-нерезов было там дешево купить, а здесь дорого продать.
3% там и 10-12 тут. Все работало и все были счастливы до 2008 года.
-
РАТАН
-
-
- Повідомлень: 2160
- З нами з: 25.01.07
- Подякував: 150 раз.
- Подякували: 215 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 20 лип, 2013 12:01
NikNik написав: Polly написав:сам никогда не покупаю и среди своих друзей, знакомых не видел, чтобы это кто-то брал последние несколько лет
Нерепрезентативная выборка.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Нед 21 лип, 2013 22:41
если наши олигархи и дальше смогут вкладывать деньги с оффшоров, то нам не страшен кризис, но велика вероятность закрытия оффшоров
-
Lion+
-
-
- Повідомлень: 1876
- З нами з: 09.06.13
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 289 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 22 лип, 2013 14:17
Polly написав:Рынок бедный и все остальные беды по очереди. Где еще в мире можно купить 2 литра Коки за чуть более доллар? Разве эта цена может окупить производственные затраты плюс концентрат и дистрибюцию? Когда я работал - нет.
Конечно может и еще и с архиприбылями. Себестоимость-то нулевая практически -просто сладкая вода. Маржа бешеная , объемы продаж сумасшедшие. Кола очень неплохосебя чувствует. Оболонь продает свою Росинку на пару грн дешевле даже и тоже не в накладе. Литр воды с сахаром и кофеином по определению не может стоить, как литр сока с витаминами -а мы это наблюдаем. Кола -это большой мыльный пузырь , раздутый рекламой. Красная цена бутылке 2л - 3-4 грн. Остальная цена складывается из - "за бренд". + Кто поумнее старается ее не пить.
-
SMOKE
-
-
- Повідомлень: 3858
- З нами з: 06.02.09
- Подякував: 780 раз.
- Подякували: 1688 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1286 |
|
|
|
1 |
2761 |
П'ят 29 тра, 2026 07:03 Ой+
|
|
|
2 |
1422 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|