ЗМІ: іноземні інвестори тікають з України

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 4567>
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 21:16

Polly
а ботлером в украине кокакола корп. владеет на 100%? или есть учредители отечественного разлива?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 21:53

В Украине это 100% греческий ботлер Кока-Кола Хеленик, хотя на этикетках стоит Кока-Кола Бевереджис. Но начинали мы бизнес с Кока-Кола Аматил из Австралии.
Polly
 
Повідомлень: 1992
З нами з: 26.05.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 21:57

Кока-Кола Корпорейшн из Атланты владелец торговой марки и производитель концентрата обычно не инвестирует прямо в заводы по розливу напитков, это делает ботлер, в котором Кока из Атланты владеет небольшой долей. В Украине Кока представлена сервисной компанией предоставляющей услуги ботлеру, но тем не менее, контролирующей бизнес.
Polly
 
Повідомлень: 1992
З нами з: 26.05.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 22:00

Т.е. украинской доли нет. Это даже гипотетически никогда не рассматривалось, все построено с нуля и за австралийские, американские, греческие и т.д. деньги.
Polly
 
Повідомлень: 1992
З нами з: 26.05.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 22:16

Polly
На фига она нужна в жизни - эта Ваша кола? Один вред. И себестоимость ее - логистика,сахар,углекислый газ и этот ядоконцентрат - "3 копейки" литр
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 22:21

Re: ЗМІ: іноземні інвестори тікають з України

  alex10 написав:На фига она нужна в жизни - эта Ваша кола? Один вред. И себестоимость ее - логистика,сахар,углекислый газ и этот ядоконцентрат - "3 копейки" литр

Не нравиться - не пейте. Кто заставляет?
Зачем за других только решать, что полезно, что оставить...
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 22:21

  Polly написав:
  Karp написав: не согласен с Вами. то что в к нам не пришли и не придут в ближайшее время серьезные ("могущие повлиять") инвестиции очень плохо. мы говорим о автопроме (которого нет) без инвестиций это васадзе с его бездонным карманом, самолетостроение - это последние дни надежд, без инвестиций помрет, очень жалко, космическая отрасль без инвестиций не жилец, не много чем останется гордиться потомкам, и так все серьезное!!! Инвестиции стране нужны как воздух. А финсектор, Вы отчасти правы, они не труженики, но тут такая штука: они индикаторы. если даже эти пройдохи уходят то дело совсем дрянь. и все вокруг видят и знают: туда не ходи, снег башка попадет... Вы говорите банков у нас достаточно. Да по большому счету у нас их много что-то около 180 шт. а кредит взять для поддержки реального бизнеса не у кого. Здесь все строится по временному принципу: пришел хапнул свалил. А системные банки с мировым именем так не делают. Пробуют приноровиться к нашим условиям... но не могут. А кока с пепси вечные первопроходцы. там заработки покрывающие самые немыслимые риски, посему они не уйдут никогда.

Вот все вы знаете и про Кока-Колу и про Пепси, а я вот работал на Коке и в Украине и не только - так вот, там деньги зарабатывает только Кока-Кола Корпорейшн, а вот ботлер вечно в убытках. Ботлер - это компания, которая владеет заводом, т.е. инвестор ( в Великой Дымерке под Киевом - Кока-Кола Хеленик из Греции) и если-бы не хитроумные rebate schemes с Корп., уже бы свалила давно отсюда. Рынок бедный и все остальные беды по очереди. Где еще в мире можно купить 2 литра Коки за чуть более доллар? Разве эта цена может окупить производственные затраты плюс концентрат и дистрибюцию? Когда я работал - нет.

Вы действительно неисправимо богатый человек. :)
и это хорошо. а вода не стоит даже этого доллара и купить ее можно дешевле во многих странах мира. Если кока перестанет зарабатывать они уйдут. точно так же как проктер и жилет и многие другие. и не надо рассказывать байки про то шо они альтруисты и себе в убыток модную воду в Укране продвигают и за дистрибьюцию со своего кармана доплачивают :)
а Вы по-приколу с ошибкой написали слово дистрибушин?
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 23:04

  Karp написав: Вы действительно неисправимо богатый человек. и это хорошо. а вода не стоит даже этого доллара и купить ее можно дешевле во многих странах мира. Если кока перестанет зарабатывать они уйдут. точно так же как проктер и жилет и многие другие. и не надо рассказывать байки про то шо они альтруисты и себе в убыток модную воду в Укране продвигают и за дистрибьюцию со своего кармана доплачивают а Вы по-приколу с ошибкой написали слово дистрибушин?

Вы знаете Distribution - это английское слово и можно писать как угодно по русски. По аглийски это произносится как ˌdɪstrɪ'bjuːʃ(ə)n поверьте, если Вы скажете это слово по русски англичанину, он Вас не поймет. Поэтому пишите как Вам удобней, главное - Вы поняли о чем я сказал. По поводу альтруистов - не поверите, это может быть в случае Коки. От Украины в мое время требовались только объемы продаж, а не профит. А вот от Германии - профит и объемы. Кока может себе это позволить. Это очень сильная корпорация в том числе с финансовой точки зрения и иногда ей важно просто присутствие на рынке с политической точки зрения для NYSE, где торгуются акции Корпорации.
Polly
 
Повідомлень: 1992
З нами з: 26.05.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 23:25

  Polly написав:
  Karp написав: Вы действительно неисправимо богатый человек. и это хорошо. а вода не стоит даже этого доллара и купить ее можно дешевле во многих странах мира. Если кока перестанет зарабатывать они уйдут. точно так же как проктер и жилет и многие другие. и не надо рассказывать байки про то шо они альтруисты и себе в убыток модную воду в Укране продвигают и за дистрибьюцию со своего кармана доплачивают а Вы по-приколу с ошибкой написали слово дистрибушин?

Вы знаете Distribution - это английское слово и можно писать как угодно по русски. По аглийски это произносится как ˌdɪstrɪ'bjuːʃ(ə)n поверьте, если Вы скажете это слово по русски англичанину, он Вас не поймет. Поэтому пишите как Вам удобней, главное - Вы поняли о чем я сказал. По поводу альтруистов - не поверите, это может быть в случае Коки. От Украины в мое время требовались только объемы продаж, а не профит. А вот от Германии - профит и объемы. Кока может себе это позволить. Это очень сильная корпорация в том числе с финансовой точки зрения и иногда ей важно просто присутствие на рынке с политической точки зрения для NYSE, где торгуются акции Корпорации.

Вы оказались правы, я как и Станиславский, НЕ ВЕРЮ!
Кока может год в минус идти, ну два, и даже учитывая всю финансовую силу, в политику редко играет. проктер для продвижения своих товаров на просторы нищей Украины ввел понятие "средства медицинского назначения" (для продажи без ндс) и продавал зубные пасты памперсы и прочие средства гигиены с хорошим заработком. а сейчас хед энд шолдерс у нас стоит дороже чем в Европе. так что альтруизма нет. Вас обманули.
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 20 лип, 2013 09:05

Re: ЗМІ: іноземні інвестори тікають з України

  Polly написав:Рынок бедный и все остальные беды по очереди. Где еще в мире можно купить 2 литра Коки за чуть более доллар?

а кто у нас вообще это пойло покупает? его вообще должны бесплатно давать в целях хотя бы рекламы
сам никогда не покупаю и среди своих друзей, знакомых не видел, чтобы это кто-то брал последние несколько лет
так что наши люди хоть и бедные, но все-таки не такие глупые
если мне даже бесплатно дадут эту коку, то я ею максимум могу колеса машины помыть
NikNik
 
Повідомлень: 404
З нами з: 16.06.11
Подякував: 55 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 4567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1320
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 чер, 2026 08:46
olegsvitov2
1 2816
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
2 1425
Переглянути останнє повідомлення
Сер 29 кві, 2026 10:13
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама