"За його словами, падіння імпорту автомобілів в основному відбувалося за рахунок скорочення імпорту судів (у 2012-му імпортували бурові вишки для «Нафтогазу») і зниження імпорту залізничних локомотивів (у 2012-му імпортували поїзди «Хюндай» для «Євро-2012» ). «Така тенденція носить тимчасовий характер" с каких пор автомобили стали локомотивами и судами? Внятная статья?

Да и временность снижения импорта хюндаев и буровых вышек вызывает большие сомнения.

Эксперт наверное не знает что евро 2013 отложили на неопределенный срок и КВСЗ сделал отличный поезд, который равен а по некоторым характеристикам даже превосходит корейцев.