Чи стануть через 10% податку міняти валюту "по-чорному": дум
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Alex Gorsh написав:Вы действительно верите в ту чушь, которую несете? Нафига приличным людям заморочки с депозитами и засветкой валюты, если на рынке тихо и мирно существуют теневые менялы? Повторюсь, этот налог для бабушек и дедушек, которым дети прислали 100 баксов из-за бугра и которые идут в банк обменять их на хлеб и картошку. Все остальные быстро, спокойно, без шума и пыли обменяют нужную сумму на теневом рынке.
Вы действительно верите в ту чушь, которую несете? Нафига приличным людям заморочки? Приличные люди не пользуются теневым рынком, а уж тем паче услугами барыг-менял, они-то как раз деньги считать умеют и все капиталы хранят за бугром. Так что плевать им на ваши налоги с высокой колокольни. И с бабушками-дедушками Вы тоже промахнулись, не меняют они доллары на картошку. Они на пенсию живут-выживают. А 200-300 баков, отложенных на собственные похороны, никто менять не побежит не при каком курсе.
Так что остаётся только одна прослойка населения - истерики, которые верещат о том, что гривне пора упасть и пониже, потому как мечтают заработать. Да только чё-то как-то мечта всё не сбываИтся и не сбываИтся... На них ваши менялы теневые ставку и делают...
twister Были уже периоды в нашей истории, когда была большая разница покупки-продажи. "Жаба" - главный двигатель данного рынка. Народ активно искал "прямые" варианты и менялись друг с другом "по-среднему". Очень быстро у менял разница покупки-продажи падала до конкурентноспособных размеров, ну когда уже не очень жалко что-то им отдать, чтобы не напрягаться и не искать "прямой" обмен. А вот банки вынуждены будут держать большую разницу, т.к. налог обойти они не смогут, так что кто туда понесет денюжку - даже не знаю .
odessit2007 написав: ну те у кого нет долларов те всегда будут за... а можно узнать откуда вы так понимаете? судя по вашим спорам на форуме форумчане явно были против налога... или форумчане это не народ? народ это люди без долларов?
Если бы люди были За налог, я бы понял, что это подстава.Никто не будет говорить, что налог это хорошо. Тут другое. Налог это типа "кнута", но есть и "пряник" - ликвидация долларизации Украины. Что тут плохого. Или лучше и дальше иметь долларизацией и все время думать, почем так плохо...
Уважаемый Александр_Охрименко народ не такой тупой как вы думаете... и он уже давно понял почему так плохо живется на Украине... и дело тут вовсе не в долларизации страны ...
apstranger написав: Приличные люди не пользуются теневым рынком, а уж тем паче услугами барыг-менял, они-то как раз деньги считать умеют и все капиталы хранят за бугром.
"приличным" людям надо постоянно носить взятки в суды, ментам, в администрации всякие. а для этого нужен долларовый кеш. и у каждого, кто занимается в украине более-менее бизнесом есть свой проверенный меняла. а если нету, то у друга-знакомого есть. капиталы за бугром это не отменяет, впрочем.
для снятия доларизации, овощу надо принять закон, который бы обязывал свою свору чиновников брать мзду в гривне, вот это будет прорыв, почище всяких налогов
odessit2007 написав:Уважаемый Александр_Охрименко народ не такой тупой как вы думаете... и он уже давно понял почему так плохо живется на Украине... и дело тут вовсе не в долларизации страны ...
мортимер правильно сказал, для снятия доларизации надо возвести железный занавес и импорт пускать только по пропускам, для своих
Александр_Охрименко написав:Я так понимаю, народ уже не против 10% налога. Осталось уговорить только депутатов и все будет Ок..
Александр,вы за весь народ не расписывайтесь.Вы так же далеки от народа,как и ваш аналитический центр от аналитики.И то,чем вы занимаетесь,-это подстрекательство и вброс дезинформации.В другой бы стране вас уже давно бы забросали камнями.Думаю,через пару лет словосочетание Александр Охрименко,будет нарицательным,а то и ругательным.Хотя,может быть,вы станете героем анекдотов,и будете конкурировать с Петькой и Василием Ивановичем.
apstranger написав:Вы действительно верите в ту чушь, которую несете? Нафига приличным людям заморочки? Приличные люди не пользуются теневым рынком, а уж тем паче услугами барыг-менял, они-то как раз деньги считать умеют и все капиталы хранят за бугром. Так что плевать им на ваши налоги с высокой колокольни. И с бабушками-дедушками Вы тоже промахнулись, не меняют они доллары на картошку. Они на пенсию живут-выживают. А 200-300 баков, отложенных на собственные похороны, никто менять не побежит не при каком курсе.
Вообще то в Украине достаточно большое количество населения живет на пенсии и зарплаты по 1200 грн. и часто за счет денежных переводов от родственников из-за бугра. Анализ этого дела можно найти тут , и это только Штаты без учета гастрабайтеров в ЕС. Именно эта группа и меняет баксы в банках для поддержания штанов и по ней ударит налог. Кроме приличных хранящих деньги в забугорных банках, есть достаточно большая прослойка среднего класса, которая уже достаточно выросла для обладания килобаксами, но не доросла до иноземных банков. И практически у каждого из них есть парочка проверенных барыг, дабы произвести валютообменные операции без шума и пыли, и привлечения внимания всяких разных органов. Вот этой группе закон будет глубоко пофиг. Ну и нашим славным депутанам, которые хранят карманные баксы в Украине тоже закон будет до одного места.
Дед Мороз написав: Александр,вы за весь народ не расписывайтесь.Вы так же далеки от народа,как и ваш аналитический центр от аналитики.И то,чем вы занимаетесь,-это подстрекательство и вброс дезинформации.В другой бы стране вас уже давно бы забросали камнями.Думаю,через пару лет словосочетание Александр Охрименко,будет нарицательным,а то и ругательным.Хотя,может быть,вы станете героем анекдотов,и будете конкурировать с Петькой и Василием Ивановичем.
Я понимаю, что ругаться ВЫ умеете. Я действительно в отличии от Вас пишу правду. Но правда не всегда очень сладкая и красивая, оно реальная и может не всем нравиться. Почему ВЫ так негативно относитесь к налогу на валюту, потому, что хотите заработать на валютных спекуляциях и поэтому очень сильно расстраиваетесь, что налог этот заработок уничтожить. Это действительно факт..