|
Чи стануть через 10% податку міняти валюту "по-чорному": дум |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 25 лип, 2013 11:38
Александр_Охрименко написав: Bestal_N написав: Олександре, Ви вже довгий час відстоюєте на форумі правильність введення даного податку, однак ні разу так і не пояснили МЕХАНІЗМУ, який забезпечить боротьбу з ненависними Вам валютними спекулянтами у разі введення податку. Так чому ж зараз спекулянти є, а після введення податку вони кудись ЗНИКНУТЬ? Поясніть!
А что тут не понятного. Есть налог нет валютных спекулянтов, нет налога есть валютные спекулянты. В США главные спекуляции это рынок акций. У нас рынок акций не интересный, Почему? Все очень просто. При операциях на рынке акций нужно платить налог 15%, а вот валютные спекуляции без налога. Все очень просто. Есть налог, нет спекулянтов
ГЫ_ГЫ_ГЫ и еще раз ГЫ!!!!  Наконец-то Александр объяснил, кто же си кролики есмь валютными спекулянтами кликаются. Так ЭТАЖ МЫ ВСЕ!!! 
-
Gadya_Petrovich
-
-
- Повідомлень: 1099
- З нами з: 28.05.13
- Подякував: 86 раз.
- Подякували: 202 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 25 лип, 2013 11:51
Интересно вот, скоро Александр создаст тему о спекулянтах недвижимости, золота, сухариков, антиквариата, презервативов (фу) и всяких других нечистей, прогнивших активов, которые так потрибни семье. После ЭТАГА ОН палучит МЕДАЛЬ или ПЕНДЮЛЬ! Причем второе, подадим ему в холодном виде, лучше в сухой заморозке и заставим все это сожрать!!!
-
Gadya_Petrovich
-
-
- Повідомлень: 1099
- З нами з: 28.05.13
- Подякував: 86 раз.
- Подякували: 202 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 25 лип, 2013 11:53
Gadya_Petrovich написав:Наконец-то Александр объяснил, кто же си кролики есмь валютными спекулянтами кликаются. Так ЭТАЖ МЫ ВСЕ!!! 
И банки в первую очередь. Что они делают в своих обменных пунктах? Покупают дешевле, а продают дороже, причем с целью наживы. Для борьбы с этим есть простой способ - обязать банки покупать валюту у населения по курсу НБУ, а продавать ее населению ниже курса НБУ на 5 %, и все, со спекулянтами покончено! Идею дарю.
-
Valois
-
-
- Повідомлень: 1192
- З нами з: 12.12.12
- Подякував: 520 раз.
- Подякували: 254 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 25 лип, 2013 12:01
Valois написав: Gadya_Petrovich написав:Наконец-то Александр объяснил, кто же си кролики есмь валютными спекулянтами кликаются. Так ЭТАЖ МЫ ВСЕ!!! 
И банки в первую очередь. Что они делают в своих обменных пунктах? Покупают дешевле, а продают дороже, причем с целью наживы. Для борьбы с этим есть простой способ - обязать банки покупать валюту у населения по курсу НБУ, а продавать ее населению ниже курса НБУ на 5 %, и все, со спекулянтами покончено! Идею дарю.
Спасибо за идею, ее нужно обязательно Охрименко прочитать. Не могу понять, че ему и покрашчувачам не ймется. Отправились бы на отдых куда-нить, шоб народу дать передышку, рекламируя свои "гнилые" идеи!
-
Gadya_Petrovich
-
-
- Повідомлень: 1099
- З нами з: 28.05.13
- Подякував: 86 раз.
- Подякували: 202 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 25 лип, 2013 12:48
У нас рынок акций не интересный, Почему? Все очень просто. При операциях на рынке акций нужно платить налог 15%, а вот валютные спекуляции без налога.(с) Панове,он что - правда долбодятел с самонарисованным званием или прикидывается? 15% берется с прибыли (если она есть) от операций с акциями. И наш ФР слаб совсем по другим причинам.Но ,чувствую, эскимосу легче будет это объяснить,чем нашему кэн
-
alex10
-
2
-
- Повідомлень: 10041
- З нами з: 05.10.10
- Подякував: 2653 раз.
- Подякували: 2061 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 25 лип, 2013 12:53
alex10 написав:У нас рынок акций не интересный, Почему? Все очень просто. При операциях на рынке акций нужно платить налог 15%, а вот валютные спекуляции без налога.(с) Панове,он что - правда долбодятел с самонарисованным званием или прикидывается? 15% берется с прибыли (если она есть) от операций с акциями. И наш ФР слаб совсем по другим причинам.Но ,чувствую, эскимосу легче будет это объяснить,чем нашему кэн
Вы не поняли идею Александра... На самом вот деле наши ВоРовцы подумувают о такой несправедливости как налогообложение ФР, в виду того, что как оказывается, на депах можно заробити бильше и безо всяких наЛОХов. Т.е. на самом деле нам закинули утку, чтобы принять закон о налогообложении наших депов... РАДИСТЬ: ДЛЯ ЗЕЛЕНИ СНАЧАЛА. 
-
Gadya_Petrovich
-
-
- Повідомлень: 1099
- З нами з: 28.05.13
- Подякував: 86 раз.
- Подякували: 202 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 25 лип, 2013 14:06
Вопрос даже не стоит будет или не будет этот налог на валюту. Он однозначно будет. Другое дело, что может быть компромисс не 10%, а например 7,5% или 8%. И народу будет приятно, что не 10% и политикам хорошо, что они пошли на уступки
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 25 лип, 2013 14:09
Александр_Охрименко написав:Вопрос даже не стоит будет или не будет этот налог на валюту. Он однозначно будет. Другое дело, что может быть компромисс не 10%, а например 7,5% или 8%. И народу будет приятно, что не 10% и политикам хорошо, что они пошли на уступки
Блин! Александр явно штатный юморист на форуме
-
Alex Gorsh
-
-
- Повідомлень: 1309
- З нами з: 15.01.13
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 197 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 25 лип, 2013 14:20
Александр_Охрименко написав: odessit2007 написав: ну те у кого нет долларов те всегда будут за... а можно узнать откуда вы так понимаете? судя по вашим спорам на форуме форумчане явно были против налога... или форумчане это не народ? народ это люди без долларов?
Если бы люди были За налог, я бы понял, что это подстава.Никто не будет говорить, что налог это хорошо. Тут другое. Налог это типа "кнута", но есть и "пряник" - ликвидация долларизации Украины. Что тут плохого. Или лучше и дальше иметь долларизацией и все время думать, почем так плохо...
Этот "эксперт" уже опустился до банального тролля. Какая , нафиг, долларизация? Кому нужен этот геморрой с обменом, если гривна стабильна, хотя бы в краткосрочной перспективе. В твёрдую валюту начинают уходить тогда, в любой стране, когда в первую очередь, нет доверия к экономической, финансовой политике правительства, иными словами, сидящие ид_иоты и (или) воры, начинают нагло залазить не в свои карманы, пытаясь как-то прикрыть последствия идиотизма в управлении и воровства. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива... Как раз такую ситуацию вы как раз и создаете. И это будет уже настоящая долларизация, последствия которой будут расхлёбываться годами и ввергнет Украину в больший хаос. Если чисто прагматически, ничего бюджет не получит, если налог будет больше 0,5%-1%.
Востаннє редагувалось GDU в Чет 25 лип, 2013 14:26, всього редагувалось 1 раз.
-
GDU
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 334
- З нами з: 27.07.11
- Подякував: 26 раз.
- Подякували: 170 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 25 лип, 2013 14:21
Вместо того чтоб набить небритую противную рожу, люди уже начинают обсуждать как поступят в случае принятия этого бреда. А бородачу то пофигу, он пойдет к своим хозяевам и скажет: вот я тролил на сайтах месяц, люди согласны, давайте узаконим. Мерзкая противная небритая рожа. Эта рожа не понимает что такой налог это все-равно что на выходе с магазина после оплаты товаров, подбежит гопник и скажет что с вас еще 10% доплатить надо. Да что не понимает, все понимает, просто работа такая. За бабло Xperd и мать родную продаст, если уже не продал
-
the_cooljames
-
-
- Повідомлень: 128
- З нами з: 03.01.13
- Подякував: 84 раз.
- Подякували: 53 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
364 |
|
|
|
1 |
1295 |
|
|
|
1 |
1114 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|