Через подорожчання житла на 5-10% в Україні в три рази впали продажі квартир
Дивися повний текст В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази.
|
|
В Україні обвалилися продажі квартир в 3 разиПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази. Крах рынка переоцененных бетонных коробков начнется раньше девала? Нетрудно догадаться, что выводы в статье сделаны неправильные. Если б все дело было в ограничении наличных расчетов с 1-го сентября, то количество сделок, наоборот, выросло бы, так как все спешили бы купить-продать, пока эти расчеты возможны. А так выходит, дело тут в другом. Самая распостраненная причина застоя на рынке недвиге - завышенные цены и отсутствие покупателей!
А что там с заказухой которой всех кормили 2 месяца? Продажи упали да? Плохо дело.
Рост в хотелках действительно был. До середины июня цены стабильно снижались, хоть и низкими темпами, потом был небольшой рост, который уже со второй половины июля сошел на нет и цены стали топтаться на месте.
При этом продавцы почему-то подумали, что на этом "ажиотаже" можно нагреть лоха-покупателя, но забыли, что такие как вид исчезли с исчезновением массовой ипотеки. А также не додумались, что эти нововведения ударят таки по ним самим. Во-первых, оценка - как раз головная боль продавца и если он думает, что сможет дополнительные расходы переложить на покупателя, то глубоко ошибается; во-вторых, теперь вместо желанных баксов они получат макулатуру да еще и на виртуальном счете. Если для покупателя валюта - это средство сохранения средств и он все равно будет с ней расставаться, то какая ему разница в гривну он их переведет или в тугрики, главное, что основная цель выполнена - сбережения сохранены. А для продавца же теперь будет еще и геморрой по покупке валюты. И опять же, если продавец думает, что за "банкет" всего этого заплатит покупатель, то, имхо, снова мимо.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||