|
В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 30 лип, 2013 23:22
woozy написав:Купил квартиру в июне. Харьков. Смотрел трешки в одном районе -Салтовка, возле метро. Средняя цена предложения 59 уе (чешка). Для сравнения - друг покупапал в августе 2011 за 48 уе. Вот Вам и падение. ПС. Сам ждал пол года падения, начитавшись местных аналитиков.
Харьков крупный город, если район хороший то недвига падать не будет. Ликвидная недвижимость всегда в цене, только во время паники можно взять дешевле, например, резкий скачек доллара. После стабилизации курса цена будет выравниваться.
-
hno3
-
-
- Повідомлень: 1181
- З нами з: 21.10.09
- Подякував: 148 раз.
- Подякували: 152 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 30 лип, 2013 23:29
dinamo написав: Cricetus cricetus написав:парни - новость которую вы обсуждаете и радуетесь - ни о чем. задайтесь себе вопросом, как могут какие аналитики сайта сландо судить о к-ве сделок? 
А как валютные аналитики с этого сайта могут судить о количестве проданной валюты на межбанке и в обменках? 
никак. они пользуются цифрами нбу.
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 31 лип, 2013 06:15
Это круто,бетонныэ халупко,непригодные для проживания именовать недвижимостью..
-
Die Happy
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 496
- З нами з: 08.02.13
- Подякував: 13 раз.
- Подякували: 101 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 31 лип, 2013 07:21
yura_ написав: odessit2007 написав:П.С. да самый умственно отсталый аналитик знает шо цены будут только падать... да не существенно... да потихоньку...цена только вниз...
тем не менее сейчас цены на 5...10% выше чем в 2011 году
тем не менее кому надо продать, скинет теже 5% а кому не надо... ну значит ему пока не надо... пускай дальше ждет от моря погоды...
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 31 лип, 2013 07:27
Оператор БД написав: odessit2007 написав:Оператор БД получается пока продавец думал покупатель передумал 
Так в том то и дело, что покупатель нынче думающий в подавляющем своем большинстве. Сейчас даже на нормальную 1к квартиру за 60+/- не каждый может быстро собрать, а ипотеки нету. Я уже не говорю о более дорогих вариантах.
так он потому и думающий шо спешить то ему некуда сидит себе и выбирает... и думает... и опять выбирает... и опять думает... и я вам больше скажу... чем он дольше будет сидеть тем он дешевле купит... П.С. и скажу еще одну вещь... да за "каждого" как вы выразились как бы говорить не приходится... каждый и раньше не мог себе позволить недвижимость... вот знаю что те кто мог(судьи, прокуроры, налоговая, милиция ну и т.д. и т.п.) и сейчас довольно неплохо покупают... даже удивляюсь насколько неплохо... и чем дольше будет подобный беспредел у нас в стране, тем больше будет вот таких вот своеобразных покупателей... роста они конечно же никакого не вызовут но называть рынок мертвым тоже не дадут... (да и чесно говорят рынком я это чудо зря назвал... не считаю я так вовсе...)
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 31 лип, 2013 07:28
mortimer написав: odessit2007 написав:вот почему себя повели так необдуманно продавцы... им бы цену снизить
За 4 года новый мозг не вырастает. 
ну фиксить убытки могли бы уже научиться... 
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 31 лип, 2013 07:59
woozy написав:ПС. Сам ждал пол года падения, начитавшись местных аналитиков.
вы ждали то что хотели сами... тут были аналитики кричащие о росте тоже... просто вы выбрали не тех... так что винить можете только себя, а не аналитиков... просто вы выбрали не тех... Моисей сказал - всё от бога. Соломон - всё от головы. Христос - всё от сердца. Маркс - всё от живота. Фрейд - всё от секса. А Эйнштейн сказал, что все относительно. Сколько евреев - столько мнений.
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 31 лип, 2013 08:01
odessit2007 написав: mortimer написав: odessit2007 написав:вот почему себя повели так необдуманно продавцы... им бы цену снизить
За 4 года новый мозг не вырастает. 
ну фиксить убытки могли бы уже научиться... 
кому прижимало - уже давно пофиксили.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 31 лип, 2013 08:08
roman tr. написав:кому прижимало - уже давно пофиксили.
вы недооцениваете людскую глупость... как же это они будут продавать дешевле чем купили...  да это просто в голове у многих "инвесторов" до сих пор не может уложиться... лично знаю таких... готовы держать замороженными деньги в надежде на рост и возврат вложенных денег... ну да ладно... пускай ждут... П.С. я одним говорил шо не может стоить квартира в Одессе как в Берлине... со мной спорили... уже не спорят... )))
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 31 лип, 2013 08:21
woozy написав:Купил квартиру в июне. Харьков. Смотрел трешки в одном районе -Салтовка, возле метро. Средняя цена предложения 59 уе (чешка). Для сравнения - друг покупапал в августе 2011 за 48 уе. Вот Вам и падение. ПС. Сам ждал пол года падения, начитавшись местных аналитиков.
Поздравляю с покупкой в любом случае. Но за 2 года с августа 2011, вы имея 48к у.е. могли увеличить эту сумму путем депозита в 1,5 раза приблизительно - 72к у.е. в августе 2013г. 72-59 = 13 тыс. у.е. разницы в вашу пользу + квартира по этой цене. Но, естественно, это был бы определенный риск и я сам не знаю рискнул бы такой суммой, когда необходимо купить жилье. Вообщем каждый решает сам. Но опять же надо смотреть на аналогичные варианты. Не уверен, что квартира именно вашего друга сейчас стала стоить на 11 тыс. у.е дороже. За два года -это и в 2008 было тяжело так подорожать. Так что у вас либо лучше вариант, либо уже хотели купить и покончить с этим. Но ситуация такова , что цены медленно и уверенно проседают и никуда от этого не деться. Это по прежнему очевидно. Да , замедлился темп, да - рылы читают мантры изо всех сил, да- есть всплески, но в перспективе средней и дальней вектор только вниз. Продажи лежат, сделок минимум. Так что падение продолжается.
Востаннє редагувалось SMOKE в Сер 31 лип, 2013 08:24, всього редагувалось 1 раз.
-
SMOKE
-
-
- Повідомлень: 3858
- З нами з: 06.02.09
- Подякував: 780 раз.
- Подякували: 1688 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
340 |
|
|
|
1 |
1792 |
|
|
|
1 |
1573 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|