Додано: Сер 07 сер, 2013 12:31
Интересно, господин премьер-министр действительно не понимает о чем говорит или это показуха на публику?
Дело в том, что чиновники, о которых идет речь, в шести регионах из семи являются сотрудниками областных гос.администраций. А это означает, что они работают в структуре Администрации Президента, и ни премьер-министр, ни вице-премьер, упомянутый в выступлении, ни один из министров никак не может применить "кадровые выводы" к не своим сотрудникам.
Седьмой регион - Автономная республика Крым. Там чиновники Совета министров вообще подчинены и подконтрольны Верховному Совету Крыма как местному органу самоуправления и ни Кабмин ни АП не может влиять на "кадровую ситуацию"... Максимум "попросить"...