|
Українці займаються самолікуванням тому, що не довіряють лік |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 12 сер, 2013 18:48
Для всего нашего совка характерно то, что люди сами не заботятся о своем здоровье. Будь по иному - проблема отпала сама собой.
-
Monomax
-
-
- Повідомлень: 330
- З нами з: 11.12.11
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 13 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 13 сер, 2013 22:55
roman tr. написав:Амигдалин не використовується в медицині, проте під торговою назвою «лаетрил» (англ. laetril) пропагується представниками «альтернативної медицини» як вітаміноподібний препарат (так званий вітамін B17) і протираковий засіб[3][4], але, як такий, категорично відкидається Адміністрацією харчових продуктів і ліків США (FDA), Американським онкологічним товариством, Американською медичною Асоціацією (AMA) і деякими іншими організаціями[5]. Відомі випадки отруєння «лаетрилом», у тому числі при прийомі його в комбінації з високими дозами вітаміну C, який знижує у тканинах рівень цистеїну, що зв'язує in vivo ціанистий водень[6].
Отравления - ну конечно, лошадиные дозы и не лаэтрила, а амигдалина - его неочищенного предшественника в ядрах абрикоса (кожица которых содержит небольшое количество фермента, расщепляющего вместе с желудочным соком часть амигдалина). И даже при этом, чтобы отравиться, нужно сожрать куеву тучу этих ядер за один прием. Да любым лекарством можно отравиться, если превысить дозировку. Доктора же вам скажут, что одна косточка - это смерть, нужно немедленно желудок промывать.
-
Schmit
-
-
- Повідомлень: 5616
- З нами з: 08.09.09
- Подякував: 83 раз.
- Подякували: 281 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 13 сер, 2013 23:22
Schmit
черт с этими отравлениям. где доказанная эффективность против рака?
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 14 сер, 2013 11:21
roman tr. написав:черт с этими отравлениям. где доказанная эффективность
Есть множество свидетельств и научных трудов. Но толку с них, если официоз их не признает. Все доктора, успешно работавшие с лаэтрилом, заклеймлены как шарлатаны. Портит статистику и то, что многие люди верят традиционной медицине, калечат себя и обращаються к лаэтрилу на последних стадиях, когда уже поздно. Но и в этих случаях отмечена эффективность 15%.
-
Schmit
-
-
- Повідомлень: 5616
- З нами з: 08.09.09
- Подякував: 83 раз.
- Подякували: 281 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 14 сер, 2013 11:27
Schmit написав: roman tr. написав:черт с этими отравлениям. где доказанная эффективность
Есть множество свидетельств и научных трудов. Но толку с них, если официоз их не признает. Все доктора, успешно работавшие с лаэтрилом, заклеймлены как шарлатаны. Портит статистику и то, что многие люди верят традиционной медицине, калечат себя и обращаються к лаэтрилу на последних стадиях, когда уже поздно. Но и в этих случаях отмечена эффективность 15%.
тоесть, предлагается просто поверить на слово? хотелось бы увидеть ссылки на эти научные труды
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 14 сер, 2013 11:53
Schmit написав:Есть множество свидетельств и научных трудов. Но толку с них, если официоз их не признает.
Почему не признает? Наверное потому, что они ошибочны... Schmit написав:Все доктора, успешно работавшие с лаэтрилом, заклеймлены как шарлатаны.
Почему заклеймлены? Наверное потому, что они подтасовали результаты или не чисто проводили эксперименты... Schmit написав:Портит статистику и то, что многие люди верят традиционной медицине, калечат себя и обращаються к лаэтрилу на последних стадиях, когда уже поздно.
Портит статистику то, что многие люди обращаются к шарлатанам (см. выше), ворожкам и т.д., калечат себя и обращаются к традиционной медицине на последних стадиях, когда уже поздно. Schmit написав:Но и в этих случаях отмечена эффективность 15%.
15% чего? Выздоровлений? Это ведь рак, уважаемый. Его так просто не убьешь...
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 14 сер, 2013 12:14
insideman никто не сможет заставить человека не верить в чудеса 
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 14 сер, 2013 12:49
insidemanПосмотрите фильм "Мир без рака", там ответы на все ваши "почему". roman tr. написав:никто не сможет заставить человека не верить в чудеса
При чем здесь чудеса. Вы что думаете, я все этому верю на 100%. Я также сомневаюсь. Но читая статьи о смертельности горстки абрикосовых косточек невольно задаёшься вопросом, а почему это я еще не сдох от массового их поедания в детстве?
-
Schmit
-
-
- Повідомлень: 5616
- З нами з: 08.09.09
- Подякував: 83 раз.
- Подякували: 281 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 14 сер, 2013 13:20
Schmit написав:insidemanПосмотрите фильм "Мир без рака", там ответы на все ваши "почему". roman tr. написав:никто не сможет заставить человека не верить в чудеса
При чем здесь чудеса. Вы что думаете, я все этому верю на 100%. Я также сомневаюсь. Но читая статьи о смертельности горстки абрикосовых косточек невольно задаёшься вопросом, а почему это я еще не сдох от массового их поедания в детстве?
то, что вы не умерли (как и я, тоже их трескал  ) еще не значит, что они обладают противораковыми свойствами. предполагаю, смертельная доза там гораздо выше, чем 30 грамм. бензина тоже можно выпить рюмку и не умереть, но менее токсичным от от этого не становится. когда встает вопрос кому верить - официальной западной медицине, которая за последние 100 лет искоренила сотни болезней, либо конспирологам, которые верят во всемирный заговор и "скрытие всей правды" фармкомпаниями, то я особо не задумываюсь 
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 14 сер, 2013 14:41
Schmit написав:Посмотрите фильм "Мир без рака", там ответы на все ваши "почему".
Миллиарды зелёных денег до сих пор вкладываются в исследования и лечение рака, а тут надо всего-то глянуть фильм. Надо написать об этом Байер, Пфайзер, Глаксо и т.д. Может поделятся сэкономленными деньгами, а? Знаете, была раньше куча фильмов, статей исследований по ВИЧ-диссидентству, однако теперь есть даже фотографии ВИЧ. И все мы тихо посмеиваемся над этим. З.Ы. Кстати, совсем недавно на финанс.уа была статья о витаминах. Так там, уважаемый человек, профессор, нобелевский лауреат на задницу падал и падает доказывая пользу лошадиных доз витаминов. Хотя сейчас есть экспериментальные доказательства их вреда, или как минимум не эффективности. Это я к чему: от маразма и завышенного ЧСВ никто не застрахован.  А нам, простым обывателям, не обремененным специализированными знаниями, приходится фильтровать всю эту кучу псевдо-лекарств, псевдо-врачей и псевдо-сенсаций.
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
6 |
4610 |
|
|
|
1 |
1162 |
|
|
|
1 |
1543 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|