Українці займаються самолікуванням тому, що не довіряють лік

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567>
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 18:48

Для всего нашего совка характерно то, что люди сами не заботятся о своем здоровье. Будь по иному - проблема отпала сама собой.
Monomax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 330
З нами з: 11.12.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 13 сер, 2013 22:55

  roman tr. написав:
Амигдалин не використовується в медицині, проте під торговою назвою «лаетрил» (англ. laetril) пропагується представниками «альтернативної медицини» як вітаміноподібний препарат (так званий вітамін B17) і протираковий засіб[3][4], але, як такий, категорично відкидається Адміністрацією харчових продуктів і ліків США (FDA), Американським онкологічним товариством, Американською медичною Асоціацією (AMA) і деякими іншими організаціями[5]. Відомі випадки отруєння «лаетрилом», у тому числі при прийомі його в комбінації з високими дозами вітаміну C, який знижує у тканинах рівень цистеїну, що зв'язує in vivo ціанистий водень[6].


Отравления - ну конечно, лошадиные дозы и не лаэтрила, а амигдалина - его неочищенного предшественника в ядрах абрикоса (кожица которых содержит небольшое количество фермента, расщепляющего вместе с желудочным соком часть амигдалина). И даже при этом, чтобы отравиться, нужно сожрать куеву тучу этих ядер за один прием.
Да любым лекарством можно отравиться, если превысить дозировку.
Доктора же вам скажут, что одна косточка - это смерть, нужно немедленно желудок промывать.
Schmit
 
Повідомлень: 5616
З нами з: 08.09.09
Подякував: 83 раз.
Подякували: 281 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 13 сер, 2013 23:22

Schmit

черт с этими отравлениям. где доказанная эффективность против рака?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 11:21

Re: Українці займаються самолікуванням тому, що не довіряють

  roman tr. написав:черт с этими отравлениям. где доказанная эффективность

Есть множество свидетельств и научных трудов. Но толку с них, если официоз их не признает. Все доктора, успешно работавшие с лаэтрилом, заклеймлены как шарлатаны. Портит статистику и то, что многие люди верят традиционной медицине, калечат себя и обращаються к лаэтрилу на последних стадиях, когда уже поздно. Но и в этих случаях отмечена эффективность 15%.
Schmit
 
Повідомлень: 5616
З нами з: 08.09.09
Подякував: 83 раз.
Подякували: 281 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 11:27

  Schmit написав:
  roman tr. написав:черт с этими отравлениям. где доказанная эффективность

Есть множество свидетельств и научных трудов. Но толку с них, если официоз их не признает. Все доктора, успешно работавшие с лаэтрилом, заклеймлены как шарлатаны. Портит статистику и то, что многие люди верят традиционной медицине, калечат себя и обращаються к лаэтрилу на последних стадиях, когда уже поздно. Но и в этих случаях отмечена эффективность 15%.



тоесть, предлагается просто поверить на слово? хотелось бы увидеть ссылки на эти научные труды
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 11:53

Re: Українці займаються самолікуванням тому, що не довіряють

  Schmit написав:Есть множество свидетельств и научных трудов. Но толку с них, если официоз их не признает.

Почему не признает? Наверное потому, что они ошибочны...
  Schmit написав:Все доктора, успешно работавшие с лаэтрилом, заклеймлены как шарлатаны.

Почему заклеймлены? Наверное потому, что они подтасовали результаты или не чисто проводили эксперименты...
  Schmit написав:Портит статистику и то, что многие люди верят традиционной медицине, калечат себя и обращаються к лаэтрилу на последних стадиях, когда уже поздно.

Портит статистику то, что многие люди обращаются к шарлатанам (см. выше), ворожкам и т.д., калечат себя и обращаются к традиционной медицине на последних стадиях, когда уже поздно.
  Schmit написав:Но и в этих случаях отмечена эффективность 15%.

15% чего? Выздоровлений? Это ведь рак, уважаемый. Его так просто не убьешь...
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 12:14

insideman

никто не сможет заставить человека не верить в чудеса :?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 12:49

Re: Українці займаються самолікуванням тому, що не довіряють

insideman
Посмотрите фильм "Мир без рака", там ответы на все ваши "почему".
  roman tr. написав:никто не сможет заставить человека не верить в чудеса

При чем здесь чудеса. Вы что думаете, я все этому верю на 100%. Я также сомневаюсь. Но читая статьи о смертельности горстки абрикосовых косточек невольно задаёшься вопросом, а почему это я еще не сдох от массового их поедания в детстве?
Schmit
 
Повідомлень: 5616
З нами з: 08.09.09
Подякував: 83 раз.
Подякували: 281 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 13:20

  Schmit написав:insideman
Посмотрите фильм "Мир без рака", там ответы на все ваши "почему".
  roman tr. написав:никто не сможет заставить человека не верить в чудеса

При чем здесь чудеса. Вы что думаете, я все этому верю на 100%. Я также сомневаюсь. Но читая статьи о смертельности горстки абрикосовых косточек невольно задаёшься вопросом, а почему это я еще не сдох от массового их поедания в детстве?

то, что вы не умерли (как и я, тоже их трескал :) ) еще не значит, что они обладают противораковыми свойствами. предполагаю, смертельная доза там гораздо выше, чем 30 грамм.

бензина тоже можно выпить рюмку и не умереть, но менее токсичным от от этого не становится. когда встает вопрос кому верить - официальной западной медицине, которая за последние 100 лет искоренила сотни болезней, либо конспирологам, которые верят во всемирный заговор и "скрытие всей правды" фармкомпаниями, то я особо не задумываюсь :)
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 14:41

Re: Українці займаються самолікуванням тому, що не довіряють

  Schmit написав:Посмотрите фильм "Мир без рака", там ответы на все ваши "почему".

Миллиарды зелёных денег до сих пор вкладываются в исследования и лечение рака, а тут надо всего-то глянуть фильм. Надо написать об этом Байер, Пфайзер, Глаксо и т.д. Может поделятся сэкономленными деньгами, а? :mrgreen:

Знаете, была раньше куча фильмов, статей исследований по ВИЧ-диссидентству, однако теперь есть даже фотографии ВИЧ. И все мы тихо посмеиваемся над этим.

З.Ы. Кстати, совсем недавно на финанс.уа была статья о витаминах. Так там, уважаемый человек, профессор, нобелевский лауреат на задницу падал и падает доказывая пользу лошадиных доз витаминов. Хотя сейчас есть экспериментальные доказательства их вреда, или как минимум не эффективности.

Это я к чему: от маразма и завышенного ЧСВ никто не застрахован. :|
А нам, простым обывателям, не обремененным специализированными знаниями, приходится фильтровать всю эту кучу псевдо-лекарств, псевдо-врачей и псевдо-сенсаций.
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 34567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 4629
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 15:01
kiril1
1 1174
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 11:18
zlayaakula
1 1551
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 тра, 2026 17:28
aleksyakush1960
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама