Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 11121113111411151116 ... 2481>
Повідомлення Додано: Вів 28 сер, 2018 04:27

  Alex6 написав:
  rjkz написав:не могу себе представить принцип мышления владельца, который отбахал в таком доме ремонт, за который дают 12 кгрн.


Вроде как хозяин делал ремонт под себя но укатил за бугор. Но по фоткам ниче особенного, просто все новое в светлых тонах. Выглядит симпатично, не более.
Снявший - парень молодой, в этих делах не опытный. Про отопление как там и что 100% даже не спрашивал.


Другие знакомые здают 3-к на Виноградаре за 7кило грн. в кирпичном доме возле леса. Ремонт не евро но и не совкошлак. Поднять не получается. Выселять - боятся что на больше денег будет длинный простой.


3 к - это как 24 волга. Большая, но дорого ездить и при нынешних ценах на бензин убыточна в такси. :lol:
Я знаю про такие цены на венике, правда не как правило, но найти можно.
Ваши знакомые могут до конца сентября безболезненно поднять ценник минимум на 500-1000 грн. Чем дольше они будут откладывать поднятие, тем больше будет разрыв и тем сложнее будет наверстать это в будущем. Надо правильно поговорить с арендаторами.

Веник пока что недооцененный район. После ввода метро и заселения понастроенных новостроев (пардон за тавтологию), начнется качественное изменение позиционирования. Что-то типа Нью Оболонь, хотя до конца перещеголять Оболонь не получится - слишком тугой коммит на авто. И эта проблема только со временем усугубится. А вот для безлошадных жить станет легче.
В общем-то изменения уже начались. Уже много иностранцев. В доме моего интереса живут и арабы и афро и даже англоговорящих белых видел. И это еще года нет от начала заселения. Перфораторы, болгарки, постоянные выгрузки стойматериалов и от этого запыленные лифты.
Раньше веник был для не очень денежного арендатора. Каким и я когда-то был, снимая там лет ...20 назад.
Скоро ценники на аренду в новостроях позволят подняться и старому фонду. Но конкуренция увеличится. Кстати, смарт квартиры в описанном доме весной "уходили" за 7500 в течении нескольких часов после объявления в группе дома в вайбере. Даже больше постов "сниму".
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16639
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8350 раз.
Подякували: 5231 раз.
 
Профіль
6
3
4
Повідомлення Додано: Вів 28 сер, 2018 08:57

С ценами на аренду творится что то, как минимум, странное. Мои знакомые снимают у метро минская двуху за 8900, но в то же время выставленные хотелки за такое есть и по 12 кгрн.

Метро на веник-поржал. С такими темпами может к 30му и дотянут. Бюджет Киева не потянет мост и метро одновременно. Плотность застройки сумашедшая, вот уже варшавский + появился, заморачиваться с разной этажностью не стали, жарят всё по 25 этажей, 2/3 всего уйдёт в аренду. Удивлён, что не сплошной стеной строят. На оболони, тем временем, боксёр разошёлся с парком наталка, всё остановиться не может. Опять всё жителям оазиса.

И по теме, видовая двуха в оазисе сдана за 30 кгрн. Арендодателю нет смысла врать, давно знакомы
hume
 
Повідомлень: 9721
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 28 сер, 2018 09:23

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  hume написав:вот уже варшавский + появился, заморачиваться с разной этажностью не стали, жарят всё по 25 этажей, 2/3 всего уйдёт в аренду. Удивлён, что не сплошной стеной строят.


Ну у варшавский + кстати не плохая концепция, один огромный двор без машин на 10 домов. Такого на оболони нет нигде. Ну и вопрос метро - это только вопрос времени. И в аренду там столько не будет, большинство народа берет все-таки для себя. Единственный минус - опять игнорят парковки и школы. После постройки метро получится идеальное место для бездетных и безлошадных.
Alex6
 
Повідомлень: 833
З нами з: 19.12.14
Подякував: 4 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 сер, 2018 09:28

  Alex6 написав:Ну у варшавский + кстати не плохая концепция, один огромный двор без машин на 10 домов. Такого на оболони нет нигде. Ну и вопрос метро - это только вопрос времени. И в аренду там столько не будет, большинство народа берет все-таки для себя. Единственный минус - опять игнорят парковки и школы. После постройки метро получится идеальное место для бездетных и безлошадных.


когда на веник будет ходить метро, на оболони уже появится гиперлуп
сравнивать веник и оболонь - бессмысленно, сравнивайте его лучше с троей
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 28 сер, 2018 09:38

  kingkongovets написав:когда на веник будет ходить метро, на оболони уже появится гиперлуп
сравнивать веник и оболонь - бессмысленно, сравнивайте его лучше с троей


даже у вас это мнение через пару лет изменится :mrgreen:

Киев огромный город, по количеству фактически проживающих занимает 2-е место в европе после Берлина. Не всем нужен центр.

Кто не ездит на работу на правый берег - троя тоже вполне себе не плохое место.
Alex6
 
Повідомлень: 833
З нами з: 19.12.14
Подякував: 4 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 сер, 2018 09:43

  Alex6 написав:
  kingkongovets написав:когда на веник будет ходить метро, на оболони уже появится гиперлуп
сравнивать веник и оболонь - бессмысленно, сравнивайте его лучше с троей


даже у вас это мнение через пару лет изменится :mrgreen:

Киев огромный город, по количеству фактически проживающих занимает 2-е место в европе после Берлина. Не всем нужен центр.

Кто не ездит на работу на правый берег - троя тоже вполне себе не плохое место.


я не говорил о центре и не использовал слова "хороший/плохой", я лишь в очередной раз предлагал сравнивать сравнимое
ну и меня позабавило про "идеальное место для бездетных и безлошадных")
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 28 сер, 2018 10:45

  kingkongovets написав: я лишь в очередной раз предлагал сравнивать сравнимое
ну и меня позабавило про "идеальное место для бездетных и безлошадных")



просто вы сравниваете по состоянию на здесь и сейчас...

я же в силу своего возраста, могу себе позволить сравнение в перспективе, что будет и через 10 лет и через 20
Alex6
 
Повідомлень: 833
З нами з: 19.12.14
Подякував: 4 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 сер, 2018 10:54

  hume написав:С ценами на аренду творится что то, как минимум, странное. Мои знакомые снимают у метро минская двуху за 8900, но в то же время выставленные хотелки за такое есть и по 12 кгрн.

Метро на веник-поржал. С такими темпами может к 30му и дотянут. Бюджет Киева не потянет мост и метро одновременно. Плотность застройки сумашедшая, вот уже варшавский + появился, заморачиваться с разной этажностью не стали, жарят всё по 25 этажей, 2/3 всего уйдёт в аренду. Удивлён, что не сплошной стеной строят. На оболони, тем временем, боксёр разошёлся с парком наталка, всё остановиться не может. Опять всё жителям оазиса.

И по теме, видовая двуха в оазисе сдана за 30 кгрн. Арендодателю нет смысла врать, давно знакомы


Метро на веник - это самая простая из планируемых станций, к тому-же там не так много осталось в плане проходки. При необходимости к выборам иметь козырь - вполне реально. А Метросторою все равно надо хоть что-то строить или закрываться. Поэтому следующая станция к открытию - веник.
Если к выборам мэрина ее не откроют, то следующий шаг ожидания - следующие выборы. Чем они загрузят Метрострой без финансирования и закрытия - хз.
Застройка по сравнению с ПОХом не такая уж и плотная. Да, если Вы вдруг не знаете, Варшавский строится на территории садов бывшего КП(?) "Пуща-Водица", когда под Укрбуд "Пущу-Водицу" забанкротили, планом застройки предусматривалось строительство 1,8 млн. м2 жилья. Так что еще будут строить и строить. Там есть куда. Судя по тому, что просматривается, опять активизировалась стройка ТРЦ, что ну очень там будет востребовано и придаст инфраструктуре дополнительное преимущество, потому как для такого огромного массива, пара Сильпо, миниашан и несколько атб в пешей доступности - явно маловато.А мы с Вами знаем, как удачный ТРЦ может повлиять на привлекательность локации. Огромное количество нового жилья, к тому-же хоть с какой-то архитектурной концепцией по сравнению с имеющейся брежневской застройкой, повлияет на позиционирование локации в целом. Это происходит всегда.
Школы и садики - проблема всего Киева, но, в отличии от совсем новых районов, на венике немало школ и садиков и в отличии от совсем старых районов они намного новее и вместительней (постройка конца 70-х - 90-е). Поэтому не все совсем уж плохо.
Намного хуже ситуация с выездом на авто. Тут впору вместе с туннелем метро рыть авто туннель. :mrgreen: И мне не совсем понятна ситуация с новым участком окружной - для кого его строили?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16639
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8350 раз.
Подякували: 5231 раз.
 
Профіль
6
3
4
Повідомлення Додано: Вів 28 сер, 2018 11:12

  Alex6 написав:
  kingkongovets написав: я лишь в очередной раз предлагал сравнивать сравнимое
ну и меня позабавило про "идеальное место для бездетных и безлошадных")



просто вы сравниваете по состоянию на здесь и сейчас...

я же в силу своего возраста, могу себе позволить сравнение в перспективе, что будет и через 10 лет и через 20


+1.
Оболонь строилась в 70-е - 80-е и была "гадким утенком" для понаехов. То же самое было с ПОХом. Метро, развитие инфраструктуры и значительное число новостроев резко все меняет. Появление Оушен Плазы мгновенно изменило популярность локации. Сейчас мне интересно наблюдать за завязкой возле Лавины. Ёп, Лавина, ашан и Новус в одном месте. И очень недорогие Спивоче и Ла-Ла-Ленд. При этом въезд с Варшавки и реконструкция дороги в сторону Победы. Шото оно будет. Неделю назад, на выходных, парковки возле лавина-ёп-ашан были заполнены на 200%. А там, реально, огромные парковки. Машины парковали вдоль дороги!!!!!. Хотел скупиться в ашане, посмотрел на все это и ограничился Новусом.
Если-бы у нас еще с дорогами так все хорошо было как с ТРЦами. Или, хотя-бы центры деловой активности не от центра распространялись. Тогда-бы ситуация с пробками была-бы получше.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16639
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8350 раз.
Подякували: 5231 раз.
 
Профіль
6
3
4
Повідомлення Додано: Вів 28 сер, 2018 11:32

rjkz
заполненность ашанов объяснима: август заканчивается, люди возвращаются, всем одновременно что-то нужно.
про выезд с варшавки в сторону Победы. если вы предполагаете движение в центр - там дальше мост на Нивках. такое себе "мерило" удобства жизни за городом, вообще, и по житомирскому направлению, в частности.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
  #<1 ... 11121113111411151116 ... 2481>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117924 29674807
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 тра, 2024 19:50
Andrey2512
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 904, 905, 906
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
9058 6959247
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 тра, 2024 11:31
akurt
10014 6270301
Переглянути останнє повідомлення
Чет 02 тра, 2024 15:08
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама