Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 14241425142614271428 ... 2476>
Повідомлення Додано: П'ят 17 тра, 2019 22:38

  farm написав:И всё же, какие у кого мысли по поводу цен на аренду?

Я не в сталице :) , но помоему я не много протупил и дёшево сдал поздней осенью , есть желание повысить ставку , но сейчас поднимать как то вроде не сезон и тем неменее буду повышать а там рынок покажет...
Подробности такие , сдавать студентам по рыночной цене или ниже нету смысла совсем, им наоборот надо сдавать дороже , так как потом свалят на каникулы на три месяца.
Сцуко, больно хитрые , мне предложили пол цены на время каникул ,я пока не согласился , коллеги , какие будут ваши мнения на сей счёт?
Vadim_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3120
З нами з: 23.05.14
Подякував: 603 раз.
Подякували: 487 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 тра, 2019 22:45

Vadim V
... вже водіть на оглядини і здавайте по НОРМАЛЬНІЙ ЦІНІ(ну, або скажете, що через місяць, чи як там вам виходить - буде вільна)
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 тра, 2019 22:51

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Vadim V написав:Сцуко, больно хитрые , мне предложили пол цены на время каникул ,я пока не согласился , коллеги , какие будут ваши мнения на сей счёт?

Наши, или иностранцы? Обычно такое иностранцы практикуют. Я, когда селил арабов, никогда не соглашался на этот развод. Только один раз, в случае подубитой квартиры сказал "ОК, но это работает следующим образом, вы освобождаете квартиру, забираете вещи, сдаете ключи, оплачиваете лето вперед (залог остается у меня) и уезжаете. В это время я сдаю квартиру кратковременно дешево или посуточно, чтобы компенсировать потери. Они подумали, их не устроило, платили по обычной схеме.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 17 тра, 2019 23:06

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  farm написав:Коллеги, кто будет менять цены с лета?
Я уже предупредил о повышении после окончания контракта. Жильцы согласились. Теперь думаю, не продешевил ли:)

Сейчас цены упали от осенних. Пока никаких движений по поводу повышения не планирую. Осень покажет. Если начнется ажиотаж, то с октября по факту может и повышу. Будут внешние предлоги для повышения - рост курса, рост цен. О повышении предупреждаю за месяц и никогда летом.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 17 тра, 2019 23:10

  Vlad442 написав:
  Vadim V написав:Сцуко, больно хитрые , мне предложили пол цены на время каникул ,я пока не согласился , коллеги , какие будут ваши мнения на сей счёт?

Наши, или иностранцы? Обычно такое иностранцы практикуют. Я, когда селил арабов, никогда не соглашался на этот развод. Только один раз, в случае подубитой квартиры сказал "ОК, но это работает следующим образом, вы освобождаете квартиру, забираете вещи, сдаете ключи, оплачиваете лето вперед (залог остается у меня) и уезжаете. В это время я сдаю квартиру кратковременно дешево или посуточно, чтобы компенсировать потери. Они подумали, их не устроило, платили по обычной схеме.

Арабы.
Vadim_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3120
З нами з: 23.05.14
Подякував: 603 раз.
Подякували: 487 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 тра, 2019 23:15

По поводу холодильников. Даже старые советские работали годами. Любой нормальный бренд будет работать долго. Или сломается, если не повезет. При покупки холодильника исхожу не из надежности, а из размера. Должен влезть на отведенное место. Если кухня маленькая, то брать около 1,45, чтобы на него поставить микроволновку. Если студия, то важен уровень шума. Тут понравились Эрго с теплоотводом в стенках. Компрессор закрыт, поэтому работают тише обычных.
Потом смотрю, что минимальное по цене в этом размере от известных брендов. Если взять нонейм, можно попасть на муляж или будут проблемы с запчастями. У них нет своего производства и такие бренды размещают заказы где получится. Может повезти, а может нет. В сухом остатке получается всего несколько моделей. Если брать с олх, то выбор еще меньше.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 17 тра, 2019 23:37

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Vadim V написав:Арабы.

Арабским студентам всегда сдают минимум на 10% дороже рынка. Многие не сдают принципиально. Трюк с каникулами это только часть проблем, которые привели к такому отношению.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 18 тра, 2019 07:31

Никогда не даю скидку на время каникул.
Одни студенты задавали такой вопрос даже перед зимними каникулами. Типа почему мы должны оплачивать полностью коммуналку, если уезжаем домой.
Всегда отвечаю, что со своего кармана, путем недополучения прибыли не буду оплачивать их аренду.
Если не устраивает - предлагаю съехать на лето, а перед новым учебным годом искать другую квартиру. Пока никто никогда не съезжал, исправно оплачивали квартиру и коммунальные.
l66
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2989
З нами з: 05.01.14
Подякував: 368 раз.
Подякували: 572 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 тра, 2019 09:52

  farm написав:Такое ощущение, что находишься на сайте Розетки :)


Вы сдаете квартиру без техники? :mrgreen:

Коллеги, кто будет менять цены с лета?
Я уже предупредил о повышении после окончания контракта. Жильцы согласились. Теперь думаю, не продешевил ли:)


Шутить изволите?
Только с сентября.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Суб 18 тра, 2019 10:01

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

У меня договор заканчивается в начале августа. Поэтому о повышении предупреждать приходится в мае. Пока не появились ценники освободившихся в июне квартир :)
farm
 
Повідомлень: 547
З нами з: 03.01.10
Подякував: 34 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 14241425142614271428 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8829 6923105
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 03:19
akurt
117678 29480632
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 23:58
Бетон
10012 6251310
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама