В Україні набули чинності обмеження на готівкові розрахунки
Дивися повний текст В Україні набули чинності обмеження на готівкові розрахунки.
|
|
В Україні набули чинності обмеження на готівкові розрахункиПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст В Україні набули чинності обмеження на готівкові розрахунки. Продаваны и покупаны на вторичке будте готовы (одни с потерей Ваших квартир при сделках а вторые с потерей ваших денег!)Я так и не услышал ответа от самых умных---когда нужно подписывать договор у нотариуса ( для продаванов---когда деньги у них на руках или в их банках уже конкретно на их счёте а для покупателей ---в момент передачи денег?
Re: В Україні набули чинності обмеження на готівкові розрахуПри купле-продаже квартиры происходит ряд фиктивных операций: 1) Продажа валюты покупателем 2) Открытие счета в гривне 3) Перевод на счет продавца 4) снятие продавцом гривны со счета и ее обратный обмен. конечно, вместо всего этого будет как и раньше проводится только проверка подлинности купюр банком, а за все вышеописанное банк будет кое-что брать себе, но не так уж много, потому что на рынке "оформления и проведения купи-продажи" образуется конкуренция.
Раньше было так---продавец и покупатель приходят к нотариусу, продавец в отдельной комнате считает и проверяет подлинность купюр затем заявляет что всё нормально и подписывают договор в этой же комнате или приглашается(оплачивается) нотариус в банк(тот банк который укажет продавец!) и в момент внесения денег в кассу сразу подписывается договор!(а не ожидают когда банк переведёт деньги!) Если покупатель внёс деньги в кассу а продавец отказывается подписать договор сразу Вы заявляете охране банка и не выпускаете продавца из банка или из той комнаты нотариуса и вызываете милицию!А как будет сейчас? Востаннє редагувалось Pensioner в Пон 02 вер, 2013 11:09, всього редагувалось 1 раз.
+1. Первоисточник НБУ(): 2. Фізичні особи мають право здійснювати розрахунки на суму, яка перевищує 150 000 гривень, шляхом перерахування коштів з поточного рахунку на поточний рахунок, внесення та/або перерахування коштів на поточні рахунки (у тому числі у депозит нотаріуса на окремий поточний рахунок у національній валюті). Используем "ВНЕСЕННЯ" на счет продавца и действуем по схеме Pensioner-а. Однако надо подождать до официальных разъяснений, которые могут извратить все до неузнаваемости Да и ещё хочу добавить наоборот как кидают покупаны(покупан говорит что деньги я внесу отдам не все а как только подпишите договор тогда отдам остальные! И после того как подписывается договор продавцом покупатель заявляет что у него денег не хватает и остальное он отдаст потом! В этом случае тоже нужно вызывать милицию!Естественно и в первом и во втором случае нотариус куплен! А как будет сейчас?
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||