|
Українці ризикують залишитися без Дніпра - річка може померт |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 03 вер, 2013 21:46
Пропонуємо до обговорення: Дніпро, третя за площею басейну і четверта за довжиною річка Європи, серйозно хвора і екстрено потребує порятунку
Дивися повний текст Українці ризикують залишитися без Дніпра - річка може померти вже до 2030 року.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101011
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 03 вер, 2013 21:46
"Давно нет и пассажирских «Метеоров», «Ракет» на подводных крыльях — говорили, морально устарели и неэкономичны, поэтому продали за границу. Но там они до сих пор работают."
Не работают. Практически нигде в мире:
- в Голландии линия зыкрывается в этом году - в Румынии сокращается флот с 6 до 4-х суден - в Венгрии сообщение с Веной практически зыкрылось - в Греции донашивают морские "Кометы", купленные еще в 80-хх, но флот не обновлялся - в РФ относительно неплохо себя чувствуют 3 десятка "Метеоров" в СПб, которые пару лет назад скупали по все стране, но сейчас пошла обратная тенденция: распродают; в Москве ходят слухи о закрытии линии, обслуживаемой 4-мя "Ракетами" - в Китае пару лет назад прекращены гос. дотации, и перевозки остановились - во Вьетнаме работают несколько мелких компаний на "Восходах" и "Метеорах" - в Литве выставлены на продажу последние 2 рабочих судна - в Белорусии была попытка восстановить скоростную навигацию с одним единственным "Полесьем", сейчас тихо - в Украине один рабочий ведомственный "Восход", остальное в разной степени убитости: 2 "Метеора", 8 "Восходов", 6 "Полесий"
-
esteewhy
-
-
- Повідомлень: 4
- З нами з: 05.09.12
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 0 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 03 вер, 2013 21:58
esteewhy написав:"Давно нет и пассажирских «Метеоров», «Ракет» на подводных крыльях — говорили, морально устарели и неэкономичны, поэтому продали за границу. Но там они до сих пор работают." Не работают. Практически нигде в мире: - в Голландии линия зыкрывается в этом году - в Румынии сокращается флот с 6 до 4-х суден - в Венгрии сообщение с Веной практически зыкрылось - в Греции донашивают морские "Кометы", купленные еще в 80-хх, но флот не обновлялся - в РФ относительно неплохо себя чувствуют 3 десятка "Метеоров" в СПб, которые пару лет назад скупали по все стране, но сейчас пошла обратная тенденция: распродают; в Москве ходят слухи о закрытии линии, обслуживаемой 4-мя "Ракетами" - в Китае пару лет назад прекращены гос. дотации, и перевозки остановились - во Вьетнаме работают несколько мелких компаний на "Восходах" и "Метеорах" - в Литве выставлены на продажу последние 2 рабочих судна - в Белорусии была попытка восстановить скоростную навигацию с одним единственным "Полесьем", сейчас тихо - в Украине один рабочий ведомственный "Восход", остальное в разной степени убитости: 2 "Метеора", 8 "Восходов", 6 "Полесий" так у нас-то их нет лет 20, не меньше
-
diagnostika
-
-
- Повідомлень: 1192
- З нами з: 05.09.12
- Подякував: 55 раз.
- Подякували: 82 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 04 вер, 2013 10:34
Ракеты остались на сообщении Братислава-Вена. Где еще пользуется такой транспорт популярностью, увы, не знаю.
-
eril
-
-
- Повідомлень: 43
- З нами з: 26.01.10
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 3 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 04 вер, 2013 10:38
Довели регионалы страну...
-
Дваждыдвашник
-
-
- Повідомлень: 3100
- З нами з: 06.08.10
- Подякував: 890 раз.
- Подякували: 833 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 04 вер, 2013 11:53
eril написав:Ракеты остались на сообщении Братислава-Вена. Где еще пользуется такой транспорт популярностью, увы, не знаю.
Активно используются между островами в Греции - катались с ветерком, суда в хорошем состоянии. В Хорватии используют скоростные катамараны между островами. В некоторых местах скорость важна и за неё готовы платить, так что если технологию будут развивать - спрос будет.
-
leonidi
-
-
- Повідомлень: 92
- З нами з: 01.08.12
- Подякував: 2118 раз.
- Подякували: 26 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 21 жов, 2013 09:56
leonidi написав:Активно используются между островами в Греции
Так и есть, интервал движения: 20-30 мин. Греки начали скупать черноморские "Кометы" еще в середине 80-хх. Длительное время на них были украинские экипажи. Сами суда не модернизировались, и до сих пор ходят на советских "звездочках", при чем обслуживают их, зачастую, также в Украине. Больше о проблеммах скоростной навигации можете узнать, поискав в сетях DNIPROFOIL.
-
esteewhy
-
-
- Повідомлень: 4
- З нами з: 05.09.12
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 0 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
6 |
4239 |
|
|
|
4 |
1391 |
П'ят 29 тра, 2026 17:01 vt313
|
|
|
1 |
720 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|