Українці ризикують залишитися без Дніпра - річка може померт

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 03 вер, 2013 21:46

Українці ризикують залишитися без Дніпра - річка може померт

Пропонуємо до обговорення:
Дніпро, третя за площею басейну і четверта за довжиною річка Європи, серйозно хвора і екстрено потребує порятунку

Дивися повний текст Українці ризикують залишитися без Дніпра - річка може померти вже до 2030 року.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101011
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 вер, 2013 21:46

"Давно нет и пассажирских «Метеоров», «Ракет» на подводных крыльях — говорили, морально устарели и неэкономичны, поэтому продали за границу. Но там они до сих пор работают."

Не работают. Практически нигде в мире:

- в Голландии линия зыкрывается в этом году
- в Румынии сокращается флот с 6 до 4-х суден
- в Венгрии сообщение с Веной практически зыкрылось
- в Греции донашивают морские "Кометы", купленные еще в 80-хх, но флот не обновлялся
- в РФ относительно неплохо себя чувствуют 3 десятка "Метеоров" в СПб, которые пару лет назад скупали по все стране, но сейчас пошла обратная тенденция: распродают; в Москве ходят слухи о закрытии линии, обслуживаемой 4-мя "Ракетами"
- в Китае пару лет назад прекращены гос. дотации, и перевозки остановились
- во Вьетнаме работают несколько мелких компаний на "Восходах" и "Метеорах"
- в Литве выставлены на продажу последние 2 рабочих судна
- в Белорусии была попытка восстановить скоростную навигацию с одним единственным "Полесьем", сейчас тихо
- в Украине один рабочий ведомственный "Восход", остальное в разной степени убитости: 2 "Метеора", 8 "Восходов", 6 "Полесий"
esteewhy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4
З нами з: 05.09.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 вер, 2013 21:58

  esteewhy написав:"Давно нет и пассажирских «Метеоров», «Ракет» на подводных крыльях — говорили, морально устарели и неэкономичны, поэтому продали за границу. Но там они до сих пор работают."

Не работают. Практически нигде в мире:

- в Голландии линия зыкрывается в этом году
- в Румынии сокращается флот с 6 до 4-х суден
- в Венгрии сообщение с Веной практически зыкрылось
- в Греции донашивают морские "Кометы", купленные еще в 80-хх, но флот не обновлялся
- в РФ относительно неплохо себя чувствуют 3 десятка "Метеоров" в СПб, которые пару лет назад скупали по все стране, но сейчас пошла обратная тенденция: распродают; в Москве ходят слухи о закрытии линии, обслуживаемой 4-мя "Ракетами"
- в Китае пару лет назад прекращены гос. дотации, и перевозки остановились
- во Вьетнаме работают несколько мелких компаний на "Восходах" и "Метеорах"
- в Литве выставлены на продажу последние 2 рабочих судна
- в Белорусии была попытка восстановить скоростную навигацию с одним единственным "Полесьем", сейчас тихо
- в Украине один рабочий ведомственный "Восход", остальное в разной степени убитости: 2 "Метеора", 8 "Восходов", 6 "Полесий"



так у нас-то их нет лет 20, не меньше
diagnostika
 
Повідомлень: 1192
З нами з: 05.09.12
Подякував: 55 раз.
Подякували: 82 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 10:34

Ракеты остались на сообщении Братислава-Вена. Где еще пользуется такой транспорт популярностью, увы, не знаю.
eril
 
Повідомлень: 43
З нами з: 26.01.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 10:38

Довели регионалы страну...
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 11:53

  eril написав:Ракеты остались на сообщении Братислава-Вена. Где еще пользуется такой транспорт популярностью, увы, не знаю.

Активно используются между островами в Греции - катались с ветерком, суда в хорошем состоянии. В Хорватии используют скоростные катамараны между островами. В некоторых местах скорость важна и за неё готовы платить, так что если технологию будут развивать - спрос будет.
leonidi
 
Повідомлень: 92
З нами з: 01.08.12
Подякував: 2118 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 09:56

  leonidi написав:Активно используются между островами в Греции


Так и есть, интервал движения: 20-30 мин.

Греки начали скупать черноморские "Кометы" еще в середине 80-хх. Длительное время на них были украинские экипажи. Сами суда не модернизировались, и до сих пор ходят на советских "звездочках", при чем обслуживают их, зачастую, также в Украине.

Больше о проблеммах скоростной навигации можете узнать, поискав в сетях DNIPROFOIL.
esteewhy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4
З нами з: 05.09.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 4239
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 15:01
kiril1
4 1391
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
1 720
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 тра, 2026 19:41
posdesingx
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама