Три плюс одна

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 12:39

Три плюс одна

Пропонуємо до обговорення:
Навіщо Вірменії Митний союз

Дивися повний текст Три плюс одна.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 12:39

кучкуються... трудно в одиночку... да еще и при пустых карманах...
укрхлам
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 13:34

Просто цена Армении гораздо ниже цены за Украину, которую Путин, блин, хочет, а платить, блин, не хочет.
borisbn
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 14:07

забавно - как только появилась новость о планах Армении вступить в ТС, на украинских сайтах тут же попытались эти планы дискредитировать) стали писать о том, что в Армении есть люди, протестующие против вступления в ТС. Да, есть) но как мы видим, их немного. В Украине число противников евроинтеграции гораздо больше, чем в Армении противников вступления в ТС, но об этом что-то не пишут)вообще-то это называется манипуляции общественным сознанием
Востаннє редагувалось victor1979v в Чет 05 вер, 2013 14:40, всього редагувалось 1 раз.
victor1979v
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 14:22

victor1979v цифры в студию, кто против евроинтеграции! :mrgreen: Донецкий регион, где все все делают по приказу? :oops:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4214
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 14:38

ТупУм
разные соцопросы выдают разные результаты, кто-то говорит - 50 на 50 сторонииков ЕС и ТС,кто-то пишет 55% за ЕС, 45% за ТС, недавно здесь печатали информацию на эту тему, поищите, если вам не сложно. В любом случае, сторонников ТС в Украине реально много, возможно не большинство - но много. Но об этом мало пишут. Все СМИ в Украине говорят только об евроинтеграции, вся политическая элита и олигархи едины в своем евростремлении. Я не говорю о том, что лучше - ЕС или ТС. Я говорю о том, как это освещается в украинской прессе. предвзято.
Для примера - посмотрите сегодняшние новости о России на сайте finance.ua
1 - «Газпром» теряет китайский рынок
2 - Ислам проник в российскую армию
3 - Россия вынуждена повышать пенсионный возраст, - экс-министр финансов
Вполне понятный складывается агитационный фон, не правда ли? судя по заголовкам.
но если знать хоть немного ситуацию, то
1 - Россия буквально несколько месяцев назад заключила рекордную сделку с Китаем на 50 млрд долл, так что сотрудничество с Китаем очень приличное
2 - У России в отличие от Украины вообще есть армия, в ее перевооружение вкладываются огромные деньги, регулярно проводятся учения, она становится сильнее и профессиональнее
3 - Слова Кудрина - это просто слова бывшего чиновника, а не указания к действию. К тому же на данный момент в России пенсионный возраст один из самых низких в Европе.
Понимаете, думающий человек все это прочитает и сделает выводы. А поверхностный человек( которых большинство) просто пробежится по заголовкам и у него сложится определенное мнение. В этом и заключаются манипуляции общественным сознанием
Востаннє редагувалось victor1979v в Чет 05 вер, 2013 14:58, всього редагувалось 2 разів.
victor1979v
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 14:52

" в условиях отсутствия общих границ с каким-либо из государств ТС "
повезло...
GoodLobster
 
Повідомлень: 666
З нами з: 05.02.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 14:55

ТС это типа русской копии ЕС. Но вы же сами понимаете как и что и через какое место делается все на постсоветском пространестве. Вывод – зачем? Зачем брать дешевую некачествеунную копию если есть качественный продукт. Скупой платит дважды. Ежу ж понтяно.
GoodLobster
 
Повідомлень: 666
З нами з: 05.02.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 14:57

А РФ как всегда, как и при союзе – голые, босые но млрды будем башлять на внешнюю политику. Зачем населению создвать хорошие условия. Лучше сосоедей прихватаить и вместе нищими сидеть и смотреть как они там в кремле черную икру жрут
GoodLobster
 
Повідомлень: 666
З нами з: 05.02.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 15:12

GoodLobster
Что-то вы накрутили...
ТС - это экономическое объединение. Россия никого к себе не присоединяет, она создает взаимовыгодные условия для торговли, как это сейчас делает весь мир. Все создают региональные экономические интеграционные объединения. Да и сами россияне будут против присоединения к себе Казахстана, Армении или допустм Украины. Зачем кормить лишних людей? В этом плане Россия ведет себя совершенно иначе, чем в СССР - при совке Россия присоединяла к себе новые территории и нормально их развивала, тратя на это деньги из своих ресурсов - поэтому при развале совка и Украина, и другие республики получили довольно развитые в экономическом и научном плане государства. Вот дальше они этот потенциал разбазарили, но это другая тема. Сейчас просто взамная торговля. Что же до нищих и голых - средняя зарплата в России сейчас 800 долларов, в Украине - 380. В России зарплата в 2 раза выше стала, чем в Украине, а 20 лет назад были равны. Потому что наконец-то начали развивать свои территории, а не бывшие республики. 20 лет назад та же Одесса считалась недостижимой мечтой для многих русских, жемчужина у моря, один из лучших городов в Союзе - сейчас любой работяга из какого-нибудь Томска или Новосибирска может продать свою обычную квартиру за 80-100 тысяч долларов и купить приличное квартиру в Одессе с видом на море. Да просто когда русские туристы приезжают в Украину, они со своей зарплатой могут больше себе позволить купить, чем сами украинцы - хотя ни чем от них не отличаются, так же работают, на тех же работах...
victor1979v
 
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 1016
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 19:35
moveton
6 4455
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 15:01
kiril1
3 4465
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 лют, 2026 20:52
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама