Саме розвиток IТ-галузі дозволить у стислі терміни збільшити ВВП України
Дивися повний текст Темпи приросту українського IT становлять 40% на рік - Азаров.
|
|
Темпи приросту українського IT становлять 40% на рік - АзароПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Темпи приросту українського IT становлять 40% на рік - Азаров.
Если там всё так чудесно зачем туда лезть со своими законопроектами и что то стимулировать. Вот это главная проблема для покращувачив - бабло течет, но мимо их карманов Учитывая пристальное внимание ПР к IT в последнее время, могу лишь посоветовать полностью уходить в тень, регистрировать фирмы в Польшах, Прибалтиках, а то и вообще валить из страны. Те кто не успеет, будет своими мозгами кормить чинушей и оплачивать золотые унитазы Было бы смешно, если бы не было так грустно. Начнем с нашего великолепного образования. Да было, очень хорошее физмат образование. При Совке, который все так любят пинать. Самые лучшие, из тех могикан, уехали еще при первой волне эммиграции, потому как этой стране они были не нужны. Тогда ныняшняя "елита" занималась тем, чтобы украсть что попроще (металургия, карьеры и т.п.) и выжать из него все, не заморачиваясь всякой там автоматизацией. За ними потянулись и другие.
Сейчас образование ниже плинтуса, как среднее, так и высшее. Все стали бухгалтерами, экономистами и юристами. На худой конец менеджерами. Купи-продай. Теперь о бурном развитии ИТ. Помнится скандал, когда некую фирмочку поймали на том, что они экспортировали по очень высоким ценам всякий мусор, записанный на СД дисках, выдавая его за суперсовременные собственные программные продукты. И исправно получали НДС компенсацию из бюджета. Но это сверхнаглость. А вот наваять некие программки, официально их зарегистрировать и спокойно их экспортировать своей офшорке, никакого труда не составит. И никто никогда не докажет, что эта программа не стоит и сотой части цены, за которую она продана. Точно также и с импортом "брендового" ПО. Понятно, что этой дырой пользуются очень большие дяди - отсюда и оборот и бурный рост. Кроме того. К области ИТ относится ведь и продажа всякого "железа", т.е. компьютеры, мобилки, фототехника... Для Украины выходит, что все эти "высокие технологии" - это обычное купи-продай, только не китайских трусов, а того же китайского железа. Кто заинтересован получить здесь льготы - тоже понятно. Ну и наконец. Тут писали, что Ахметов сразу же откроет СКМ ИТ. Да не надо ему этого делать. Он уже там. Операторы связи - это тоже ИТ и телеканалы и многое другое. Какие шустрые. Как представитель отрасли с 12+ летним стажем скажу, что они НИЧЕГО для этого не сделали и отрасль развивается не благодаря, а вопроки. И правы на 300% все здесь, кто видит, что царьки хотят просто поиметь бабеца с этого.
После 80% процентного падения в 2008-2009 и стагнации после - ничего не говорящие темпы.
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||