Темпи приросту українського IT становлять 40% на рік - Азаро

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2013 07:56

Темпи приросту українського IT становлять 40% на рік - Азаро

Пропонуємо до обговорення:
Саме розвиток IТ-галузі дозволить у стислі терміни збільшити ВВП України

Дивися повний текст Темпи приросту українського IT становлять 40% на рік - Азаров.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101012
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2013 07:56

Украине IT-сфера динамично развивается, темпы прироста составляют 30-40% в год.
Напомним, сейчас в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, направленный на развитие и стимулирование IТ отрасли.

Если там всё так чудесно зачем туда лезть со своими законопроектами и что то стимулировать.
Rick
 
Повідомлень: 825
З нами з: 07.10.08
Подякував: 69 раз.
Подякували: 176 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2013 08:11

Если, теперь, весь оборот СКМ, будет проходить через СКМ IT, который проходил до этого через сельское хоз-во,то это не значит ,что что-то растет.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2013 08:31

Ну всё. Капец IT.Обратили внимание бы***. Видно дела совсем швах.
"Бабла надо а там деньга крутится, Тигипко сказал! Ща мы их"
Жалко только развернулся в полную силу украинский аутсорсинг, как его сразу и решили подоить.
tanger
 
Повідомлень: 124
З нами з: 08.04.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2013 09:00

при этом развивается абсолютно без вашего участия.
MByte
 
Повідомлень: 829
З нами з: 07.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2013 09:09

  MByte написав:при этом развивается абсолютно без вашего участия.


Вот это главная проблема для покращувачив - бабло течет, но мимо их карманов :)
Учитывая пристальное внимание ПР к IT в последнее время, могу лишь посоветовать полностью уходить в тень, регистрировать фирмы в Польшах, Прибалтиках, а то и вообще валить из страны.
Те кто не успеет, будет своими мозгами кормить чинушей и оплачивать золотые унитазы
Йанык
1
 
Повідомлень: 4748
З нами з: 15.06.11
Подякував: 750 раз.
Подякували: 2641 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2013 09:26

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Начнем с нашего великолепного образования. Да было, очень хорошее физмат образование. При Совке, который все так любят пинать. Самые лучшие, из тех могикан, уехали еще при первой волне эммиграции, потому как этой стране они были не нужны. Тогда ныняшняя "елита" занималась тем, чтобы украсть что попроще (металургия, карьеры и т.п.) и выжать из него все, не заморачиваясь всякой там автоматизацией. За ними потянулись и другие.
Сейчас образование ниже плинтуса, как среднее, так и высшее. Все стали бухгалтерами, экономистами и юристами. На худой конец менеджерами. Купи-продай.
Теперь о бурном развитии ИТ. Помнится скандал, когда некую фирмочку поймали на том, что они экспортировали по очень высоким ценам всякий мусор, записанный на СД дисках, выдавая его за суперсовременные собственные программные продукты. И исправно получали НДС компенсацию из бюджета. Но это сверхнаглость. А вот наваять некие программки, официально их зарегистрировать и спокойно их экспортировать своей офшорке, никакого труда не составит. И никто никогда не докажет, что эта программа не стоит и сотой части цены, за которую она продана. Точно также и с импортом "брендового" ПО.
Понятно, что этой дырой пользуются очень большие дяди - отсюда и оборот и бурный рост.
Кроме того. К области ИТ относится ведь и продажа всякого "железа", т.е. компьютеры, мобилки, фототехника... Для Украины выходит, что все эти "высокие технологии" - это обычное купи-продай, только не китайских трусов, а того же китайского железа. Кто заинтересован получить здесь льготы - тоже понятно.
Ну и наконец. Тут писали, что Ахметов сразу же откроет СКМ ИТ. Да не надо ему этого делать. Он уже там. Операторы связи - это тоже ИТ и телеканалы и многое другое.
Sova9
Аватар користувача
Заслужений європатріот
 
Повідомлень: 8211
З нами з: 11.07.09
Подякував: 88 раз.
Подякували: 2315 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2013 09:53

Какие шустрые. Как представитель отрасли с 12+ летним стажем скажу, что они НИЧЕГО для этого не сделали и отрасль развивается не благодаря, а вопроки. И правы на 300% все здесь, кто видит, что царьки хотят просто поиметь бабеца с этого.
Alexander_iv2003
 
Повідомлень: 501
З нами з: 16.01.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2013 10:09

После 80% процентного падения в 2008-2009 и стагнации после - ничего не говорящие темпы.
crazycopywriter
 
Повідомлень: 676
З нами з: 31.10.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 6864
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 лют, 2026 10:58
salvydas
1 5877
Переглянути останнє повідомлення
Суб 10 січ, 2026 11:17
salvydas
1 1205
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 вер, 2025 12:16
papchik
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама