|
Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбанку - |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 19 вер, 2013 16:34
Plain написав:Вероятно вы путаете комиссионные с ссудным процентом.
Какая разница. Это лишь два типа одного понятия - дохода. Plain написав:С чего это они вдруг буду аналогичными?
Комиссия 3% от суммы или процент на остаток долга - какая в итоге разница? По потребам так и делают - типа процент 0,00000000001%, а комиссия - 3%+ в месяц 
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37866
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Чет 19 вер, 2013 16:45
SMOKE написав:От выделенного просто в шоке. То есть по-вашему предпринимателю нужно дать свои деньги просто так на 1 год скажем(притом, что ты их заработал, а не они упали с неба), чтобы он мог наладить производство с целью своего заработка, заработал в итоге и через год -дал их тебе назад, но уже обесцененные за счет инфляции твои деньги. То есть ты еще и в проигрыше, что дал кому-то заработать. Интересная логика -чего только не прочитаешь тут. 20-25 % нерадивому программисту кредитуемый платит не за красивые глаза, а за возможность в остутствии собственных денег сейчас, а не когда он их заработает через год, два, три сам открыть бизнес и получить прибыль. Вселенское зло -это потребительское кредитование, так как оно не предполагает получение прибыли и "работы" кредитных денег.
Не стоит додумывать то чего не написано. Никто не говорит что нужно давать просто так, хотя и такое возможно на уровне нацбанка. Давать нужно без процента, но с обоюдной выгодой для дающего и берущего.
-
Plain
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 16:46
Изя Гуд написав:Была бы нормальная электронная система платежей - депозитчики и кредитчики сами находили бы друг друга. Без банковских спекулянтов.
Ага, один кредитчик, например на ипотеку, находил бы несколько сотен депозитчиков, с каждым персонально договаривался о ставках и условиях? А разрывы по срокам? Никаккая система платежей бы не решила бы эту кучу вопросов.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37866
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Чет 19 вер, 2013 16:48
Faceless написав:Какая разница. Это лишь два типа одного понятия - дохода.
Это совершенно разные понятия двух разных типов.
-
Plain
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 16:50
Plain написав:Банк должен зарабатывать, а не получать за красиво оформленную лицензию. Вот пусть он и шевелится повышая качество РКО, услугами на Форекс и пр. Короче, работать надо, а не заниматься ростовщичеством.
Ну вот если вы не понимаете сути работы банка, зачем выступать с такими глупостями? Вы хотите сказать, что банк должен зарабатывать исключительно на РКО? Plain написав:А у вас заскорузлое представление о природе финансов, и денег в частности.
Просветите нас темных. Краудфандинг для пополнения оборотных средств например - как оригинально! Plain написав:Пусть сами мучаются со своими деньгами, вместе с ними и экономика.
..вместе с ними и экономика.. загнется, это вы не договорили? Plain написав:Давать нужно без процента, но с обоюдной выгодой для дающего и берущего.
Это как? Выгода, но без дохода?
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37866
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Чет 19 вер, 2013 16:57
Plain написав:Надо не в банк тащить деньги под 20-25% годовых, а вкладываться в развитие.
В развитие чего?
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 16:59
Faceless написав:Ну вот если вы не понимаете сути работы банка, зачем выступать с такими глупостями? Вы хотите сказать, что банк должен зарабатывать исключительно на РКО?
Так это вы не понимаете сути, удивляюсь как вас взяли на работу в банк, хотя не удивляюсь зная типичный портрет владельцев банка. Просветите нас темных. Краудфандинг для пополнения оборотных средств например - как оригинально!
Зачем просвещать, экономьте электроэнергию, живите в темноте. ..вместе с ними и экономика.. загнется, это вы не договорили?
Это само собой подразумевается. Это как? Выгода, но без дохода?
С доходом, но без ссудного процента.
-
Plain
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 16:59
mortimer написав: Plain написав:Надо не в банк тащить деньги под 20-25% годовых, а вкладываться в развитие.
В развитие чего?
Да чего угодно. Что конкретно вас интересует?
-
Plain
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 17:07
Plain написав:Да чего угодно. Что конкретно вас интересует?
Да что угодно. Дайте хоть один живой пример.
-
Дваждыдвашник
-
-
- Повідомлень: 3100
- З нами з: 06.08.10
- Подякував: 890 раз.
- Подякували: 833 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 17:08
Plain написав:Так это вы не понимаете сути, удивляюсь как вас взяли на работу в банк, хотя не удивляюсь зная типичный портрет владельцев банка.
Та откуда вам знать куда меня взяли на работу?  По вам только один вывод можно твердо сделать - вы ни шиша не понимаете ни в экономике ни банках ни в финансах. Но любите раздавать советы как кто должен поступать. Plain написав:Это само собой подразумевается.
Т.е. вы изначально крах экономики подразумеваете? Ну присоединяйтесь к ретроградам, вас там поймут и поддержат. Plain написав:С доходом, но без ссудного процента.
Ссудный процент это точно такой же доход как и все прочие. Назовите доход комиссией или еще чем-то - ничего не изменится. Предлагаете оставить только комиссионный доход - ок, рассчитываем эффективную ставку, заменяем ссудный процент фиксированной комиссией за услуги. Что изменилось? Да ничего.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37866
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
3 |
2528 |
|
|
|
7 |
2143 |
|
|
|
1 |
1099 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|