Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбанку -

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 1112131415 ... 22>
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 12:04

Re: Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбан

  Plain написав:Банк должен зарабатывать, а не получать за красиво оформленную лицензию.
Вот пусть он и шевелится повышая качество РКО, услугами на Форекс и пр.
Короче, работать надо, а не заниматься ростовщичеством.


Немного инфантильное понимание бизнеса.
Никто и никогда за бесплатно не будет что-либо массово делать.

То, что в Украине сверх высокие проценты по кредитам - это другой разговор.
Однако, то, что этих процентов вообще не должно быть - це, сынку, фантастика!

ИМХО
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 12:08

  insideman написав:
  Plain написав:Банк должен зарабатывать, а не получать за красиво оформленную лицензию.
Вот пусть он и шевелится повышая качество РКО, услугами на Форекс и пр.
Короче, работать надо, а не заниматься ростовщичеством.


Немного инфантильное понимание бизнеса.
Никто и никогда за бесплатно не будет что-либо массово делать.

То, что в Украине сверх высокие проценты по кредитам - это другой разговор.
Однако, то, что этих процентов вообще не должно быть - це, сынку, фантастика!

ИМХО


Угу. А у вас заскорузлое представление о природе финансов, и денег в частности.
Plain
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 13:15

сами же панику поднимают. на межбанке доллар был и по 8.25
GoodLobster
 
Повідомлень: 666
З нами з: 05.02.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 13:54

baran,
прочитал вашу подпись, поржал и возникла следующая идея:
А давайте, например, на википедии заведем страничку по нашему эксперту и будем туда постить самые интересные перлы? Думаю М.М. Жванецкий бы тоже поддержал.
Angelo77
 
Повідомлень: 257
З нами з: 08.09.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 14:34

Бегите покупать скорее, а то Форексу не на чем заработать....
svd_shi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 129
З нами з: 30.12.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 15:02

Re: Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбан

  Plain написав:Угу. А у вас заскорузлое представление о природе финансов, и денег в частности.

Может быть!
Интересно было бы услышать Ваш вариант организации финансирования проектов, о которых имеющие ресурс люди даже и не подозревают.
Краудфандинг хорошее дело, но для знающих людей. Куда девать деньги всем остальным 90% населения?
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 15:20

  insideman написав:Куда девать деньги всем остальным 90% населения?


Пусть сами мучаются со своими деньгами, вместе с ними и экономика.
Plain
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 15:27

Re: Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбан

  Plain написав:Пусть сами мучаются со своими деньгами, вместе с ними и экономика.

Так бы сразу и сказали: ссудный процент не приемлю, широкое кредитование должно быть на нуле. А для своих можно и под 0 процентов.

Звыняйте, но это эпический бред!
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 15:29

  insideman написав:
  Plain написав:Пусть сами мучаются со своими деньгами, вместе с ними и экономика.

Так бы сразу и сказали: ссудный процент не приемлю, широкое кредитование должно быть на нуле. А для своих можно и под 0 процентов.

Звыняйте, но это эпический бред!


Никто не виноват в том, что вы написали бред :)
Plain
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 16:33

  baran написав:
  Plain написав:
  baran написав:

Надо не в банк тащить деньги под 20-25% годовых, а вкладываться в развитие.
Тогда сразу будет видно кто родину любит.

Что такое БС?

Банковская система.
Ну, работает человек, скажем, программистом. Как ему "вкладываться в развитие" ?
Принес программист деньги в банк, на депозит. Банк его деньгами выдал кредит. Кредит на развитие производства или потребительский ( что-то купить ). "Руками" банка программист "вкладываться в развитие". Или нет?
А депозиты 20-25%, это скорее касается политики НБУ, а не желаний депозитчиков.


Понимаете, я противник ссудного процента как такового.
Хороший программист знает как ему вложиться в развитие. А так он подставляет того, кто берет кредит, т.к. тот должен будет обеспечить своим развитием за спасибо 20-25% нерадивому программисту. Предприниматель еще ничего не предпринял, а уже должен обеспечить чье-то потреблятство или лень. Какое уж тут развитие...

Ссудный процент — это вселенское зло. Такая моя принципиальная позиция, спорить не хочу.

От выделенного просто в шоке. То есть по-вашему предпринимателю нужно дать свои деньги просто так на 1 год скажем(притом, что ты их заработал, а не они упали с неба), чтобы он мог наладить производство с целью своего заработка, заработал в итоге и через год -дал их тебе назад, но уже обесцененные за счет инфляции твои деньги. То есть ты еще и в проигрыше, что дал кому-то заработать. Интересная логика -чего только не прочитаешь тут. :D
20-25 % нерадивому программисту кредитуемый платит не за красивые глаза, а за возможность в остутствии собственных денег сейчас, а не когда он их заработает через год, два, три сам открыть бизнес и получить прибыль.
Вселенское зло -это потребительское кредитование, так как оно не предполагает получение прибыли и "работы" кредитных денег.
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 1112131415 ... 22>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 146
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:48
R2
3 2534
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 лип, 2025 10:55
kramarenko_mukola
7 2144
Переглянути останнє повідомлення
Пон 02 вер, 2024 01:40
pratimpuls
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама