Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбанку -

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 1213141516 ... 22>
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 16:34

Re: Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбан

  Plain написав:Вероятно вы путаете комиссионные с ссудным процентом.

Какая разница. Это лишь два типа одного понятия - дохода.
  Plain написав:С чего это они вдруг буду аналогичными?

Комиссия 3% от суммы или процент на остаток долга - какая в итоге разница? По потребам так и делают - типа процент 0,00000000001%, а комиссия - 3%+ в месяц :)
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37867
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 16:45

  SMOKE написав:От выделенного просто в шоке. То есть по-вашему предпринимателю нужно дать свои деньги просто так на 1 год скажем(притом, что ты их заработал, а не они упали с неба), чтобы он мог наладить производство с целью своего заработка, заработал в итоге и через год -дал их тебе назад, но уже обесцененные за счет инфляции твои деньги. То есть ты еще и в проигрыше, что дал кому-то заработать. Интересная логика -чего только не прочитаешь тут. :D
20-25 % нерадивому программисту кредитуемый платит не за красивые глаза, а за возможность в остутствии собственных денег сейчас, а не когда он их заработает через год, два, три сам открыть бизнес и получить прибыль.
Вселенское зло -это потребительское кредитование, так как оно не предполагает получение прибыли и "работы" кредитных денег.


Не стоит додумывать то чего не написано. Никто не говорит что нужно давать просто так, хотя и такое возможно на уровне нацбанка.
Давать нужно без процента, но с обоюдной выгодой для дающего и берущего.
Plain
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 16:46

Re: Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбан

  Изя Гуд написав:Была бы нормальная электронная система платежей - депозитчики и кредитчики сами находили бы друг друга. Без банковских спекулянтов.

Ага, один кредитчик, например на ипотеку, находил бы несколько сотен депозитчиков, с каждым персонально договаривался о ставках и условиях? А разрывы по срокам? Никаккая система платежей бы не решила бы эту кучу вопросов.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37867
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 16:48

  Faceless написав:Какая разница. Это лишь два типа одного понятия - дохода.


Это совершенно разные понятия двух разных типов.
Plain
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 16:50

Re: Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбан

  Plain написав:Банк должен зарабатывать, а не получать за красиво оформленную лицензию.
Вот пусть он и шевелится повышая качество РКО, услугами на Форекс и пр.
Короче, работать надо, а не заниматься ростовщичеством.

Ну вот если вы не понимаете сути работы банка, зачем выступать с такими глупостями?
Вы хотите сказать, что банк должен зарабатывать исключительно на РКО?
  Plain написав:А у вас заскорузлое представление о природе финансов, и денег в частности.

Просветите нас темных.
Краудфандинг для пополнения оборотных средств например - как оригинально!
  Plain написав:Пусть сами мучаются со своими деньгами, вместе с ними и экономика.
..вместе с ними и экономика.. загнется, это вы не договорили?
  Plain написав:Давать нужно без процента, но с обоюдной выгодой для дающего и берущего.

Это как?
Выгода, но без дохода?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37867
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 16:57

Re: Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбан

  Plain написав:Надо не в банк тащить деньги под 20-25% годовых, а вкладываться в развитие.

В развитие чего?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 16:59

  Faceless написав:Ну вот если вы не понимаете сути работы банка, зачем выступать с такими глупостями?
Вы хотите сказать, что банк должен зарабатывать исключительно на РКО?


Так это вы не понимаете сути, удивляюсь как вас взяли на работу в банк, хотя не удивляюсь зная типичный портрет владельцев банка.

Просветите нас темных.
Краудфандинг для пополнения оборотных средств например - как оригинально!


Зачем просвещать, экономьте электроэнергию, живите в темноте.

..вместе с ними и экономика.. загнется, это вы не договорили?


Это само собой подразумевается.

Это как?
Выгода, но без дохода?


С доходом, но без ссудного процента.
Plain
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 16:59

  mortimer написав:
  Plain написав:Надо не в банк тащить деньги под 20-25% годовых, а вкладываться в развитие.

В развитие чего?


Да чего угодно. Что конкретно вас интересует?
Plain
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 17:07

  Plain написав:Да чего угодно. Что конкретно вас интересует?

Да что угодно. Дайте хоть один живой пример.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 17:08

Re: Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбан

  Plain написав:Так это вы не понимаете сути, удивляюсь как вас взяли на работу в банк, хотя не удивляюсь зная типичный портрет владельцев банка.

Та откуда вам знать куда меня взяли на работу? :)
По вам только один вывод можно твердо сделать - вы ни шиша не понимаете ни в экономике ни банках ни в финансах. Но любите раздавать советы как кто должен поступать.
  Plain написав:Это само собой подразумевается.

Т.е. вы изначально крах экономики подразумеваете? Ну присоединяйтесь к ретроградам, вас там поймут и поддержат.
  Plain написав:С доходом, но без ссудного процента.

Ссудный процент это точно такой же доход как и все прочие. Назовите доход комиссией или еще чем-то - ничего не изменится. Предлагаете оставить только комиссионный доход - ок, рассчитываем эффективную ставку, заменяем ссудный процент фиксированной комиссией за услуги. Что изменилось? Да ничего.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37867
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
  #<1 ... 1213141516 ... 22>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 146
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:48
R2
3 2534
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 лип, 2025 10:55
kramarenko_mukola
7 2144
Переглянути останнє повідомлення
Пон 02 вер, 2024 01:40
pratimpuls
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама