З економік, що розвиваються, почався відтік капіталу, що боляче вдарить по низці країн, серед яких Україна чи не найперша
Дивися повний текст Капітал тікає з України.
|
|
Капітал тікає з УкраїниПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Капітал тікає з України. Это явно люди,которые писали далеки от бизнеса. У нас наши деньги. Это что типа Ринам сам убежит от себя. Даже Турция это не пример, там тоже большая часть турецких денег через оффшоры. Это только можно говорить о ЮАР и России. Там действительно, есть часть иностранных денег, которые могут уйти на скупку госбумаг США или стран ЕС. Но это временное явление. Деньги всегда бегают Туда-Сюда
Другими словами, "знаток бизнеса" Охрименко заявил, что иностранных инвестиций в Украине нет и не было - "У нас наши деньги". P.S. А написано неплохо. Уж точно лучше, чем обывательские разглагольствования об ветряках и сале. Схема на уровне государства, красюкиСхема на уровне государства, красюки!...То есть государственные фирмы занимают за рубежом, поэтому полученные деньги кладут на счета в заранее определенные банки, которые за них покупают облигации внутригосударственного займа (ОВГЗ)... вот Тебе и вторая выгода. Заем-5, пусть-10, овгз скоко, 24 - вот Тебе и арифметика на гос уровне. Страна - Нац беднеет, а курс-то...на светлое будующие.
Востаннє редагувалось 7777777_777 в П'ят 27 вер, 2013 11:22, всього редагувалось 4 разів.
А как явно занервничал Александр. Александр, когда деньги начинают выводить не только иностранцы, но и, как Вы говорите, "наши", это в десять раз хуже. Это очень нехороший симптом.
Maximum там вирус. И очень заразный. Скоро Мы увидим его в действии. И поверьте -страна содрогнется.
"То есть государственные фирмы занимают за рубежом, поэтому полученные деньги кладут на счета в заранее определенные банки, которые за них покупают облигации внутригосударственного займа (ОВГЗ)." - прикольная схема. Кто то из финансистов может раскрыть тему?
Да не, было немножко буржуйского капитала, но судя по данным Держкомстата, он действительно тикает на историческую родину. Правда, имеет место быть пришествие капитала из различных офшорных зон (типа наши талантливые деньгу вкладывают).
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||