Капітал тікає з України

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 09:21

Капітал тікає з України

Пропонуємо до обговорення:
З економік, що розвиваються, почався відтік капіталу, що боляче вдарить по низці країн, серед яких Україна чи не найперша

Дивися повний текст Капітал тікає з України.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101003
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 09:21

Это явно люди,которые писали далеки от бизнеса. У нас наши деньги. Это что типа Ринам сам убежит от себя. Даже Турция это не пример, там тоже большая часть турецких денег через оффшоры. Это только можно говорить о ЮАР и России. Там действительно, есть часть иностранных денег, которые могут уйти на скупку госбумаг США или стран ЕС. Но это временное явление. Деньги всегда бегают Туда-Сюда
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 10:39

  Александр_Охрименко написав:Это явно люди,которые писали далеки от бизнеса. У нас наши деньги. Это что типа Ринам сам убежит от себя. Даже Турция это не пример, там тоже большая часть турецких денег через оффшоры. Это только можно говорить о ЮАР и России. Там действительно, есть часть иностранных денег, которые могут уйти на скупку госбумаг США или стран ЕС. Но это временное явление. Деньги всегда бегают Туда-Сюда


Другими словами, "знаток бизнеса" Охрименко заявил, что иностранных инвестиций в Украине нет и не было - "У нас наши деньги".
P.S. А написано неплохо. Уж точно лучше, чем обывательские разглагольствования об ветряках и сале. :lol:
ZhukA
 
Повідомлень: 552
З нами з: 20.10.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 10:53

Схема на уровне государства, красюки

Схема на уровне государства, красюки!...То есть государственные фирмы занимают за рубежом, поэтому полученные деньги кладут на счета в заранее определенные банки, которые за них покупают облигации внутригосударственного займа (ОВГЗ)... вот Тебе и вторая выгода. Заем-5, пусть-10, овгз скоко, 24 - вот Тебе и арифметика на гос уровне. Страна - Нац беднеет, а курс-то...на светлое будующие.
Востаннє редагувалось 7777777_777 в П'ят 27 вер, 2013 11:22, всього редагувалось 4 разів.
7777777_777
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 11:08

А как явно занервничал Александр. Александр, когда деньги начинают выводить не только иностранцы, но и, как Вы говорите, "наши", это в десять раз хуже. Это очень нехороший симптом.
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 11:16

Maximum там вирус. И очень заразный. Скоро Мы увидим его в действии. И поверьте -страна содрогнется.
7777777_777
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 11:21

  Александр_Охрименко написав:У нас наши деньги.

Почему тогда кредиты берете?
Деньги всегда бегают Туда-Сюда

А если деньги побегут только Туда? Что делать будете?
PS. А статья хорошая
Patrick
 
Повідомлень: 1235
З нами з: 18.09.13
Подякував: 4166 раз.
Подякували: 1712 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 12:13

"То есть государственные фирмы занимают за рубежом, поэтому полученные деньги кладут на счета в заранее определенные банки, которые за них покупают облигации внутригосударственного займа (ОВГЗ)." - прикольная схема. Кто то из финансистов может раскрыть тему?
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 14:35

Такое можно было говорить в 2008, но сейчас... :roll:
Какой, блин, капитал собирается от нас бежать? Он сюда что, заходил что ли? :mrgreen:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 15:01

  ak-alexey написав:Такое можно было говорить в 2008, но сейчас... :roll:
Какой, блин, капитал собирается от нас бежать? Он сюда что, заходил что ли? :mrgreen:


Да не, было немножко буржуйского капитала, но судя по данным Держкомстата, он действительно тикает на историческую родину. Правда, имеет место быть пришествие капитала из различных офшорных зон (типа наши талантливые деньгу вкладывают).
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1110
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
2 1892
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 лют, 2026 15:10
flyman
1 1452
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 лют, 2026 11:01
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама