|
ПР: китайські інвестиції зроблять українську продукцію більш |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 30 вер, 2013 14:27
ak-alexey написав:По поводу "инвестиций" в аграрный сектор - вроде все понятно и уже было многократно обсуждено не так давно! А сейчас что-то новенькое! Очевидно что в плане авиастроения Китай от нас сильно отстает и, соответственно, нуждается в технологиях! Т.е. в данной ситуации Украина дает Китаю (за какие-то жалкие 30 серебрянников + предприятия по себестоимости) уникальный шанс - буквально в течении 5 лет превратиться в серъезного конкурента мировым авиапроизводителям! Естественно речи о том, чтобы развивать производство на территории Украины, не идет. Здесь китайские специалисты будут тщательно копировать весь производственный цикл и переносить все это на свою территорию. В конечном итоге наша продукция будет неконкурентноспособной и о собственном авиастроении можно будет смело забыть! Такими темпами будем скоро на 100% аграрной страной! Ой, забыл! Мы и аграрной державой скоро не сможем быть! Китай и здесь уже подсуетился!
"Очевидно что в плане авиастроения Китай от нас сильно отстает и, соответственно, нуждается в технологиях!" - вы очень сильно ошибаетесь и не следите за новостями. Китай давно обошел Украину в этом направление - в космос "тайконавты" летают на своих ракетах, запускают свои спутники на своих носителях. Второе - активно развивается авиастроение - до 17 года собственные самолеты займут 5% авиарынка КНР (писали про это и на финансах). Так что не нужно рассказывать мифы родом из 90-х
-
spas
-
-
- Повідомлень: 3223
- З нами з: 11.10.11
- Подякував: 153 раз.
- Подякували: 516 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 30 вер, 2013 14:33
spas написав:"Очевидно что в плане авиастроения Китай от нас сильно отстает и, соответственно, нуждается в технологиях!" - вы очень сильно ошибаетесь и не следите за новостями. Китай давно обошел Украину в этом направление - в космос "тайконавты" летают на своих ракетах, запускают свои спутники на своих носителях. Второе - активно развивается авиастроение - до 17 года собственные самолеты займут 5% авиарынка КНР (писали про это и на финансах). Так что не нужно рассказывать мифы родом из 90-х
Все нуждаются в технологиях или для вас это новость. Не нуждаются в технологиях только укроворье, оно лучше всех в мире освоило распил-откат-занос - единственная технология востребованная в Украине. Китай не обладает некоторыми технологиями, некоторые из этих технологий пока еще есть в Украине. Вот и все что имелось в виду под нуждами китайцев в технологиях. А привирать и перекручивать не надо. Тут вроде не детский сад.
-
expert_OXPEHEHKO
-
-
- Повідомлень: 539
- З нами з: 10.04.13
- Подякував: 32 раз.
- Подякували: 162 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 30 вер, 2013 14:39
expert_OXPEHEHKO написав: Все нуждаются в технологиях или для вас это новость. Не нуждаются в технологиях только укроворье, оно лучше всех в мире освоило распил-откат-занос - единственная технология востребованная в Украине. Китай не обладает некоторыми технологиями, некоторые из этих технологий пока еще есть в Украине. Вот и все что имелось в виду под нуждами китайцев в технологиях. А привирать и перекручивать не надо. Тут вроде не детский сад.
ну вот вы и написали нормально - Китай не обладает некоторыми технологиями, некоторые из этих технологий пока еще есть в Украине. Тут с вами согласен на 100%. А то что касается "нью-производства в РФ" - продолжаю настаивать, что ничего у НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Как и со Сколково, в котором просто украли не один миллиард долларов.
-
spas
-
-
- Повідомлень: 3223
- З нами з: 11.10.11
- Подякував: 153 раз.
- Подякували: 516 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 30 вер, 2013 14:39
Хрень, какая-то, а не новость. Лапша на тему: "Ай какие мы молодцы, инвестиции привлекаем". Что за инвестиции, на каких условиях!? Дьявол всегда скрывается в деталях. Если китайцы своими инвестициями профинансируют разработку нового или модернизацию уже существующего самолёта, а может ещё и производство на украинских производственных мощностях - это называется инвестиции. А если купят пару корпусов на заводе, внесут деньги в какие-то специальные фонды, откуда они "рассосутся", а в обмен получат права на все разработки - это предательство и неприкрытый грабёж. Так же как и "инвестиции" в сельское хозяйство, элеваторы. На каких условиях? Если китайцы создают себе инфраструктуру, по которой будут хранить и вывозить собранный ими самими на АРЕНДОВАННОЙ земле урожай - это предательство интересов страны, а не инвестиции. Стране и народу от этого - шиш без масла. Везде, где китайцы арендовали земли (Аргентина, Африка,Россия) работают именно китайские рабочие, используются только китайские удобрения и с землёй, в итоге, происходит, полное её истощение. Не зря некоторые страны просто тупо запрещают давать земли сельхоз назначения в аренду иностранцам. Самое интересное, что из-за изменения климата и варварского использования, количество сельхозземель будет только сокращаться, продукция-расти в цене, и никто в мире не дает их в аренду. В Африке, разве что, но там особо не разгонишься.. И китайцы не куда не денутся, будут покупать продукцию. И если это правда про продажу 3 млн. га китайцам - это просто верх идиотизма или открытый грабёж. Ну а если, будут строятся элеваторы, где, допустим, китайцы, будут иметь долю в виде сельхозпродукции - это ещё куда ни шло... хотя крайне примитивно. Но почему то не верится, что теперешние власти заключат выгодные для страны инвестиционные договора... И почему бы это?...
-
GDU
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 334
- З нами з: 27.07.11
- Подякував: 26 раз.
- Подякували: 170 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 30 вер, 2013 14:49
expert_OXPEHEHKO, фантазии как раз у вас, а не у меня. Тем-более что на это нечего возразить. Вместо того, чтобы развивать совместную кооперацию РФ еще после развала пыталась заместить украинские заводы своими, даже когда это было не разумно (просто невозможно все производить, проще отдавать другим что-то делать и заниматься приоритетными для себя направлениями). А все ради чего - вернуть земли назад в "империю". С Белорусией частично получилось, с Украиной - нет. Результат "на лицо". Украина замещает энергоносители из РФ, а РФ снижает импорт из Украины. Кто от этого выиграет? НИКТО! Кто начал возню? РФ...
-
MTI
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 30 вер, 2013 15:07
В обмен на Днепропетровскую область?
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23489
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 30 вер, 2013 15:33
expert_OXPEHEHKO
Угу. Дела примерно так и обстоят. Есть другое, не антоновской "работы", сравнение Ан-70 и Ил-476. Ан ни в чем не имеет видимых преимуществ, за исключением расхода топлива, что с лихвой компенсируется более низкой скоростью. В плане расхода топлива двигатель Ила будут дотягивать. Цена признана непомерной – в итоге она выше не только чем у Ила, но и у А-400. И похоже тема тем более будет закрыта, потому что Кива полностью вышел из доверия МО РФ. Его запросы денег за сопровождение документации и производства считаются непомерными, а он сам - чуть ли не врагом: попытка шантажа на МАКСе вообще не лезет ни в какие ворота и добавила последнюю каплю.
-
Марлоу
-
-
- Повідомлень: 1461
- З нами з: 18.03.13
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 94 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 30 вер, 2013 15:57
Марлоу Очередная неправда goo.gl/XJmDC6 АН 70 - 67 млн $ А400 - 142 млн Евро
Еще раз - вопрос чисто политический в котором РФ руководствуется в очередной раз принципом: "Назло мамке отморожу ушки, я же великий..." Стоить вспомнить как эта программа сворачивалась при Ющенко и снова разворачивалась при Януковиче и вот теперь опять ))) Клоуны, короче говоря, ни себе ни людям...
-
MTI
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 30 вер, 2013 16:09
MTI
Не 67. Уже звучала 100. И будет рости, в то время как цена на Ил зафиксирована прямо сейчас. Если Украина имеет настолько хороший и дешевый самолет, и ассоциирурована с ЕС, туда и следует продать столь любимый Ан-70. В чем проблема? А то, что любая покупка оружия имеет политическую сосставляющую, зачастую нивелирующую значение цены, это очень большой секрет (но конечно не для всех). Вот пример: "Казахстан намерен приобрести два самолета А-400М и два дополнительных C-295" - 13 июня 2013.
-
Марлоу
-
-
- Повідомлень: 1461
- З нами з: 18.03.13
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 94 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 30 вер, 2013 16:11
MTI написав:Марлоу Очередная неправда goo.gl/XJmDC6 АН 70 - 67 млн $ А400 - 142 млн Евро Еще раз - вопрос чисто политический в котором РФ руководствуется в очередной раз принципом: "Назло мамке отморожу ушки, я же великий..." Стоить вспомнить как эта программа сворачивалась при Ющенко и снова разворачивалась при Януковиче и вот теперь опять ))) Клоуны, короче говоря, ни себе ни людям...
Клоуны (можно и остроумней пройтись!) - это те, у кого денег нет.
-
Марлоу
-
-
- Повідомлень: 1461
- З нами з: 18.03.13
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 94 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
577 |
|
|
|
1 |
1117 |
|
|
|
1 |
1607 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|