|
Китайські гроші поллються рікою: КНР дасть $3 млрд для відно |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 02 жов, 2013 08:42
Пропонуємо до обговорення: Україна залучить кредит у Китаю на $ 3 млрд для відновлення систем зрошення - Мінагропрод
Дивися повний текст Китайські гроші поллються рікою: КНР дасть $3 млрд для відновлення систем зрошення України.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101008
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 02 жов, 2013 08:42
Украина занимает на постройку оросительных систем для земель которые китаезы возьмут в аренду на 50 лет. Гениально.
не удивлюсь что завезут и немного китайцев
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 02 жов, 2013 08:48
yura_ написав:Украина занимает на постройку оросительных систем для земель которые китаезы возьмут в аренду на 50 лет. Гениально. не удивлюсь что завезут и немного китайцев
Оросительные системы в Херсонской,Николаевской обл. и Крыму,а земли берут в аренду в Днепропетровской обл.Вообщем мысль неплохая.На юге без полива все выгорает.
-
Серж777
-
-
- Повідомлень: 579
- З нами з: 12.08.12
- Подякував: 14 раз.
- Подякували: 74 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 02 жов, 2013 09:16
Заголовок Ахрененко сочинял? Деньги дают в кредит, причем на половину сразу заставляют купить китайских железяк. Инвестировать в Украину никто не хочет, уже и бабло дают только под покупку своих товаров, которые потом рыгианалы раздеребанят за копейки.
Востаннє редагувалось Dobrofey в Сер 02 жов, 2013 09:17, всього редагувалось 1 раз.
-
Dobrofey
-
-
- Повідомлень: 1067
- З нами з: 24.04.09
- Подякував: 152 раз.
- Подякували: 240 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 02 жов, 2013 09:17
китайцы похоже пожестче русских будут... дают кредит гос-ву украина своим же оборудованием + наверняка еще какие-то скрытые условия(было слышно только про оренду земли) в лучшем случае будет установлено оборудование, которое будет обслуживать частные земли, при этом денежную часть как водится растащат, а погашать кредит будет гос-ва Украина. Китайцы похоже смекнули, что есть териториия возле Европы, которую за небольшие по их меркам деньги можно в течении ближайжих лет 50 "окитаить". Те, кто украдут деньги убегут в европу и будут там шиковать, а васька (народ Укрианы) слушает, да ест...
-
Roman_S
-
-
- Повідомлень: 611
- З нами з: 13.11.12
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 219 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 02 жов, 2013 09:19
Roman_S написав:китайцы похоже пожестче русских будут... дают кредит гос-ву украина своим же оборудованием + наверняка еще какие-то скрытые условия(было слышно только про оренду земли) в лучшем случае будет установлено оборудование, которое будет обслуживать частные земли, при этом денежную часть как водится растащат, а погашать кредит будет гос-ва Украина. Китайцы похоже смекнули, что есть териториия возле Европы, которую за небольшие по их меркам деньги можно в течении ближайжих лет 50 "окитаить". Те, кто украдут деньги убегут в европу и будут там шиковать, а васька (народ Укрианы) слушает, да ест...
абсолютно верно...
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 02 жов, 2013 09:37
Не бывает кредита под 6.5%, еще и с отсрочкой на 5 лет при котировках евробондов по 11-14. Это землю продают, а системы орошения - байка. Или, вообще, утка.
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23444
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 02 жов, 2013 09:43
hxbbgaf написав:Не бывает кредита под 6.5%, еще и с отсрочкой на 5 лет при котировках евробондов по 11-14. Это землю продают, а системы орошения - байка. Или, вообще, утка.
может там аренда заодно подписана по 1грн за гектар в год, на 50 лет
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 02 жов, 2013 13:10
Сейчас, как я понимаю, наши воры стараются как можно плотнее завалить информационным мусором изначальную новость о передаче миллионов га земель в аренду китайцам на 50 лет. Только вот кредит на 3 лярда евро - это для нас не есть чем-то менее угрожающим. 1. Немалая часть кредита будет распилена. Учитывая ранее озвученные нашими чиновниками нормативы (30% - это норма), цена вопроса - около 1 лярда евро! 2. 50% кредита пойдет на развитие китайской промышленности. Как минимум некоторую часть систем орошения можно было бы купить на наших предприятиях. А это были бы - налоги, зарплаты (с них снова налоги) - рост внутреннего потребления, снова налоги. В общем обычный мультипликатор. Учитывая что много денег нужно будет украсть, оборудование должно быть куплено максимально дешевое, чтобы было куда свой интерес забить! Итог - 1,5 лярда будет потрачено на металлолом, значительная часть которого не выдержит и одного сезона. 3. Кредиты - это метод оказания влияния на государство. И сейчас, помимо США, Европы и России, к нам на шею залазит еще один очень серъезный субъект, интересы которого нам будет необходимо обслуживать! 
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 03 жов, 2013 09:27
Хто буде охороняти системи зрошення? І чи дадуть право охоронцям на відстріл збирачів металобрухту.
-
tobias
-
-
- Повідомлень: 4243
- З нами з: 21.01.08
- Подякував: 396 раз.
- Подякували: 252 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
324 |
|
|
|
1 |
769 |
|
|
|
4 |
1189 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|