|
Перемир'я в США не буде: Обама відхилив пропозицію по тимчас |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 11 жов, 2013 11:58
Alivos написав: roman tr. написав: шалфей написав:Огромные деньги тратили на вооружения, на войны и сейчас тоже делает. Им нужно жить по средствам и думать не о виртуальных демократиях в мире с их ресурсами, а о собственном народе и экономике. Тогда страна выживет.
а с чего вы взяли, что они не по средствам живут? вы в курсе объемов экспорта из США? он примерно на одном уровне с китаем. если китай перестанет продавать свои товары американцам за доллары, то это станет поводом для переноса американских производств обратно на родину. вряд ли китай будет этому сильно рад.
Жить не по средствам - это когда тратишь больше чем зарабатываешь. У Американцев обычно какой бюджет - с дефицитом или профицитом? Госдлог у них уменьшается или увеличивается?
а что, американцы единственные, у кого в бюджете дефицит и растет госдолг? если нынешняя ситуация в экономике позволяет им спокойно обслуживать свои дефициты и долги - то где же тут жизнь не по средствам? В начале июля Белый дом объявил, что ожидает сокращения дефицита бюджета США в текущем фингоду до $759 млрд, или 4,7% ВВП, что существенно ниже прогнозировавшегося ранее уровня.
Оценки Бюджетного управления Конгресса США (CBO) еще более оптимистичны - $642 млрд. Исходя из этого, дефицит может опуститься примерно до 4% ВВП против 7% ВВП в 2012 году.
для сравнения в россии за 2013 дефицит бюджета в районе 1,5%. но поскольку россиянам дают в долг под гораздо большие проценты, чем американцам - в такой нагрузке вроде бы как нет ничего критичного. плюс не забывайте, что львиная часть госдолга сша - это внутренние долги.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 11 жов, 2013 12:12
roman tr. написав: а с чего вы взяли, что они не по средствам живут? вы в курсе объемов экспорта из США? он примерно на одном уровне с китаем. если китай перестанет продавать свои товары американцам за доллары, то это станет поводом для переноса американских производств обратно на родину. вряд ли китай будет этому сильно рад.
Суммы экспорта не говорят о том, что они живут по средствам, да и экспортируют они в основном нематериальные активы, услуги, финансы а это на народе ни как не отражается. Можно ничего не вывозить и ни чего не завозить, но иметь при этом собственную сырьевую базу и производство и быть самодостаточными.
-
шалфей
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 251
- З нами з: 15.11.12
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 55 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 11 жов, 2013 12:21
Суммы экспорта не говорят о том, что они живут по средствам,
они говорят о реальной мощи и конкурентоспособности экономики да и экспортируют они в основном нематериальные активы, услуги, финансы а это на народе ни как не отражается.
это навязанное пропагандой заблуждение. если я не ошибаюсь, в структуре экспорта услуги составляют что-то в районе 25%. все остальное - реальные товары. можете погуглить Можно ничего не вывозить и ни чего не завозить, но иметь при этом собственную сырьевую базу и производство и быть самодостаточными
это путь к деградации.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 11 жов, 2013 12:33
шалфей написав:Можно ничего не вывозить и ни чего не завозить, но иметь при этом собственную сырьевую базу и производство и быть самодостаточными.
Но жить придётся как в 19-м веке...
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 11 жов, 2013 12:44
roman tr. написав:..... а что, американцы единственные, у кого в бюджете дефицит и растет госдолг? если нынешняя ситуация в экономике позволяет им спокойно обслуживать свои дефициты и долги - то где же тут жизнь не по средствам?....
Американцы не единсвтенные, но это не значит что они живут по средсвам. Тратить больше чем зарабатываешь - это однозначно "жить не по средствам". Так что таки да, Америка живет не по средствам.
-
Alivos
-
-
- Повідомлень: 340
- З нами з: 11.08.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 73 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 11 жов, 2013 12:52
Alivos написав:Тратить больше чем зарабатываешь - это однозначно "жить не по средствам".
да глупость это, извините. жить не по средствам - это когда ты не способен обслуживать свои долги. а если я купил плазму в кредит на три года и исправно ее оплачиваю это не значит, что я банкрот.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 11 жов, 2013 13:03
roman tr. написав: Alivos написав:Тратить больше чем зарабатываешь - это однозначно "жить не по средствам".
да глупость это, извините. жить не по средствам - это когда ты не способен обслуживать свои долги. а если я купил плазму в кредит на три года и исправно ее оплачиваю это не значит, что я банкрот.
А если так: Вы взяли плазму в кредит на три года, и при этом исправно берете новые кредиты чтобы платить кредит по плазме. Еще не банкрот. Но уже живете не по средствам, так как постоянно увеличиваете свой долг. Вот Американцы поступают так же. PS: Вы конечно можете сказать что американцы бурут кредиты чтобы улучшать/развивать, а кредиты обслуживают искючительно из доходов буюджета. Но от перемены мест слагаемых сумма то не меняется?
-
Alivos
-
-
- Повідомлень: 340
- З нами з: 11.08.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 73 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 11 жов, 2013 13:14
Alivos написав:Вы взяли плазму в кредит на три года, и при этом исправно берете новые кредиты чтобы платить кредит по плазме. Еще не банкрот. Но уже живете не по средствам, так как постоянно увеличиваете свой долг. Вот Американцы поступают так же.
если на качество обслуживания долгов это не влияет, то пятый кредит ничем не будет отличаться от первого. а если еще задуматься над тем, что рефинансирование существующего кредита может происходить по ставке ниже, чем была по первичному кредиту - то вообще красиво все смотрится. имхо, наращивание долгов само по себе не является каким-то особым злом. особенно, если эти кредиты идут на развитие. без изобретения кредита, мы бы сейчас с тяпками в полях торчали, а не в офисах за компами 
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 11 жов, 2013 13:15
ох уж эти игры в дефолт 
-
stokoz
-
-
- Повідомлень: 2216
- З нами з: 21.06.11
- Подякував: 241 раз.
- Подякували: 309 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
4 |
1745 |
П'ят 29 тра, 2026 17:01 vt313
|
|
|
1 |
815 |
|
|
|
1 |
904 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|