Особисте майно чиновників пропонують зробити надбанням грома
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
nitra написав:так недвижимость записана на других людей, очередной популизм.
У этих других тоже можно спросить "ОТКУДА?". Было бы желание и возможность у спрашивающего. Придется чинушам-клептоманам думать куда вкладывать свежеспи.женное помимо недвиги.
Многие активы наших чинуш записаны на юридические лица. А там хозяина реального найти очень не просто. Если вышки Бойко были куплены у конторы, учредители которой бомжи, что дальше говорить-то...
Личное имущество чиновников предлагают сделать достоянием общественности
Личное имущество ВСЕХ станет достоянием общественности.
Кстати, вот сам текст законопроекта (всего полторы странички):
Отныне украинцы в два клика смогут узнать, кому и какое недвижимое имущество принадлежит.
Во-первых, не только украинцы.
Во-вторых, откуда взялись "два клика"?
Стаття 28. ... 2. Інформація з Державного реєстру прав надається у формі витягу, інформаційної довідки та виписки, шляхом її надання заявнику особисто, за допомогою поштового відправлення, або через надання доступу до програмного забезпечення, представленого у формі Інтернет – сторінки, що забезпечує формування та подання документів, необхідних для отримання відомостей з Державного реєстру прав, перегляду заявником інформації про стан розгляду направлених ним електронних документів, а також для отримання заявником запитуваних відомостей у електронному вигляді.
Согласно этому пункту даже непонятно в течение какого срока должны дать ответ на запрос. А он про каких-то два клика вещает.
И самое главное: какой толк от всего этого действа? Допустим, будут знать Вася, Петя, Таня, что у какого-то чиновника имеется имущество на миллионы, и что с этого? Вася, Петя, Таня засадят этого чинушу? Вот круг опять замыкается на всякого рода "органах", которые и так знают, что этот чинуша владеет данным имуществом, но "почему-то" не предпринимают никаких действий.
Artist написав:Многие активы наших чинуш записаны на юридические лица. А там хозяина реального найти очень не просто. Если вышки Бойко были куплены у конторы, учредители которой бомжи, что дальше говорить-то...
Сдается мне, что Бойко в скором времени подастся в бега, как и предыдущий представитель этой шайки - Колесников. Думаю, что все веселье еще впереди:
Ассоциация OCO оценит уровень оргпреступности и коррупции в Украине
Международная неправительственная ассоциация OCO (The Organized Crime Observatory), приступила к исследованию уровня организованной преступности и коррупции в государственном секторе Украине, сообщается на сайте организации.
"Этот проект является частью инициативы ЕС по изучению вопроса присоединения стран - бывших республик СССР к ЕС. Страны-члены ЕС, также как и члены Европарламента и представители неправительственных организаций, которые представляют гражданское общество в ЕС, попросили провести оценку ситуации в Украине в вопросах организованной преступности, коррупции в политических кругах, незаконного отмывания денег и финансовых махинаций", - подчеркивается в сообщении.
Ассоциация намерена пригласить к участию в исследовании международных партнеров, представителей университетов и исследовательских центров Европы и США. После изучения ситуации OCO обещает предоставить отчет и рекомендации.
The Organized Crime Observatory была создана в 2001 году в Швейцарии. Цели ассоциации – изучение преступной деятельности, уголовных схем.