Банкіри хочуть ввести в Україні "безвідкличні депозити"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2013 12:15

А.О. - мы уже к комунизму *** шли! Может хватит уже крылатых фраз? А пора делом заняться? Причём специалистам, а не дилетантам!
Глупости только пишете!
Кредит тоже погашается досрочно!
А.О. - вы с какой планеты? Или это синдром обмена 840 на 980?
Omega
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1502
З нами з: 18.07.07
Подякував: 5 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2013 12:30

  Александр_Охрименко написав:К этом мы нужно идти. А то получается глупость. Депозит можно досрочно забрать, а кредит нет


Вы вообще читаете что вы пишите?
olshan
Аватар користувача
 
Повідомлень: 184
З нами з: 23.07.08
Подякував: 164 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2013 12:38

как работник банка и человек который размещает депозиты скажу, что шаг верный!!! я за!!!
stokoz
 
Повідомлень: 2216
З нами з: 21.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2013 12:48

  Дваждыдвашник написав:Санкции за досрочное снятие, имхо, решают проблему.
Зачем огород городить?


Не решают. Решает проблему как раз снятие привелегии вкладчика забрать в любой момент (что как раз и является "нагороженным огородом"), и возвращение этой возможности в сферу договорных условий. Так что всё верно предлагают.
Esq
 
Повідомлень: 1526
З нами з: 18.08.06
Подякував: 485 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2013 12:49

Omega глупости вы написали да и с точностью на оборо! имея представления о сроках возращения вкладов банку лучше будет работатся... ни кто "до востребования" закидывать банки депо не будет... ставки по таким депо щас до 10-11% при 17% стандартном. Кредит досрочно востребовать нельзы в том смысле, что седня вы положили на счет мульйон, завтра я получил его как кредит.. после завтра вы пришли его забирать... где банку взять денег? с другого депо! самая что не есть фин. пирамида... при запрете на досроч. разрыв банки станут меньше на них похожи... более того можно будет более плавно регулировать долл. так как баранонкселение меньше будет бегать за своими депо. на кануне слухов о дефолте сша, выборах, плохом платежном балансе, вторжения инопланетян и т.д.
stokoz
 
Повідомлень: 2216
З нами з: 21.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2013 12:57

  Esq написав:
  Дваждыдвашник написав:Санкции за досрочное снятие, имхо, решают проблему.
Зачем огород городить?


Решает проблему как раз снятие привелегии вкладчика забрать в любой момент (что как раз и является "нагороженным огородом"), и возвращение этой возможности в сферу договорных условий. Так что всё верно предлагают.

Ну ваще то у вкладчика есть другие возможности заморозить деньги на определенный срок - например, купить какие нить облигации - того же казначейства, те что Академик так советовал покупать.
Собственно, я не вижу в этом большей проблемы, с тем условием, что на рынке будут два вида депозитов - срочные и бессрочные. Срочные будут выгоднее, но по ним не будет никакой законной возможности забрать вклад раньше срока окончания договора.
Только так, альтернатива быть должна, имхо, конечно.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2013 12:59

Ідея не погана, тільки у нас все робиться через одне місце. Що заважае банкам ввести новий вид депозиту, на зразок "без повернення до кінця терміну". Та зробити його на декілька процентів привабливішим. Бажаючі ризикнути обовязково будуть.
Trudniy
 
Повідомлень: 16
З нами з: 08.11.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2013 13:02

  Дваждыдвашник написав:Собственно, я не вижу в этом большей проблемы, с тем условием, что на рынке будут два вида депозитов - срочные и бессрочные. Срочные будут выгоднее, но по ним не будет никакой законной возможности забрать вклад раньше срока окончания договора.


Срочные в понимании цитаты сейчас запрещены. Если речь идет о том, чтобы их разрешить наравне с бессрочными, то это хорошо. Если заменить на них бессрочные и оставить только срочные, то плохо.

  Дваждыдвашник написав:Ну ваще то у вкладчика есть другие возможности...


Речь идет о возможностях банка, а не вкладчика. Банк принимает на срок, а реально обязан выдать по первому требованию, это неправильно, и особенно подрывает дейтельность в пиковые моменты, когда вкладчики выстраиваются в очередь. Получется, что закон дает вкладчикам инструмент, позволяющий объединить усилия к сравнять свой банк-контрагент с землей. Это нонсенс.
Esq
 
Повідомлень: 1526
З нами з: 18.08.06
Подякував: 485 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2013 13:04

  Trudniy написав: Що заважае банкам ввести новий вид депозиту, на зразок "без повернення до кінця терміну".

Гражданский кодекс мешает. Есть такие депозиты, но законодательные нормы приоритетнее договорных условий. Речь идет о том, чтобы узаконить невозможность досрочной выдачи.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2013 13:06

  Trudniy написав:Ідея не погана, тільки у нас все робиться через одне місце. Що заважае банкам ввести новий вид депозиту, на зразок "без повернення до кінця терміну". Та зробити його на декілька процентів привабливішим. Бажаючі ризикнути обовязково будуть.


Заважае цивiльний кодекс Украiни.
Esq
 
Повідомлень: 1526
З нами з: 18.08.06
Подякував: 485 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 374
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:34
R2
1 1143
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 2371
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама