Банкіри пропонують ввести "безвідкличні депозити"
Дивися повний текст Банкіри хочуть ввести в Україні "безвідкличні депозити".
|
|
Банкіри хочуть ввести в Україні "безвідкличні депозити"Пропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Банкіри хочуть ввести в Україні "безвідкличні депозити". Очередная провокация, которая может спровоцировать масштабный отток депозитов из банковской системы. Всё очень просто - если об этом заговорили, да еще и внесли(слава Богу, пока не внесли!) закон на рассмотрение, то все несогласные с этим вкладчики одномоментно придут в укр. банки и попросят вернуть свои депозиты. И тогда банковская система просто не выдержит и ляжет! Так делать НЕЛЬЗЯ! Повышать доверие населения к банкам надо другими методами...
А еще можно придумать "Вклад Безвозвратный",
и его разновидности: - Положил и забыл (Взула і забула) - Может когда-нибудь вспомню (если хлеба не за что будет купить...) - Может кто-то обо мне вспомнит (после ухода на тот свет) - Лучше о нем не вспоминать (Юлина/Витина тысяча) Востаннє редагувалось Obval_Defoltovich в Чет 17 жов, 2013 11:47, всього редагувалось 1 раз.
Могут ввести. И тогда, хоть умирай - не отдадут!
Перекочует много на текущие... что тоже не есть хорошо. Банк не сможет планировать свою ликвидность, если у него грубо говоря будет половина денег клиентов со сроком "до востребования", т .е. в 1 день могут все прийти и снять свои деньги наличными! А вот в этот момент их в банке может не оказаться, в кассе. Как банк будет трактовать сию ситуацию? Подкрепляться наличкой! Ну это тоже занимает время. Отсюда - неудобство клиенту, невозможность забрать СВОЁ! и СЕГОДНЯ! Санкции за досрочное снятие, имхо, решают проблему.
Зачем огород городить?
К этом мы нужно идти. А то получается глупость. Депозит можно досрочно забрать, а кредит нет
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||