З 1 листопада на 77 вулицях Києва буде обмежено рух транспор
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Все мы помним позор конца марта 2013 в Киеве. Так вот, за трое суток 22-24 марта (по словам Директора Укргидрометцентра Николая Кульбиды) выпало 60 мм (6 см) осадков. Чрезвычайная ситуация начинается с 24 см (по словам директора департамента транспортной инфраструктуры Евгения Водовозова, в этой статье). Либо директор Укргидрометцентра банально врёт (6 см), либо Водовозов явно с головой не дружит (до 24 см "мелочь").
ЯЧитатель написав:Все мы помним позор конца марта 2013 в Киеве. Так вот, за трое суток 22-24 марта (по словам Директора Укргидрометцентра Николая Кульбиды) выпало 60 мм (6 см) осадков. Чрезвычайная ситуация начинается с 24 см (по словам директора департамента транспортной инфраструктуры Евгения Водовозова, в этой статье). Либо директор Укргидрометцентра банально врёт (6 см), либо Водовозов явно с головой не дружит (до 24 см "мелочь").
Кульбида говорил про 60мм по осадкомеру, т.е. высота воды, полученной из снега за определённый период. Водовозов говорит о высоте собравшегося снега над грунтом. Это разные высоты.
ЯЧитатель написав:Все мы помним позор конца марта 2013 в Киеве. Так вот, за трое суток 22-24 марта (по словам Директора Укргидрометцентра Николая Кульбиды) выпало 60 мм (6 см) осадков. Чрезвычайная ситуация начинается с 24 см (по словам директора департамента транспортной инфраструктуры Евгения Водовозова, в этой статье). Либо директор Укргидрометцентра банально врёт (6 см), либо Водовозов явно с головой не дружит (до 24 см "мелочь").
Метеорологи различают 2 понятия: высота снежного покрова и количество выпавших осадков. То, что мы видим на улице после снегопада, это высота снежного покрова и, действительно, иной раз она достигает 50 сантиметров, хотя количество выпавших осадков при этом, возможно, не более 20 миллиметров. Ведь, один миллиметр выпавшего снега приравнивается к 1 - 1,5 сантиметрам высоты снежного покрова, в зависимости, от структуры снега.
Востаннє редагувалось yura в Пон 28 жов, 2013 18:10, всього редагувалось 1 раз.
Дваждыдвашник написав:Это да, "отличились" тогда киевские водители.
Типа- магией вызвали снегопад?
Это "типа" снегопад обещали еще за неделю до того как начало сыпать, но бычье все равно вылезло на дороги. А когда встали, начали возмущаться что коммунальщики не убирают снег из под стоящих в пробках машин.
Дваждыдвашник написав:Это да, "отличились" тогда киевские водители.
Типа- магией вызвали снегопад?
Это "типа" снегопад обещали еще за неделю до того как начало сыпать, но бычье все равно вылезло на дороги. А когда встали, начали возмущаться что коммунальщики не убирают снег из под стоящих в пробках машин.
Но "бычьё" в лице Чивакуни и Хазарова совету тоже не последовали.. А совались на авто с кавалькадами "приближённых лиц".. Надо было собственным примером- голубятне- показать лохторату -как надо перемещаться в общественном транспорте "первым лицам государства" и иным малозначительным укрошавкам..
Maleficarum написав:Но "бычьё" в лице Чивакуни и Хазарова совету тоже не последовали.. А совались на авто с кавалькадами "приближённых лиц".. Надо было собственным примером- голубятне- показать лохторату -как надо перемещаться в общественном транспорте "первым лицам государства" и иным малозначительным укрошавкам..
Такая позиция, конечно, имеет право на существование... Да и ночевать в застрявшем на проспекте Победы тазике тоже никто не может запретить. Все упирается в наличие мозгов.
Maleficarum написав:Но "бычьё" в лице Чивакуни и Хазарова совету тоже не последовали.. А совались на авто с кавалькадами "приближённых лиц".. Надо было собственным примером- голубятне- показать лохторату -как надо перемещаться в общественном транспорте "первым лицам государства" и иным малозначительным укрошавкам..
Такая позиция, конечно, имеет право на существование... Да и ночевать в застрявшем на проспекте Победы тазике тоже никто не может запретить. Все упирается в наличие мозгов.
Ну значит мозг отсутствует- как у "последнего пересичного"- так и высших представителей ылиты.. В чём тогда "особенность" предназначения "ылитарных" раз они- тупы? С пересичным усё понятно.. Предложения "ылиты"- "в снегопады "не выезжать"- означает токмо один факт.. Заставить "бычьё" очистить дороги- дабы ылитарные могли ездить по оным без проблем.. А за..пу им за воротник не хо? Пусть стоят в пробках и "буксуют" тоже -как и "пересичное бычьё"