З 1 листопада на 77 вулицях Києва буде обмежено рух транспор

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2013 17:25

З 1 листопада на 77 вулицях Києва буде обмежено рух транспор

Пропонуємо до обговорення:
З 1 листопада на 77 вулицях Києва буде обмежено рух транспорту

Дивися повний текст З 1 листопада на 77 вулицях Києва буде обмежено рух транспорту.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2013 17:25

Все мы помним позор конца марта 2013 в Киеве. Так вот, за трое суток 22-24 марта (по словам Директора Укргидрометцентра Николая Кульбиды) выпало 60 мм (6 см) осадков. Чрезвычайная ситуация начинается с 24 см (по словам директора департамента транспортной инфраструктуры Евгения Водовозова, в этой статье). Либо директор Укргидрометцентра банально врёт (6 см), либо Водовозов явно с головой не дружит (до 24 см "мелочь").
ЯЧитатель
 
Повідомлень: 397
З нами з: 15.03.13
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 147 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2013 17:54

  ЯЧитатель написав:Все мы помним позор конца марта 2013 в Киеве. Так вот, за трое суток 22-24 марта (по словам Директора Укргидрометцентра Николая Кульбиды) выпало 60 мм (6 см) осадков. Чрезвычайная ситуация начинается с 24 см (по словам директора департамента транспортной инфраструктуры Евгения Водовозова, в этой статье). Либо директор Укргидрометцентра банально врёт (6 см), либо Водовозов явно с головой не дружит (до 24 см "мелочь").


Кульбида говорил про 60мм по осадкомеру, т.е. высота воды, полученной из снега за определённый период. Водовозов говорит о высоте собравшегося снега над грунтом. Это разные высоты.
atel
 
Повідомлень: 696
З нами з: 03.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2013 18:02

  ЯЧитатель написав:Все мы помним позор конца марта 2013 в Киеве.

Это да, "отличились" тогда киевские водители.. Надеюсь этой зимой хоть у кого то хватит ума не брать машину в таких условиях
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2013 18:09

  ЯЧитатель написав:Все мы помним позор конца марта 2013 в Киеве. Так вот, за трое суток 22-24 марта (по словам Директора Укргидрометцентра Николая Кульбиды) выпало 60 мм (6 см) осадков. Чрезвычайная ситуация начинается с 24 см (по словам директора департамента транспортной инфраструктуры Евгения Водовозова, в этой статье). Либо директор Укргидрометцентра банально врёт (6 см), либо Водовозов явно с головой не дружит (до 24 см "мелочь").


Метеорологи различают 2 понятия: высота снежного покрова и количество выпавших осадков. То, что мы видим на улице после снегопада, это высота снежного покрова и, действительно, иной раз она достигает 50 сантиметров, хотя количество выпавших осадков при этом, возможно, не более 20 миллиметров. Ведь, один миллиметр выпавшего снега приравнивается к 1 - 1,5 сантиметрам высоты снежного покрова, в зависимости, от структуры снега.

http://www.primgidromet.ru/news/chto_ta ... zmeryayut/
Востаннє редагувалось yura в Пон 28 жов, 2013 18:10, всього редагувалось 1 раз.
yura
Аватар користувача
 
Повідомлень: 731
З нами з: 01.08.08
Подякував: 17 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2013 18:09

Re: З 1 листопада на 77 вулицях Києва буде обмежено рух тран

  Дваждыдвашник написав:Это да, "отличились" тогда киевские водители.
Типа- магией вызвали снегопад?
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2013 18:44

  Maleficarum написав:
  Дваждыдвашник написав:Это да, "отличились" тогда киевские водители.
Типа- магией вызвали снегопад?

Это "типа" снегопад обещали еще за неделю до того как начало сыпать, но бычье все равно вылезло на дороги. А когда встали, начали возмущаться что коммунальщики не убирают снег из под стоящих в пробках машин.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2013 18:48

  usrfrm написав:
  Maleficarum написав:
  Дваждыдвашник написав:Это да, "отличились" тогда киевские водители.
Типа- магией вызвали снегопад?

Это "типа" снегопад обещали еще за неделю до того как начало сыпать, но бычье все равно вылезло на дороги. А когда встали, начали возмущаться что коммунальщики не убирают снег из под стоящих в пробках машин.
Но "бычьё" в лице Чивакуни и Хазарова совету тоже не последовали.. А совались на авто с кавалькадами "приближённых лиц".. Надо было собственным примером- голубятне- показать лохторату -как надо перемещаться в общественном транспорте "первым лицам государства" и иным малозначительным укрошавкам..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2013 19:00

  Maleficarum написав:Но "бычьё" в лице Чивакуни и Хазарова совету тоже не последовали.. А совались на авто с кавалькадами "приближённых лиц".. Надо было собственным примером- голубятне- показать лохторату -как надо перемещаться в общественном транспорте "первым лицам государства" и иным малозначительным укрошавкам..

Такая позиция, конечно, имеет право на существование... Да и ночевать в застрявшем на проспекте Победы тазике тоже никто не может запретить. Все упирается в наличие мозгов.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2013 19:08

  Дваждыдвашник написав:
  Maleficarum написав:Но "бычьё" в лице Чивакуни и Хазарова совету тоже не последовали.. А совались на авто с кавалькадами "приближённых лиц".. Надо было собственным примером- голубятне- показать лохторату -как надо перемещаться в общественном транспорте "первым лицам государства" и иным малозначительным укрошавкам..

Такая позиция, конечно, имеет право на существование... Да и ночевать в застрявшем на проспекте Победы тазике тоже никто не может запретить. Все упирается в наличие мозгов.
Ну значит мозг отсутствует- как у "последнего пересичного"- так и высших представителей ылиты.. В чём тогда "особенность" предназначения "ылитарных" раз они- тупы? С пересичным усё понятно.. Предложения "ылиты"- "в снегопады "не выезжать"- означает токмо один факт.. Заставить "бычьё" очистить дороги- дабы ылитарные могли ездить по оным без проблем.. А за..пу им за воротник не хо? Пусть стоят в пробках и "буксуют" тоже -как и "пересичное бычьё"
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1753
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
1 2882
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 08:46
maxshurko
1 911
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 09:37
Arsen212
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама