Японія подала офіційну скаргу до СОТ на Україну - за високі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 12:27

Re: Японія подала офіційну скаргу до СОТ на Україну - за вис

  Roman_S написав:а с пошлинами в Украине создано много сборочных цехов?


Сборочные цеха размещают внутри страны-с предполагаемым рынком сбыта исключительно потому, что пошлины приводят к удорожанию ввоза готового изделия.
Без пошлин любому производителю проще расширить имеющееся производство, чем сокращать имеющееся и организовывать новое в другой стране.
Т.е. без пошлин Украине придется где-то найти рабочих с зарплатой 10$ в месяц, чтобы кто-то соблазнился открыть завод.
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 12:51

  vena39 написав:Если отменить пошлины на иномарки, то какой дурак переведет сборочные цеха в Украину?

Я бы сказал иначе - надо быть дураком, чтобы тут что-то собирать. И в результате все равно цена будет запредельной. Местная сборка не решила вопроса цены ни для одного бренда, который тут собирается.
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 12:57

  Artist написав: Я бы сказал иначе - надо быть дураком, чтобы тут что-то собирать. И в результате все равно цена будет запредельной. Местная сборка не решила вопроса цены ни для одного бренда, который тут собирается.

совершенно в дырочку! :) а качество местной сборки - это вообще отдельная плачевная тема...
grits
 
Повідомлень: 78
З нами з: 23.09.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 12:59

  vena39 написав:
  Roman_S написав:а с пошлинами в Украине создано много сборочных цехов?


Сборочные цеха размещают внутри страны-с предполагаемым рынком сбыта исключительно потому, что пошлины приводят к удорожанию ввоза готового изделия.


ни у одного производителя нет цехов в каждой стране. производства открывают там где

1. либо большой внутренний рынок
2. либо удобные условия для бизнеса
3. либо больший возможности для дальнейшего реескспорта


ни одного из этих условий в украине нет, потому производства никакого тот не будет. ну максимум сборка китайцев из готовой комплектухи
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 14:53

БРАВО Япония!!!
кто следующий?
xlite
 
Повідомлень: 231
З нами з: 24.04.09
Подякував: 32 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 15:13

Re: Японія подала офіційну скаргу до СОТ на Україну - за вис

  xlite написав:БРАВО Япония!!!
кто следующий?


Так халява же, пошлины отменяют, ща всем охота станет.
Следующий Китай, думаю.
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 15:45

так как рынок японских автомобилей в Украине большой, и денег в нем замешано много”, — объяснил Палий.


Ухаха. Какая захочет отдавать золотые яйца. Эти пошлины составляют половину гос бюджета украины.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 16:13

Re: Японія подала офіційну скаргу до СОТ на Україну - за вис

Ничего не выйдет. Ибо "золотого запасу", простите, неоспоримых аргументов нету у Японии. Вот лет так 70 назад - они могли бы это просить аргументированно.
Как-то так:
http://fan.lib.ru/img/c/chekmarew_w_a/19453/003.jpg

А без "золотого запасу"...
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 16:25

  R2 написав:“Якщо говорити відверто, то український автопром зараз в глухому куті. Нам необхідно відвойовувати власний ринок, а не відгороджуватися від японців митами – це не вихід. Потрібно розвивати власне виробництво..
Власний ринок, український автопром?? Да вот пусть Укведро и продаёт тазики Васадзе где угодно, ради бога, кто мешает. А японцам = респект
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 16:30

  Сергей Малина написав: Да вот пусть Укведро и продаёт тазики Васадзе где угодно, ради бога, кто мешает.
Ну Вам из окна собственного мерса виднее 8)
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1157
Переглянути останнє повідомлення
Суб 18 кві, 2026 08:35
BIGor
2 2298
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 сер, 2025 09:21
salvydas
2 1591
Переглянути останнє повідомлення
Суб 05 лип, 2025 16:34
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron