Фиатные деньги - деньги по декрету.
Настоящие деньги законом не устанавливаются - пора бы это знать если столько ума!
|
|
Фиатные деньги - деньги по декрету.
Настоящие деньги законом не устанавливаются - пора бы это знать если столько ума!
То одно говоришь то другое.
Так деньги или платежные средства? Если платежные средства без внутренней стоимости тогда почему бы и не обменять их на биткоины за которыми математика и миллионы энтузиастов по всему миру. Или вы только перед комиссарами печатных станков теряете чувство трезвого суждения?
#я живу в селе - как мне там потратить биткойн ??#
Но интернет есть ведь, как видно... Закажите что-нибудь в интернет-магазине, если в селе есть банкомат, отделение бака или POS-терминал - обменник Вам на карту переведет, или перевод Western Union отправит. Насчет обменников которые бы переводы через Укрпочту отправляли я не слышал, надо идею подинуть :-) Ну, или соседу впарить на худой конец :-)
Кража однозначно инсценирована: чел специально использовал малонадёжный сервер -- VPS от Linode. Точно такой же сервер был замешан во взломе биржи Bitcoinica, тогда увели около 40000 BTC.
На то что использование VPS не рекомендуется люди указывали за несколько месяцев до взлома, но TradeFortress отмахивался, мол, на сервере биткоины и не лежат. Сейчас он может возвратить часть средств и тем самым уйти от преследования: всё что не украли вернул, какие ещё вопросы? "Внутренняя стоимость" золота и серебра намного ниже рыночной стоимости. Давайте проведём мысленный эксперимент: на каком-то инопланетном острове золото используется как украшение и в промышленности/медицине, но они пользуется деревянными деньгами. Цена одной унции золота 200 деревянных денег. Однажды кто-то решил: а почему бы не использовать золото, а не деревянные деньги для накопления? Надёжнее, всё-таки. И тут золото начинают скупать. и цена доходит до 2000 деревянных денег. Если внезапно все решат, что сбережения нужно хранить в алмазах, золото упадёт обратно до 200. Таким образом, можно сохранить 10% сбережений засчёт "внутренней стоимости", но, по-моему, не важно -- терять 90% или 100%. Так вот, биткоинами всё точно так же: их ценность прежде всего в том, что ими удобно пользоваться для сбережений и платежей. Но внутренняя стоимость у биткоинов всё-таки есть. Для работы Bitcoin необходим blockchain, в котором сохраняются все транзакции. Но тот же самый blockchain можно использовать для других целей: по-сути это база данных, все данные в которой надёжно проштампованы и реплицированы на десятки тысяч серверов. К примеру, сейчас есть проекты по использованию blockchain для торговли акциями, построения других платёжных систем и т.д. вот увидишь, не поймет он.
брякнет безапелляционную пургу на тему пирамиды и лохов и спрячется.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||