Австралійський онлайн-банк Bitcoin обікрали на мільйон долар

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2013 18:45

Фиатные деньги - деньги по декрету.

Настоящие деньги законом не устанавливаются - пора бы это знать если столько ума!
genuisereal
 
Повідомлень: 329
З нами з: 30.03.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2013 19:28

  genuisereal написав:Фиатные деньги - деньги по декрету.

Настоящие деньги законом не устанавливаются - пора бы это знать если столько ума!

Деньгами всегда были золото и серебро. Они обладают внутренней стоимостью.
Любые бумажные купюры -- это всего лишь платёжные средства, у которых нет внутренней стоимости. :D
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2013 19:37

То одно говоришь то другое.

Так деньги или платежные средства?

Если платежные средства без внутренней стоимости тогда почему бы и не обменять их на биткоины за которыми математика и миллионы энтузиастов по всему миру.

Или вы только перед комиссарами печатных станков теряете чувство трезвого суждения?
genuisereal
 
Повідомлень: 329
З нами з: 30.03.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2013 19:45

  Ulmanis написав:
  Frederick Begbeder написав:А что "фиат"? Просветите

фиат - это доллары, евро, гривны, тугрики... = то, что в просторечьи именуется деньгами :D
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B3%D0%B8

О как! :D оказываеццо я нескольок лет ездил на... деньгах!!! :shock: :lol:
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7923
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2013 19:55

#я живу в селе - как мне там потратить биткойн ??#
Но интернет есть ведь, как видно... Закажите что-нибудь в интернет-магазине, если в селе есть банкомат, отделение бака или POS-терминал - обменник Вам на карту переведет, или перевод Western Union отправит. Насчет обменников которые бы переводы через Укрпочту отправляли я не слышал, надо идею подинуть :-) Ну, или соседу впарить на худой конец :-)
Frederick Begbeder
 
Повідомлень: 763
З нами з: 03.11.13
Подякував: 14 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2013 20:02

  Frederick Begbeder написав:#я живу в селе...
....соседу впарить на худой конец :-)

Вот оно как, михалыч! :shock:
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7923
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2013 20:08

Кража однозначно инсценирована: чел специально использовал малонадёжный сервер -- VPS от Linode. Точно такой же сервер был замешан во взломе биржи Bitcoinica, тогда увели около 40000 BTC.

На то что использование VPS не рекомендуется люди указывали за несколько месяцев до взлома, но TradeFortress отмахивался, мол, на сервере биткоины и не лежат.

Сейчас он может возвратить часть средств и тем самым уйти от преследования: всё что не украли вернул, какие ещё вопросы?
killers
 
Повідомлень: 155
З нами з: 11.11.08
Подякував: 86 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2013 20:21

  Ulmanis написав:Деньгами всегда были золото и серебро. Они обладают внутренней стоимостью.
Любые бумажные купюры -- это всего лишь платёжные средства, у которых нет внутренней стоимости. :D


"Внутренняя стоимость" золота и серебра намного ниже рыночной стоимости.

Давайте проведём мысленный эксперимент: на каком-то инопланетном острове золото используется как украшение и в промышленности/медицине, но они пользуется деревянными деньгами. Цена одной унции золота 200 деревянных денег.

Однажды кто-то решил: а почему бы не использовать золото, а не деревянные деньги для накопления? Надёжнее, всё-таки.

И тут золото начинают скупать. и цена доходит до 2000 деревянных денег.

Если внезапно все решат, что сбережения нужно хранить в алмазах, золото упадёт обратно до 200. Таким образом, можно сохранить 10% сбережений засчёт "внутренней стоимости", но, по-моему, не важно -- терять 90% или 100%.

Так вот, биткоинами всё точно так же: их ценность прежде всего в том, что ими удобно пользоваться для сбережений и платежей.

Но внутренняя стоимость у биткоинов всё-таки есть. Для работы Bitcoin необходим blockchain, в котором сохраняются все транзакции. Но тот же самый blockchain можно использовать для других целей: по-сути это база данных, все данные в которой надёжно проштампованы и реплицированы на десятки тысяч серверов.

К примеру, сейчас есть проекты по использованию blockchain для торговли акциями, построения других платёжных систем и т.д.
killers
 
Повідомлень: 155
З нами з: 11.11.08
Подякував: 86 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2013 20:27

вот увидишь, не поймет он.

брякнет безапелляционную пургу на тему пирамиды и лохов и спрячется.
genuisereal
 
Повідомлень: 329
З нами з: 30.03.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2013 20:35

Золото и серебро - пирамида для лохов! настоящая валюта которую ни подделать, ни украсть невозможно - это биткоин!!!1
Я пошёл прятаться.
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7923
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 700
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 11:23
cynep_xepb
ICU продає банк «Авангард»
R2 » Чет 02 кві, 2026 03:12
2 991
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 03 кві, 2026 15:14
bodia1406
1 724
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 лют, 2026 03:44
bodia1406
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама