Австралійський онлайн-банк Bitcoin обікрали на мільйон долар

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2013 23:07

Информация для размышления: Я думаю всем известно что платина дороже золота т.к. этот метал реже встречается в природе (ежегодно добывается примерно в 10 раз меньше платины чем золота) и имеет промышленные применения (катализатор и т. д.)
Десять лет назад платина была примерно два раза дороже золота.

Но в 2011 году золото было дороже платины! А сейчас платина всего лишь на 10% дороже золота.

Как же так, неужели внутренняя стоимость так сильно и так быстро меняется?
killers
 
Повідомлень: 155
З нами з: 11.11.08
Подякував: 86 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2013 23:14

так шо, продаст мне в селе бабка молоко и яйца за эти ваши биткойны ???
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 10 лис, 2013 00:44

  tyreinua написав:так шо, продаст мне в селе бабка молоко и яйца за эти ваши биткойны ???

конечно. вы ее, главное, просветите, что это
  genuisereal написав:биткоины за которыми математика и миллионы энтузиастов по всему миру.

:mrgreen: :mrgreen:

ну или приведите ей график роста этих фантиков за последние 3 года. если она достаточно азартна, то должна продать вам молоко и яйца. может даже корову продаст, если уболтаете. :mrgreen:

  killers написав:Так вот, биткоинами всё точно так же: их ценность прежде всего в том, что ими МОЖНО пользоваться для АНОНИМНЫХ платежей.

killers, я вас немного поправил. это единственная ценность всей этой системы. в свете последних новостей про тотальную слежку сша, эта ценность особенно актуальна.
хотя, если вам нравится испытывать острые ощущения от того, что ваши сбережения могут в любой момент как увеличиться, так и уменьшиться в несколько раз- то и для сбережения система тоже замечательная.
tiamin
 
Повідомлень: 954
З нами з: 16.09.09
Подякував: 1298 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 10 лис, 2013 01:37

  killers написав:Информация для размышления: Я думаю всем известно что платина дороже золота т.к. этот метал реже встречается в природе (ежегодно добывается примерно в 10 раз меньше платины чем золота) и имеет промышленные применения (катализатор и т. д.)
Десять лет назад платина была примерно два раза дороже золота.

Но в 2011 году золото было дороже платины! А сейчас платина всего лишь на 10% дороже золота.

Как же так, неужели внутренняя стоимость так сильно и так быстро меняется?

Вы мыслите абсолютно правильно, я считая что золото - пузырь.
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6805
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2013 21:56

  big539 написав:
  Ulmanis написав:
  Frederick Begbeder написав:А что "фиат"? Просветите

фиат - это доллары, евро, гривны, тугрики... = то, что в просторечьи именуется деньгами :D
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B3%D0%B8

О как! :D оказываеццо я нескольок лет ездил на... деньгах!!! :shock: :lol:


по поводу фиата Михалыча...

fiat - в переводе с латыни означает - быть
ita fiat - пусть будет
смотри словарь.

применительно к деньгам фиатными деньгами называются деньги стоимость/ценность которых объявлена/навязана только по закону/декрету. И строго говоря у таких денег вобще нет никакой стоимости ни внутренней никакой либо еще. Просто бумажки. Если бы пипл хоть на секунду задумался то последствия были бы плачевными.

А фиат проверенная авто марка со своими достоинствами и недостатками... И теперь понятно почему они такое название выбрали.
genuisereal
 
Повідомлень: 329
З нами з: 30.03.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2013 21:57

genuisereal ну прикольно, чё уж там. 8) Я вот ездил и не знал! :D
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7923
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 700
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 11:23
cynep_xepb
ICU продає банк «Авангард»
R2 » Чет 02 кві, 2026 03:12
2 991
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 03 кві, 2026 15:14
bodia1406
1 724
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 лют, 2026 03:44
bodia1406
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама