66% українців вважають, що Голодомор був геноцидом

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Пон 11 лис, 2013 14:04

Какой плевок со стороны 2/3 населения страны на светлую память Сталина! Совки в шоке!
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лис, 2013 14:17

Что странно, голодомор был в восточный областях, где в основном и обитают москали(Днепропетровская, Донецкая, Харьковская, Одесская и т.д.). Кого морили?
серенький
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2120
З нами з: 02.07.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 195 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лис, 2013 14:23

  серенький написав:Что странно, голодомор был в восточный областях, где в основном и обитают москали(Днепропетровская, Донецкая, Харьковская, Одесская и т.д.). Кого морили?

это вы так историю знаете. а вообще - для начала почитайте - кто в то время жил этих областях ;)
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лис, 2013 14:59

Основная проблема этой очень тонкой темы в том что:
1. Ею проституируют только в определенных ситуациях (выборы, падение чьего то рейтинга, массовка начинает смотреть в ненужную сторону,....)
2. Часто тема поддерживается теми у кого у самих руки по макушку в крови, но у них подобные действия рассматриваются как депопулизация по естественным причинам, и преступлением, как минимум по отношению к ним, не считается.
3. Кроме поднятия очередной волны ничего не делается для того чтобы не допустить в будущем таких преступлений.
DrB
 
Повідомлень: 2676
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лис, 2013 15:19

  серенький написав:Что странно, голодомор был в восточный областях, где в основном и обитают москали(Днепропетровская, Донецкая, Харьковская, Одесская и т.д.). Кого морили?


Українців морили, щоб після них там "обіталі" такі дУрні як ви... :evil:
Boogie Bear
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лис, 2013 15:33

Выполняли зачистку территории для ПРавильных пацанов.
ubnt
 
Повідомлень: 42
З нами з: 05.11.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лис, 2013 16:24

http://fotohost.org/images/a1af9ab6-41kB.jpg
Карта главных районов голода в СССР. Чем гуще штриховка — тем сильнее размеры бедствия. A — районы потребляющей полосы, B — районы производящей полосы. C — бывшая территория донских, кубанских и терских казаков, C1 — бывшая территория уральских и оренбургских казаков. 1. Кольский полуостров, 2. Северный край, 3. Карелия, 4. Область Коми, 5. Ленинградская область, 6. Ивановская промышленная область, 7. Московская область, 8. Нижегородский край, 9. Белоруссия, 10. Республика Беларусь, 11. Центрально-Чернозёмная область, 12. Украина, 13. Средне-Волжский край, 14. Татария, 15. Башкирия, 16. Уральская область, 17. Нижневолжский край, 18. Северо-Кавказский край, 19. Грузия, 20. Азербайджан, 21. Армения.http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/22873

За вторую половину XIX столетия особой жестокостью отличались голодные годы, порождённые неурожаями 1873, 1880, 1883, 1891, 1892, 1897 и 1898 гг.[4] В XX веке особенно выделялись массовый голод 1901, 1905, 1906, 1907, 1908, 1911 и 1913. Причины массового голода в XX веке были не в сфере обмена, а в сфере производства хлеба, и вызывались они прежде всего чрезвычайными колебаниями русских урожаев в связи с их низкой абсолютной величиной и недостаточным земельным обеспечением населения, что, в свою очередь, не давало ему возможности накопить в урожайные годы денежные или хлебные запасы. Исключительная неустойчивость русских урожаев — прежде всего результат неблагоприятных климатических условий. Наиболее плодородные районы отличаются особой неравномерностью осадков. Наряду с низкой урожайностью, одной из экономических предпосылок массового голода в России была недостаточная обеспеченность крестьян землёй. Возможной причиной этого явления была ликвидация крепостного права.[4][5]

Разруха, экономический хаос, кризис власти и отказ в помощи со стороны иностранных государств после Гражданской войны вызвал новый массовый голод в 1921—1922 годах. Этот голод стал первым в зарождающемся СССР. Региональные и локальные проблемы с продовольствием и голод среди отдельных слоёв населения, вызванные различными факторами, периодически возникали и в течение 1923—1931 годов[6][7][8]. Второй массовый голод в СССР разразился в 1932/33 гг. в период коллективизации — тогда от голода и болезней, связанных с недоеданием, погибло около 7 млн человек.[9] В периоды голодных 1921—1922 и 1932—1933 годов на почве сильнейшего истощения населения отмечались неоднократные случаи каннибализма.[10][11] И, наконец, после Великой Отечественной войны население СССР охватил последний в истории Советского Союза массовый голод 1946/47 гг.

В дальнейшем массового голода с голодными смертями в СССР и в России не отмечалось, однако, до сих пор проблема голода остаётся актуальной: по данным продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в 2000—2002 году в России от голода страдали 4 % населения (5,2 млн человек).

И. В. Сталин — М. А. Шолохову

6 мая 1933 г.


Дорогой товарищ Шолохов!

Оба Ваши письма получены, как Вам известно. Помощь, какую требовали, оказана уже.

Для разбора дела прибудет к вам, в Вешенский район, т. Шкирятов, которому — очень прошу Вас — оказать помощь.

Это так. Но это не всё, т. Шолохов. Дело в том, что Ваши письма производят несколько однобокое впечатление. Об этом я хочу написать Вам несколько слов.

Я поблагодарил Вас за письма, так как они вскрывают болячку нашей партийно-советской работы, вскрывают то, как иногда наши работники, желая обуздать врага, бьют нечаянно по друзьям и докатываются до садизма. Но это не значит, что я во всём согласен с Вами. Вы видите одну сторону, видите неплохо. Но это только одна сторона дела. Чтобы не ошибиться в политике (Ваши письма — не беллетристика, а сплошная политика), надо обозреть, надо уметь видеть и другую сторону. А другая сторона состоит в том, что уважаемые хлеборобы вашего района (и не только вашего района) проводили «итальянку» (саботаж!) и не прочь были оставить рабочих, Красную армию — без хлеба. Тот факт, что саботаж был тихий и внешне безобидный (без крови), — этот факт не меняет того, что уважаемые хлеборобы по сути дела вели «тихую» войну с советской властью. Войну на измор, дорогой тов. Шолохов…

Конечно, это обстоятельство ни в какой мере не может оправдать тех безобразий, которые были допущены, как уверяете Вы, нашими работниками. И виновные в этих безобразиях должны понести должное наказание. Но всё же ясно, как божий день, что уважаемые хлеборобы не такие уж безобидные люди, как это могло бы показаться издали.

Ну, всего хорошего и жму Вашу руку.

Ваш И. Сталин

РГАСПИ. Ф. 558. Оп. 11. Д. 827. Л. 1—22. Подлинник; Вопросы истории, 1994, № 3. С. 14-16, 22


http://fotohost.org/images/a1867e3e-60kB.jpg
Востаннє редагувалось omontana в Пон 11 лис, 2013 17:01, всього редагувалось 1 раз.
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лис, 2013 16:50

Меня как-то больше волнует уничтожение населения Украины в данный момент!
Мы не можем изменить того,что было в прошлом!
Кое-что можно было бы предпринимать против нынешнего геноцида. Но, подозреваю, вначале дождемся полного окончания геноцида, а потом, спустя 60-80 лет начнем ставить вопрос о признании нынешнего геноцида геноцидом! :(
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лис, 2013 17:03

Да-да я тоже так считаю :oops:
Виталий Мазепа
Аватар користувача
 
Повідомлень: 451
З нами з: 10.10.10
Подякував: 10 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лис, 2013 23:12

Re: 66% українців вважають, що Голодомор був геноцидом

Народ умнеет, всего две странички исписал, меньше стали поддаваться на провокацию. Хотя самые упёртые продолжают что-то доказывать. Тему пора закрывать и вообще забыть писать про что-то подобное. Хватит, надоело.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 535
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
1 1420
Переглянути останнє повідомлення
Суб 04 кві, 2026 07:13
solex19751707
1 1149
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 бер, 2026 07:50
chifth
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама