Російський смартфон YotaPhone - з 2 екранами - надійшов у пр

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2013 11:25

Re: Російський смартфон YotaPhone - з 2 екранами - надійшов

http://www.xakep.ru/post/61700/

"Черно-белый экран с замедленным откликом имеет очевидные недостатки, но в то же время у него есть и явные преимущества. Самое главное, что он вообще не потребляет энергии во время отображения статичной картинки. Таким образом, владелец Yotaphone может вообще не отключать экран — в этом нет смысла, если тот не потребляет энергии.

Более того, даже при полностью разряженном аккумуляторе экран продолжит показывать последнее изображение. Это позволяет всегда иметь на экране важную информацию: например, электронный билет, карту местности и т.д. Более того, экран можно использовать как картинку на чехле, то есть для самовыражения. Можно поставить какие-то напоминания, которые всегда будут перед глазами: например, текущие котировки акций из вашего портфеля, прогноз погоды или количество посетителей на сайте.

У телефона два экрана с оборотных сторон устройства, одинакового размера 4,3", в том числе один обычный тачскрин. Должно быть очень удобно читать книгу с e-ink, а в случае необходимости — перевернуть телефон и посмотреть на обновления из твиттера...

В общем, Yotaphone — очень необычный гаджет, который заслуженно признан лучшим мобильным устройством года на прошедшей выставке CES 2013.

(Но у "нас"-то собственная "гордость", и собственные великие "знания", мы-то знаем, что "...ne budet on xorowo rabotat esli xot ctoto sdelali v rassii...ja bi ego printsipialno ne stal pokupat t.k. on rassiskii--uz ocen protivno vse cto proisxodit seicas.")

Посмотрим, справится ли компания Yota Devices со спросом, ведь с сегодняшнего дня заказать устройство можно не только в России, но и в нескольких европейских странах. Для России цена составляет 19 990 руб., для Европы — 499 евро. Впрочем, прямо сейчас в интернет-магазине можно увидеть только грустную надпись: «В настоящий момент все телефоны, доступные для заказа, уже зарезервированы. Мы планируем возобновить прием заказов на YotaPhone 5 декабря. С уважением, Yota Devices»."

http://www.xakep.ru/post/61700/yota1.jpg
http://www.xakep.ru/post/61700/yota2.jpg
http://www.xakep.ru/post/61700/yota3.jpg
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2013 11:50

Re: Російський смартфон YotaPhone - з 2 екранами - надійшов

  sergio1969 написав:Впрочем, прямо сейчас в интернет-магазине можно увидеть только грустную надпись: «В настоящий момент все телефоны, доступные для заказа, уже зарезервированы. Мы планируем возобновить прием заказов на YotaPhone 5 декабря. С уважением, Yota Devices»."

обычный дешевый маркетинговый ход...

Компания Apple продала за четвертый квартал финансового года, завершившегося 28 сентября 2013 года, 33,8 млн. iPhone. Это на 26% больше, чем за аналогичный период годом ранее, говорится в сообщении компании.

Рекордным числом продаж остается показатель за октябрь-декабрь 2012 года - 47,8 млн. устройств. Всего с момента появления iPhone в 2007 году Apple реализовала около 420 млн. аппаратов этой линейки.

П.С.
вот это хороший показатель...
а на сайте российского производителя только "грустная надпись" :)
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2013 12:10

Кстати, в Wallmart в черную пятницу Iphone последний стоял 100$. Одна милая особо прикупила. Счастлива!
Jack
 
Повідомлень: 1308
З нами з: 21.06.12
Подякував: 128 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2013 14:19

Цена откровенно повеселила)))
Они бы еще туда свою операционку втиснули типа "ФСБДРОИД" с функцией автослежения и подняли цену до 1000 баксов...)))
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12330
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1701 раз.
Подякували: 3641 раз.
 
Профіль
 
2
2
1
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2013 19:51

  Дваждыдвашник написав:выйдет - куплю из принципа.


А еще " Москвича" или , на худой конец , " Волгу"... ну и валенки с фуфайкой ... :mrgreen:
awers
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2013 20:04

Re: Російський смартфон YotaPhone - з 2 екранами - надійшов

Интересно. Я думал на электронной книгой. Но наверное надо присмотрется к этому девайсу.
uniorj25
 
Повідомлень: 320
З нами з: 08.02.12
Подякував: 52 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2013 21:54

Re: Російський смартфон YotaPhone - з 2 екранами - надійшов

Очень интересная идея. Но читать e-ink с такого мелкого экрана может быть не очень удобно, особенно для людей с плохим зрением. Надо щупать.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2013 22:05

  Ol_Alex написав:Ого, сколько злопыхателей и ненавистников )). Я был бы рад, чтобы подобное устройство предложил какой-нибудь украинский производитель. Но нет - не предложил. А потому укр. ура-патриотам делать нечего - надо просто утереться. Но нет - гадить-то обязательно. ЗФ я бы себе такой не купил - по разным причинам. Но они хоть там что-то пытаются делать. А там как знать...

прежде чем говорить, что Украина ничего не выпускает, сначала погуглите - и не будете выглядеть не совсем в теме, мягко говоря. http://impression.ua/impression-v-smi-/impression-impad-0410-116-dyuymovyy-ukrainskiy-planshet - это для начала
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2013 23:05

  Ol_Alex написав:Ого, сколько злопыхателей и ненавистников )). Я был бы рад, чтобы подобное устройство предложил какой-нибудь украинский производитель. Но нет - не предложил. А потому укр. ура-патриотам делать нечего - надо просто утереться. Но нет - гадить-то обязательно.
ЗФ я бы себе такой не купил - по разным причинам. Но они хоть там что-то пытаются делать. А там как знать...


Данное творение - это кучка китайских деталей собранных в Сингапуре. от России там - место рождения секретарши директора. и больше ничего.
Посему Ваша классовая ненависть - не в тему.
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2013 23:34

Re: Російський смартфон YotaPhone - з 2 екранами - надійшов

  yarg написав:от России там - место рождения секретарши директора.

Оригинальное кодирование для понятия "концепции". :)
sergio1969
 
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 11103
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 січ, 2026 10:21
rezervmailbox2
3 3513
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 гру, 2025 08:04
mag_6006805
1 1008
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 вер, 2025 19:22
mykoladet73
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама