Долар на міжбанку стрімко "обвалили" на 8 копійок

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 15:35

Долар на міжбанку стрімко "обвалили" на 8 копійок

Пропонуємо до обговорення:
У понеділок, 9 грудяі 2013 р., на українському міжбанківському ринку ціни на американську валюту значно знизилися

Дивися повний текст Долар на міжбанку стрімко "обвалили" на 8 копійок.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 100999
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 15:35

Самолёты с долларами уже прибыли в Украину, или еще летят?
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 15:40

  Obval_Defoltovich написав:Самолёты с долларами уже прибыли в Украину, или еще летят?


Уже паркуются... :mrgreen:
Lawyer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1002
З нами з: 29.07.13
Подякував: 479 раз.
Подякували: 273 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 15:44

  Obval_Defoltovich написав:Самолёты с долларами уже прибыли в Украину, или еще летят?

вопрос сразу к охрименко)))
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 15:48

А толку? Был сегодня в отделении Дельты, мужчина хотел при мне купить 5к$, ему доходчиво кассир сказала-100 в руки. Даже если завтра все банки выставят продажу по 8,20-ситуация не улучшится, банки же не враги в убыток себе продавать. Спрос, подстегнутый политической нестабильностью и не только, никуда не денется. Пока "крыза не минет", или не умрет внезапно, то многие будут выводить деньги с банков, из гривни.

Вот остатки средств на корреспондентских и транзитных счетах:

Дата сумма, млн грн
2 декабря 25834.3
3 декабря 24562.2
4 декабря 23818.0
5 декабря 22982.1
6 декабря 20649.3
9 декабря 19784.4

У меня складывается впечатление, что деньги на вынос из системы. Скоро ставки по депо поползут вверх, кто первым подымет-тот первый на слив :D :D :D
Востаннє редагувалось xpen_vam в Пон 09 гру, 2013 16:01, всього редагувалось 2 разів.
xpen_vam
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1002
З нами з: 05.05.11
Подякував: 388 раз.
Подякували: 521 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 15:55

  xpen_vam написав:А толку? Был сегодня в отделении Дельты, мужчина хотел при мне купить 5к$, ему доходчиво кассир сказала-100 в руки. Даже если завтра все банки выставят продажу по 8,20-ситуация не улучшится, банки же не враги в убыток себе продавать. Спрос, подстегнутый политической нестабильностью и не только, никуда не денется. Пока "крыза не минет", или не умрет внезапно, то многие будут выводить деньги с банков, из гривни.

да, 100%. Я уже 3 дня пытаюсь купить больше чем 100 евро - не одна обменка не продает
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 15:59

Дайош обвал и квартиры в Киеве по 10к зелени!!! Не больше 3-х в одни руки!!! Вам сейчас завернуть или попозже зайдете???
guns44
 
Повідомлень: 339
З нами з: 02.09.09
Подякував: 29 раз.
Подякували: 118 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 16:17

  guns44 написав:Дайош обвал и квартиры в Киеве по 10к зелени!!! Не больше 3-х в одни руки!!! Вам сейчас завернуть или попозже зайдете???


ненене. Доллары - это ничем не обеспеченная зеленая бумажка, выпускаемая сомнительной частной конторой ФРС.
А квартиры в Киеве после кризиса будут от миллиона долларов. Ведь нового строительства не будет - кризис же...
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 16:22

Дают откупиться "своим" и Нафтогазу. Курченко налили 14,5 ярдов гривен. Он ведь не Алень, чтоб эту сумму в гривнах держать - вот и конвертирует в зелень, пока другие сидят на гривнедефиците :D
Вот только есть хорошая пословица - как аукнется так и откликнется. Что власть будет делать со своим лекторатом? Оставит на Новый Год без денег на водку и закуску? :D
Йанык
1
 
Повідомлень: 4748
З нами з: 15.06.11
Подякував: 750 раз.
Подякували: 2641 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 16:45

  spas написав:да, 100%. Я уже 3 дня пытаюсь купить больше чем 100 евро - не одна обменка не продает


Зависит от банка.
Кредит агриколь. Евро нет или не продают.
Рядом стоит ПУМБ. Купил 400 евро, кассирша сказала, что может и больше 500 продать.

ИМХО, пошли качели. Интересно, до прогнозов охрицентра дотянут?
alaberdi
 
Повідомлень: 298
З нами з: 31.05.12
Подякував: 20 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1319
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 гру, 2025 09:31
oknerbob
4 1460
Переглянути останнє повідомлення
Вів 07 жов, 2025 10:47
Shaman
3 2495
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 лип, 2025 10:55
kramarenko_mukola
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама