Долар різко пішов вгору на Міжбанку - він вже 8,25 грн

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 11:37

  Карбофос написав:
  Obval_Defoltovich написав:В стране хаос, майдан. Где деньги брать будем?
Дальше курсом будет заниматься "беркут".


Не поможет. Беркуту тоже надо какие-то кости кидать. Скотина просто так хазяина защищать не будет. Плюс титушкам платить надо, шахтерам, чтоб не бунтовали. А в бюджете пусто. Когда власть поймет, что конец близок они просто перестанут всем платить и будут выводить в оффшоры последнее. А Азиров и Гарбуз будут верещать про временные технические трудности, стабильнисть, добробут, покращення и будут просить народ подождать еще пару недель. :D
Что самое интересное, на Данбассе всех учителей уже выгнали в отпуска за свой счет, а те ходят на работу и кушают обещания. Если уже своих не кормят, то всё очень плохо :D
Йанык
1
 
Повідомлень: 4748
З нами з: 15.06.11
Подякував: 750 раз.
Подякували: 2641 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 11:37

  mihail77777 написав:Давно понятно что грн должна стоить 9 за долл, банальный расчет, берем учетные ставки США и Украины , отнимаем и получаем процент инфляции от НБУ, а то что говорят что паника и так далее - ерунда, грн из-за НБУ по умалчанию должна девальвировать на его учетную ставку

Не обов'язково. Наприклад, в Австралії ставка 2,5%, в Штатах менше 0,25%. Але австралійський долар чомусь не девальвує. Облікова ставка швидше показує, з якою швидкістю нацбанк вилучає гроші з обігу.
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6649
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 11:38

Re: Долар різко пішов вгору на Міжбанку - він вже 8,25 грн

  Йанык написав:Не поможет. Беркуту тоже надо какие-то кости кидать.
как ГАИ будет. Дали дубинку, и только за корсарскую лицензию плати.
Карбофос
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 11:44

Re: Долар різко пішов вгору на Міжбанку - він вже 8,25 грн

Доллар уже 8,28, евро - 11,386... мне кажется, скоро всем нам вафли... особенно грн. депозитчикам...
Lawyer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1002
З нами з: 29.07.13
Подякував: 479 раз.
Подякували: 273 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 11:58

  AVD написав:НБУ держит 7,993. Импортёры платят НДС, акцизы и прочие сборы исходя из курса НБУ и инвойса.
По статистике http://ukrstat.gov.ua/express/expres_u.html за 9 месяцев 2013 импортировали отваров на 56 млрд. долл. При отрыве курса 7,993 от реальных 8,2 получается 0,2 грн. на долларе. Итого разрыв реального импорта от НБУ-шного эквивалента - 11,2 млрд. грн. Даже если грубо накинуть НДС на эту сумму, то получается недополучение бюджетом суммы 2,2 млрд. грн. за 9 мес. Если экстраполировать на 12 мес., то выйдет где-то 3,0 млрд. грн. Бюджету сейчас эти деньги были бы не лишними.

Согласен, я вот тоже не понимаю какой смысл держать оф курс 7.99, всё равно по такой цене доллар никто не продаст, пересичному 20 коп погоды не делают, а в масштабах страны это недополученые миллиарды в бюджет.
Rick
 
Повідомлень: 825
З нами з: 07.10.08
Подякував: 69 раз.
Подякували: 176 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 12:01

  Lawyer написав:Доллар уже 8,28, евро - 11,386... мне кажется, скоро всем нам вафли... особенно грн. депозитчикам...
А что разве ещё не все забрали депозиты :shock: Пока ещё нет сильной паники! Но как только она начнётся уже никто не сможет забрать! Я просто помню сколько людей потеряли свои сбережения в банках при развале Союза!До сиз пор отдают Юлину тысячу!
Pensioner
 
Заблокований
Повідомлень: 1000
З нами з: 27.12.12
Подякував: 26 раз.
Подякували: 196 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 12:20

Re: Долар різко пішов вгору на Міжбанку - він вже 8,25 грн

Ох уж эти паникеры - обвалисты...
klerck
 
Повідомлень: 114
З нами з: 26.08.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 13:25

  Lawyer написав:Доллар уже 8,28, евро - 11,386... мне кажется, скоро всем нам вафли... особенно грн. депозитчикам...

Вы креститесь, когда кажется, а лучше прекращайте принимать тяжелые наркотики. А то троллей, которым постоянно что-то кажется при скачках курса в несколько копеек, уже четвертый год целая палата по форумам бегает.
Dobrofey
 
Повідомлень: 1067
З нами з: 24.04.09
Подякував: 152 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 16:56

  Obval_Defoltovich написав:
  ib52 написав:Господа, это не УРА. Я вполне серьёзно! В следующем году Украина должна выплатить $17 млрд долга. В резервах осталось 18 с копейками. В стране хаос, майдан. Где деньги брать будем? Всё может закончиться дефолтом. Только кто его объявлять будет, если эта власть сбежит?


Догнать, вернуть назад, изъять наворованное... :mrgreen:
omagistr255
 
Повідомлень: 262
З нами з: 30.05.13
Подякував: 26 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 157
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:48
R2
1 626
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 06:23
o_dzenin
4 2037
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 кві, 2026 16:54
fishcode93
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама