|
Проведення в Києві "антиМайдана" виправдано тим, що влада не |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Суб 14 гру, 2013 15:19
budapesh7 написав:JRKОбъявить что-то бредом легко, труднее опровергнуть фактами. Поэтому прибегнем к фактам. 100 лет назад в центре культурной и цивилизованной Европы началась бойня, люди, на которых равнялись русские либералы, начали выжигать друг друга ядом и огнем. Но на русских и украинских глупцов это не произвело впечатления, они продолжали мантры "царь плохой", "правительство в отставку", "хочу в европу". Дураков услышали, из европы выехали ленины, и в домике дураков завелось счастье - они начали резать друг друга, затем морить голодом, репрессировать, бежать впереди паровоза в мировой войне заваливая трупами окружающее пространство. Потом наконец-то появилась "плохая советская власть", которая худо-бедно управляет Украиной до сих пор. Отсюда вопросы. 1.Необходимо ли нарушать "плохое", но достаточно старое и стабильное управление? 2.Европа "помогает" для ваших или для своих интересов?
Во-первых, не вижу связи между первой мировой войной и грядущим приходом к власти в Украине неких национал-фашистов, развяжущих вооруженный конфликт  с Россией Кстати, существование на территории бывш. Российской империи кровавого режима заставило европейские правительства пересмотреть методы управления своими народами Во-вторых, никто нас в ЕС не пускает, и не факт, что пустит. В-третьих, очевидный провал политики мультикультурности в странах западной цивилизации не является оправданием консервации на территории Украины неофеодального режима тупорылых гопников. В-четвертых, циничная и прагматичная Европа заботится о своих интересах. А путинская Россия, конечно же, тянет нас в Таёжный союз исключительно из человеколюбия и чувства братского единства, которые прекрасно иллюстрируются ценами на углеводороды, торговыми войнами и нагнетанием истерии в адрес нового врага - украинцев. И в-пятых, не рассказывайте мне "за Европу", у меня там учится сын и через год поедет учиться племянница... А мне бы хоть чуток пожить в состоянии их нынешнего кризиса и упадка.
-
JRK
-
-
- Повідомлень: 470
- З нами з: 31.07.09
- Подякував: 107 раз.
- Подякували: 66 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 14 гру, 2013 16:16
JRK написав:Во-первых, не вижу связи между первой мировой войной и грядущим приходом к власти в Украине неких национал-фашистов, развяжущих вооруженный конфликт  с Россией Кстати, существование на территории бывш. Российской империи кровавого режима заставило европейские правительства пересмотреть методы управления своими народами Во-вторых, никто нас в ЕС не пускает, и не факт, что пустит. В-третьих, очевидный провал политики мультикультурности в странах западной цивилизации не является оправданием консервации на территории Украины неофеодального режима тупорылых гопников. В-четвертых, циничная и прагматичная Европа заботится о своих интересах. А путинская Россия, конечно же, тянет нас в Таёжный союз исключительно из человеколюбия и чувства братского единства, которые прекрасно иллюстрируются ценами на углеводороды, торговыми войнами и нагнетанием истерии в адрес нового врага - украинцев. И в-пятых, не рассказывайте мне "за Европу", у меня там учится сын и через год поедет учиться племянница... А мне бы хоть чуток пожить в состоянии их нынешнего кризиса и упадка.
1. А я связь вижу. Ситуация когда национальное и идеологическое (религиозное) меньшинство с помощью иностранных "добрых друзей" захватывает власть в большой стране очень плохо пахнет. Вы историю по агиткам учили? Только там пишут что русский монарх - "кровавый", а его английский брат - "демократ". 2. В том то и дело. Осталось закрыть границу с Россией и кинуть спичку. 3. "неофеодального режима тупорылых гопников" - это эмоции. Реально донецкой элите альтернативы нет, причем они всегда открыты к диалогу. 4. Вы называете Россию путинской, только Путин не единственный житель России. Реально у русских и украинцев Украины полно родственников в России. Зачем выстраивать между ними стену? Вы думаете все российские СМИ контролируют русские? Там полно инородцев заинтересованных во вражде русских и украинцев. 5. Я понял вашу позицию. "Вдруг чего, свалю в Европу, семья уже там". Только 45 миллионов в Европе не спрячутся, и позиция 45-ти миллионов должна быть не "приліплюсь тут скраєчку до Європи, ніхто й не помітить", а равноправные условия вступления в любые союзы и ассоциации.
-
budapesh7
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 14 гру, 2013 17:42
budapesh7 1. Не вижу реальных перспектив для ультра-радикальных националистов в Украине. 2. Под "кровавым режимом на территории бывш. Российской империи" подразумевался сталинский. 3. Пока я вижу закрыть российскую границу именно со стороны РФ. 4. "Неофеодальный режим тупорылых гопников" - это не эмоции, а константация факта. Эта недоделанная самоназначенная "элита" правит в моем регионе безальтернативно уже 22 года, а теперь дорвалась до власти во всей стране и за 4 года довела ее до цугундера. Любая оппозиционная команда будет лучше, да хотя бы потому, что их будет проще отправить в отставку. 5. Точно, во всем виноваты евреи... Меня тоже удивляет, когда мои российские родственники сочуственно расспрашивают о притеснениях со стороны "бандеровцев". У меня и моих западноукраинских коллег одни враги - не имеющие национальности властная и олигархическая мразь. 6. В Европу я врядли свалю в обозримом будущем, сама по себе ассоциация ничего плохого не несет - чуток заставит дать по рукам коррупционерам на самом верху и монополистам, расчистит дорогу инвестициям, создаст конкурентную среду и позволит жить чуть сытнее и дышать чуть свободнее. Турки, к примеру, не жалуются.
-
JRK
-
-
- Повідомлень: 470
- З нами з: 31.07.09
- Подякував: 107 раз.
- Подякували: 66 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 14 гру, 2013 17:58
budapesh7 написав:Реально донецкой элите альтернативы нет, причем они всегда открыты к диалогу.
Спасибо, посмеялсо
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 14 гру, 2013 20:56
JRK 1.А кто тогда Тягнибок если не ультра-радикал, после захвата государственных зданий? 3. У РФ есть свои интересы, почему-то майдановцы этого не понимают. Естественно, если к власти в Украине придет режим националистов, основанный на ненависти к русским, было бы странно ожидать от РФ не закрывания границ. Ведь дальше пойдет вступление в НАТО и гарцующие на американских танках козаки станут раздражать российских пограничников красными шароварами. 4. На самом деле это достаточно старая власть стабильно руководящая со времен Хрущева, а если покопать то со времен Артема и Петровского. Чтобы там не писали в книжках про пользу революций, достаточно посмотреть на 2 главных государства современности США и Великобританию и увидеть что элита там не менялась веками. В США последнее значительное смешение элит было в войне Севера и Юга, а в Великобритании можно сказать никогда - 300 лет стабильности. Именно поэтому Великие Державы всегда подстрекают к революциям других, но никогда не устраивают их у себя. 5. Так притеснений не было потому что бендеровцам власти никто не давал. Но за 22 года они сильно продвинулись, сейчас вот до Киева дошли. Что будет дальше - выбор за украинцами. А олигархия, если подумать, совсем не последняя форма правления. По Платону, к примеру, олигархия хуже аристократии, но лучше демократии. И конечно, олигархия сильно лучше анархии или охлократии, которая есть формой правления республики "майдан". 6. Вам может ничего плохого и не несет, а вот премьер-министр Украины считает иначе. Конечно Азарова можно назвать дураком и лжецом, но все же уровень доступа к реальной информации у вас с ним разный.
-
budapesh7
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 14 гру, 2013 21:41
budapesh7 1. Тягныбок - конъюктурщик, эксплуатирующий тему национализма на региональном уровне. Захочет выйти на общенациональный - станет значительно более умеренным. И вообще он - малолетний шалун по сравнению с Януковичем, урзупировавшим всю власть в стране. 3.Раз у РФ есть свои интересы, то не надо дуть нам в уши про дружбу и братство. Если в РФ установлен режим, основанный на пренебрежении и ненависти ко всем народам, в том числе и к народам самой РФ, то режимы соседних государств не имеют никакого значения. Даже если козаки на границе будут гарцевать на медведях с балалайками в руках и в шапках-ушанках. 4. Элиты в устоявшихся демократиях потому и являются истинными элитами, что в состоянии руководить своими народами без потрясений и катаклизмов, осознавая свою ответственность перед нациями. 5. Ой, не пугайте бандеровцами, их, конечно, тоже зомбируют в отношении нас, но у меня достаточно связей в тех краях и информации из первых уст. А олигархия, если подумать, совсем не последняя форма правления. По Платону, к примеру, олигархия хуже аристократии, но лучше демократии. И конечно, олигархия сильно лучше анархии или охлократии, которая есть формой правления республики "майдан".
А этот пассаж напомнил пропаганду гитлеровских лазутчиков: "Немцы - культурная нация, они никого не тронут, они наведут порядок..." И вообще, не уверен, что анархия Сечи была хуже нынешнего беспредела. 6. Конечно Азарова можно назвать дураком и лжецом
И даже нужно, несмотря на его информированность. Это установленный факт, подтверженный многократно и словом, и делом.
-
JRK
-
-
- Повідомлень: 470
- З нами з: 31.07.09
- Подякував: 107 раз.
- Подякували: 66 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 14 гру, 2013 21:53
budapesh7 написав:1.Необходимо ли нарушать "плохое", но достаточно старое и стабильное управление?
Плохой - имеющий нежелательные качества; лишённый положительных качеств; не соответствующий предъявляемым требованиям
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 14 гру, 2013 21:54
budapesh7 написав:3. У РФ есть свои интересы, почему-то майдановцы этого не понимают. Естественно, если к власти в Украине придет режим националистов, основанный на ненависти к русским, было бы странно ожидать от РФ не закрывания границ. Ведь дальше пойдет вступление в НАТО и гарцующие на американских танках козаки станут раздражать российских пограничников красными шароварами.
Послушайте, в каждом Вашем сообщении сквозит мысль, что националисты ** с РФ, как и с Ющенко было, и от этого всем будет хуже и т.д. и т.п. Только фокус в том, что с приходом ПР отношения с РФ стали настолько плохими, что даже нелюбимому Вами Ющенко не удалось до такого докатится. Сейчас разговор идет на уровне ультиматумов и не нужно говорить, что это нормально и РФ просто приходится это делать. С украинцами ведь так и надо, поделом, да?
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
698 |
|
|
|
1 |
1738 |
|
|
|
2 |
7492 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|