Проведення в Києві "антиМайдана" виправдано тим, що влада не

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 11>
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2013 15:19

  budapesh7 написав:JRK
Объявить что-то бредом легко, труднее опровергнуть фактами.
Поэтому прибегнем к фактам.
100 лет назад в центре культурной и цивилизованной Европы началась бойня, люди, на которых равнялись русские либералы, начали выжигать друг друга ядом и огнем. Но на русских и украинских глупцов это не произвело впечатления, они продолжали мантры "царь плохой", "правительство в отставку", "хочу в европу". Дураков услышали, из европы выехали ленины, и в домике дураков завелось счастье - они начали резать друг друга, затем морить голодом, репрессировать, бежать впереди паровоза в мировой войне заваливая трупами окружающее пространство. Потом наконец-то появилась "плохая советская власть", которая худо-бедно управляет Украиной до сих пор.
Отсюда вопросы.
1.Необходимо ли нарушать "плохое", но достаточно старое и стабильное управление?
2.Европа "помогает" для ваших или для своих интересов?

Во-первых, не вижу связи между первой мировой войной и грядущим приходом к власти в Украине неких национал-фашистов, развяжущих вооруженный конфликт :?: с Россией :!: :?:
Кстати, существование на территории бывш. Российской империи кровавого режима заставило европейские правительства пересмотреть методы управления своими народами
Во-вторых, никто нас в ЕС не пускает, и не факт, что пустит.
В-третьих, очевидный провал политики мультикультурности в странах западной цивилизации не является оправданием консервации на территории Украины неофеодального режима тупорылых гопников.
В-четвертых, циничная и прагматичная Европа заботится о своих интересах. А путинская Россия, конечно же, тянет нас в Таёжный союз исключительно из человеколюбия и чувства братского единства, которые прекрасно иллюстрируются ценами на углеводороды, торговыми войнами и нагнетанием истерии в адрес нового врага - украинцев.
И в-пятых, не рассказывайте мне "за Европу", у меня там учится сын и через год поедет учиться племянница... А мне бы хоть чуток пожить в состоянии их нынешнего кризиса и упадка.
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 470
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2013 15:37

  R2 написав:Пропонуємо до обговорення:
"Ми хочемо представити те, що існують дві точки зору", - зазначив депутат від ПР

Дивися повний текст Проведення в Києві "антиМайдана" виправдано тим, що влада не хоче допустити "югославського сценарію" - ПР.


Антимайдан на Европейской площади открыл Азаров http://news.meta.ua/ua/cluster:33443409 ... yl-Azarov/

Только одно не понятно почему антимайдан не открыл почетный лидер ПР, и вообще почему не пришел, или сегодня есть дела поважнее :?: :roll:
kutuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1443
З нами з: 03.05.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 97 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2013 16:16

  JRK написав:Во-первых, не вижу связи между первой мировой войной и грядущим приходом к власти в Украине неких национал-фашистов, развяжущих вооруженный конфликт :?: с Россией :!: :?:
Кстати, существование на территории бывш. Российской империи кровавого режима заставило европейские правительства пересмотреть методы управления своими народами
Во-вторых, никто нас в ЕС не пускает, и не факт, что пустит.
В-третьих, очевидный провал политики мультикультурности в странах западной цивилизации не является оправданием консервации на территории Украины неофеодального режима тупорылых гопников.
В-четвертых, циничная и прагматичная Европа заботится о своих интересах. А путинская Россия, конечно же, тянет нас в Таёжный союз исключительно из человеколюбия и чувства братского единства, которые прекрасно иллюстрируются ценами на углеводороды, торговыми войнами и нагнетанием истерии в адрес нового врага - украинцев.
И в-пятых, не рассказывайте мне "за Европу", у меня там учится сын и через год поедет учиться племянница... А мне бы хоть чуток пожить в состоянии их нынешнего кризиса и упадка.

1. А я связь вижу. Ситуация когда национальное и идеологическое (религиозное) меньшинство с помощью иностранных "добрых друзей" захватывает власть в большой стране очень плохо пахнет.
Вы историю по агиткам учили? Только там пишут что русский монарх - "кровавый", а его английский брат - "демократ".
2. В том то и дело. Осталось закрыть границу с Россией и кинуть спичку.
3. "неофеодального режима тупорылых гопников" - это эмоции. Реально донецкой элите альтернативы нет, причем они всегда открыты к диалогу.
4. Вы называете Россию путинской, только Путин не единственный житель России. Реально у русских и украинцев Украины полно родственников в России. Зачем выстраивать между ними стену?
Вы думаете все российские СМИ контролируют русские? Там полно инородцев заинтересованных во вражде русских и украинцев.
5. Я понял вашу позицию. "Вдруг чего, свалю в Европу, семья уже там". Только 45 миллионов в Европе не спрячутся, и позиция 45-ти миллионов должна быть не "приліплюсь тут скраєчку до Європи, ніхто й не помітить", а равноправные условия вступления в любые союзы и ассоциации.
budapesh7
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2013 17:42

budapesh7
1. Не вижу реальных перспектив для ультра-радикальных националистов в Украине.
2. Под "кровавым режимом на территории бывш. Российской империи" подразумевался сталинский.
3. Пока я вижу закрыть российскую границу именно со стороны РФ.
4. "Неофеодальный режим тупорылых гопников" - это не эмоции, а константация факта. Эта недоделанная самоназначенная "элита" правит в моем регионе безальтернативно уже 22 года, а теперь дорвалась до власти во всей стране и за 4 года довела ее до цугундера. Любая оппозиционная команда будет лучше, да хотя бы потому, что их будет проще отправить в отставку.
5. Точно, во всем виноваты евреи... Меня тоже удивляет, когда мои российские родственники сочуственно расспрашивают о притеснениях со стороны "бандеровцев".
У меня и моих западноукраинских коллег одни враги - не имеющие национальности властная и олигархическая мразь.
6. В Европу я врядли свалю в обозримом будущем, сама по себе ассоциация ничего плохого не несет - чуток заставит дать по рукам коррупционерам на самом верху и монополистам, расчистит дорогу инвестициям, создаст конкурентную среду и позволит жить чуть сытнее и дышать чуть свободнее. Турки, к примеру, не жалуются.
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 470
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2013 17:58

Re: Проведення в Києві "антиМайдана" виправдано тим, що влад

  budapesh7 написав:Реально донецкой элите альтернативы нет, причем они всегда открыты к диалогу.

Спасибо, посмеялсо
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2013 20:56

JRK
1.А кто тогда Тягнибок если не ультра-радикал, после захвата государственных зданий?
3. У РФ есть свои интересы, почему-то майдановцы этого не понимают. Естественно, если к власти в Украине придет режим националистов, основанный на ненависти к русским, было бы странно ожидать от РФ не закрывания границ. Ведь дальше пойдет вступление в НАТО и гарцующие на американских танках козаки станут раздражать российских пограничников красными шароварами.
4. На самом деле это достаточно старая власть стабильно руководящая со времен Хрущева, а если покопать то со времен Артема и Петровского. Чтобы там не писали в книжках про пользу революций, достаточно посмотреть на 2 главных государства современности США и Великобританию и увидеть что элита там не менялась веками. В США последнее значительное смешение элит было в войне Севера и Юга, а в Великобритании можно сказать никогда - 300 лет стабильности. Именно поэтому Великие Державы всегда подстрекают к революциям других, но никогда не устраивают их у себя.
5. Так притеснений не было потому что бендеровцам власти никто не давал. Но за 22 года они сильно продвинулись, сейчас вот до Киева дошли. Что будет дальше - выбор за украинцами. А олигархия, если подумать, совсем не последняя форма правления. По Платону, к примеру, олигархия хуже аристократии, но лучше демократии. И конечно, олигархия сильно лучше анархии или охлократии, которая есть формой правления республики "майдан".
6. Вам может ничего плохого и не несет, а вот премьер-министр Украины считает иначе. Конечно Азарова можно назвать дураком и лжецом, но все же уровень доступа к реальной информации у вас с ним разный.
budapesh7
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2013 21:41

budapesh7
1. Тягныбок - конъюктурщик, эксплуатирующий тему национализма на региональном уровне. Захочет выйти на общенациональный - станет значительно более умеренным.
И вообще он - малолетний шалун по сравнению с Януковичем, урзупировавшим всю власть в стране.
3.Раз у РФ есть свои интересы, то не надо дуть нам в уши про дружбу и братство. Если в РФ установлен режим, основанный на пренебрежении и ненависти ко всем народам, в том числе и к народам самой РФ, то режимы соседних государств не имеют никакого значения. Даже если козаки на границе будут гарцевать на медведях с балалайками в руках и в шапках-ушанках.
4. Элиты в устоявшихся демократиях потому и являются истинными элитами, что в состоянии руководить своими народами без потрясений и катаклизмов, осознавая свою ответственность перед нациями.
5. Ой, не пугайте бандеровцами, их, конечно, тоже зомбируют в отношении нас, но у меня достаточно связей в тех краях и информации из первых уст.
А олигархия, если подумать, совсем не последняя форма правления. По Платону, к примеру, олигархия хуже аристократии, но лучше демократии. И конечно, олигархия сильно лучше анархии или охлократии, которая есть формой правления республики "майдан".

А этот пассаж напомнил пропаганду гитлеровских лазутчиков: "Немцы - культурная нация, они никого не тронут, они наведут порядок..."
И вообще, не уверен, что анархия Сечи была хуже нынешнего беспредела.
6.
Конечно Азарова можно назвать дураком и лжецом

И даже нужно, несмотря на его информированность. Это установленный факт, подтверженный многократно и словом, и делом.
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 470
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2013 21:49

Re: Проведення в Києві "антиМайдана" виправдано тим, що влад

  JRK написав:4. Элиты в устоявшихся демократиях потому и являются истинными элитами, что в состоянии руководить своими народами без потрясений и катаклизмов, осознавая свою ответственность перед нациями.

Э-э-э... А можно примеры "устоявшихся демократий"? :mrgreen:
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2013 21:53

Re: Проведення в Києві "антиМайдана" виправдано тим, що влад

  budapesh7 написав:1.Необходимо ли нарушать "плохое", но достаточно старое и стабильное управление?

Плохой - имеющий нежелательные качества; лишённый положительных качеств; не соответствующий предъявляемым требованиям
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2013 21:54

Re: Проведення в Києві "антиМайдана" виправдано тим, що влад

  budapesh7 написав:3. У РФ есть свои интересы, почему-то майдановцы этого не понимают. Естественно, если к власти в Украине придет режим националистов, основанный на ненависти к русским, было бы странно ожидать от РФ не закрывания границ. Ведь дальше пойдет вступление в НАТО и гарцующие на американских танках козаки станут раздражать российских пограничников красными шароварами.


Послушайте, в каждом Вашем сообщении сквозит мысль, что националисты ** с РФ, как и с Ющенко было, и от этого всем будет хуже и т.д. и т.п.
Только фокус в том, что с приходом ПР отношения с РФ стали настолько плохими, что даже нелюбимому Вами Ющенко не удалось до такого докатится.
Сейчас разговор идет на уровне ультиматумов и не нужно говорить, что это нормально и РФ просто приходится это делать. С украинцами ведь так и надо, поделом, да?
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 698
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
1 1738
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 бер, 2026 06:47
jordisson22
2 7492
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 лис, 2025 21:09
trololo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама