Проведення в Києві "антиМайдана" виправдано тим, що влада не

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 11>
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2013 21:58

Re: Проведення в Києві "антиМайдана" виправдано тим, що влад

  insideman написав:Только фокус в том, что с приходом ПР отношения с РФ стали настолько плохими, что даже нелюбимому Вами Ющенко не удалось до такого докатится.

Кто бы не захватил власть в Украине, российские социально-экономические проблемы останутся. И Россия будет пытаться "решить" их за счёт соседа. "Дружба дружбой, а табачок врозь"
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2013 22:08

  R2 написав:Пропонуємо до обговорення:
"Ми хочемо представити те, що існують дві точки зору", - зазначив депутат від ПР

Дивися повний текст Проведення в Києві "антиМайдана" виправдано тим, що влада не хоче допустити "югославського сценарію" - ПР.


"Бессрочный" митинг Партии регионов на Европейской площади досрочно закончился

Митингующие и силовики покинули территорию Европейской площади. Там уже начался демонтаж сцены.
Как сообщил корреспондент Gazeta.ua, милицейские автобусы, которые с самого утра были расположены поперек улицы от гостиницы "Днепр" до банка "Хрещатик", поехали в сторону улицы Грушевского.
Площадь частично открыли для автомобильного движения.
Работают коммунальщики, которые собирают мусор после митинга.
"Это уже четвертый мусоровоз с площади, который мы наполняем. Чего здесь только нет: бутылки, бумага, флаги сине-желтые и просто мусор. Кто-то наблевал на кольце, где стоят флаги. Надеемся, что до полуночи все уберем", - рассказала одна из работниц Шевченковского ДЭУ.
Также на площади стоят три автобуса для перевозки людей и две "скорые".
Напомним, что сегодня на Европейской площади состоялся 30-тысячный митинг в поддержку политики президента Виктора Януковича. На нем заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что акция бессрочная, и люди будут стоять на Европейской площади до победы.
По состоянию на 20.30 на площади нет ни одного участника митинга, кроме 20 охранников сцены с белыми повязками на правой руке.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_bessrochnyj-miting-partii-regionov-na-evropejskoj-ploschadi-dosrochno-zakonchils/531979">Gazeta.ua</a>
kutuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1443
З нами з: 03.05.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 97 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2013 22:49

JRK
1. Тягнибок - униат. Униатство - это религиозная секта, и как это водится в сектах у них мозги промыты на уровне мировозрения включая ненависть к неверным, конкретно к православным и атеистам. А притворяться невинными овечками сектанты умеют еще как, спросите у свидетелей Иеговы или Белого братства.
Янукович не узурпатор, он всего лишь представитель донецкой элиты. То что Барак Обама негр не значит что элита США - негры.
2. Дружба бывает на уровне государств, об этом заключают соответствующие договоры. Это никак не противоречит существованию собственных интересов у каждого из государств. В РФ непропорционально большое место в элите занимают нерусские: кавказцы, евреи, татары. Так сложилось со времен СССР. При этом русского населения 80%. Поэтому украинцам нужно различать, к примеру, позицию кремлевских кавказцев от позиции русских, это не всегда одно и то же.
4. Это общие слова ни о чем.
5. Олигархия - не война, а анархия это худшая из войн - гражданская.
6. Понятно. Лицом не вышел Азаров. Еще и украинский язык коверкает. Бяка.
budapesh7
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2013 23:30

  insideman написав:Послушайте, в каждом Вашем сообщении сквозит мысль, что националисты ** с РФ, как и с Ющенко было, и от этого всем будет хуже и т.д. и т.п.
Только фокус в том, что с приходом ПР отношения с РФ стали настолько плохими, что даже нелюбимому Вами Ющенко не удалось до такого докатится.
Сейчас разговор идет на уровне ультиматумов и не нужно говорить, что это нормально и РФ просто приходится это делать. С украинцами ведь так и надо, поделом, да?

Начнут военный конфликт, вот в чем опасность. При этом сами попрячутся в Карпатах, а что будет на Восточной Украине не хочется и представлять.

А какой ультиматум от РФ, что закроют границу? Так с ЕС граница всегда на замке, но от ЕС у украинцев только восторг. Странно, неправда ли?
budapesh7
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2013 23:38

budapesh7

Да тут дело в том, что Азаров как-бы умом не вышел, для такой должности в такой стране - хотя роль клоуна и озвучитивателя бредовых "мыслей" разных противоборствующих группировок внутри главной ОПГ "Партия Регионов" ему удаётся отменна - запутывает так, что потом свои не могут разобраться :cry: - что он такое вчера или позавчера наплёл (и забыл).

Завбавно выглядят Ваши посты под таким ником - как так? Вам бы больше пошел ник типа Donetsk=porojnyak, или там Lugansk ne Lugano! - а европейский budapesh7 - вводит в какой-то когнитивный диссонанс, по ходу Партия Регионов это обожает, "обманные ходы" :roll: , очевидно влияние "разведчика" Путина, ггг :P
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5627
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 15 гру, 2013 01:10

Tip Top
К ПР не имею никакого отношения.
Я пытаюсь донести мысль, что устоявшаяся элита любой страны гораздо лучше революционных правительств. Страны пережившие революции в 19-20м веках потом долго жалели об этом будь то Франция, Россия или Германия. В советских учебниках врали когда писали про великую пользу Великой Октябрьской Революции, все положительное которой сводилось к фразе "убили изверга-царя". Дальше было очень грустно. В украинских учебниках врут то же самое, вся разница только в том что в Гражданской не те победили. Зачем врут детям? У детей остро развито чувство социальной справедливости и ребенку трудно объяснить зачем нужны эти "разжиревшие на рабоче-крестьянских костях вороватые дармоеды, рассекающие на бентли" или по-простому "элита". Но ребенок вырастает и начинает понимать, что без элиты государство не может быть независимым. Государство без элиты - мягкая игрушка, которую пинают все кому не лень. А в период революции, междувластия так и происходит, страна делится, собирается, кувыркается и так продолжается много лет. Нужно ли такое украинцам? Думаю нет. Почему украинцы этого не понимают? Возможно это проблемы высшего образования.
Конечно донецкая элита уступает по культуре и образованности элитам, допустим, Польши или Чехии. Но элита своя, всамделишная и поэтому дееспособная. Все тут кинулись поливать Януковича за то что он в последний момент сказал Европе "нет". Но подумайте, какой нужно обладать волей и характером, чтобы отвергнуть предложение более цивилизованного и мощного государства ЕС. Притом, возможно он знал что карпатских церберов уже спустили с цепи, но это нисколько не поколебало решительность Януковича. Собственно Янукович потому и президент что умеет с каменным лицом озвучивать самые смелые решения. Думаю в Европе донецких сильно зауважали после этого. Тут главное не смотреть на общий полив украинской власти в мировых СМИ. Это обычная технология, начиная от "украинский милиционер обидел котенка" до "рабочие Пхеньянского еврозавода решили перечислить свою суточную зарплату евромайдану, а также теплые вещи и цитатники Ким Ир Сена".

Мой ник совершенно случаен.
budapesh7
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 гру, 2013 13:28

Re: Проведення в Києві "антиМайдана" виправдано тим, що влад

  budapesh7 написав:А какой ультиматум от РФ, что закроют границу? Так с ЕС граница всегда на замке, но от ЕС у украинцев только восторг. Странно, неправда ли?

Экспорт в РФ и ЕС 25/25% от общего.
Где замок?
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 15 гру, 2013 13:57

Re: Проведення в Києві "антиМайдана" виправдано тим, що влад

  budapesh7 написав:Я пытаюсь донести мысль, что устоявшаяся элита любой страны гораздо лучше революционных правительств.

Если полстраны вышло сказать этой элите - "Уходите!", - а она не собирается это делать, то я не представляю что нужно будет для этого сделать в дальнейшем.
Выборы? Могут не помочь. РФ тому пример (3 срок Путина).

Да и не похоже все происходящее на революцию. Где пули, где настоящие баррикады???

  budapesh7 написав:Конечно донецкая элита уступает по культуре и образованности элитам, допустим, Польши или Чехии. Но элита своя, всамделишная и поэтому дееспособная.

Конечно дееспособная. Только ее действия направлены не на те цели, достижение которых они заявляли в предвыборной кампании.
  budapesh7 написав:Все тут кинулись поливать Януковича за то что он в последний момент сказал Европе "нет". Но подумайте, какой нужно обладать волей и характером, чтобы отвергнуть предложение более цивилизованного и мощного государства ЕС.


А какой дееспособностью нужно обладать, чтобы после нескольких лет согласования документа, зная обо всех его положениях, заявляя "мы идем в эвропу, пля буду", сказать "нет"?
Наверное, не очень высокой.
  budapesh7 написав:Собственно Янукович потому и президент что умеет с каменным лицом озвучивать самые смелые решения.

Конечно. Куда ему деваться?
Только глазами хлопает, когда нервничает.
А так - да, лицо каменное.
  budapesh7 написав:Думаю в Европе донецких сильно зауважали после этого.

Думаю после этого Украину считают недоразвитой страной, с которой сложно иметь дело.
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 15 гру, 2013 14:19

Польский эпатаж в Киеве
Владислав ГУЛЕВИЧ | 03.12.2013

С визитом в Киев прибыл лидер польской консервативно-клерикальной партии «Право и справедливость», бывший премьер-министр Польши Ярослав Качиньский. Прибыл, чтобы поддержать митингующих сторонников евроинтеграции. Ирония ситуации в том, что у себя на родине Я. Качиньский слывет евроскептиком, противником присоединения Польши к еврозоне и защитником религиозно-семейных ценностей. «Партия и справедливость» пользуется поддержкой католической церкви консервативных слоев общества. Такие взгляды явно противоречат идеологии, взятой на вооружение в современной Европе, где общераспространённой практикой стала поддержка секс-меньшинств, а влияние церкви на общество стремятся свести к нулю. В некоторых европейских странах, кстати, это уже проделано. По данным соцопросов, одной из самых атеистических стран ЕС является Чехия. Европейские теологи высказывают опасения, что эта страна может быть одним из первых членов Евросоюза, где религиозные ценности будут полностью уничтожены. Поляки на фоне чехов отличаются большей религиозностью, и, когда речь заходит о Европе не как об «анти-России», а как об экономическом и цивилизационном проекте объединения европейских государств, антирелигиозные инициативы Брюсселя не встречают понимания в польском обществе. Этот сегмент польского электората как раз и голосует за партию «Право и справедливость».

«Качиньский смотрит на украинскую ситуацию сквозь призму геополитики», - отметил представитель Союза демократических левых сил Польши, бывший европарламентарий Войцех Олейничак, поставив под сомнение право Я. Качиньского толкать украинцев в объятия Евросоюза. Можно вспомнить, что в 2012 году Качиньский выступал против проведения на Украине Евро-2012 из-за необандеровских выходок украинских политиков, а в его политическом лексиконе всегда было немало жёстких выражений в адрес Брюсселя («это злодеи, которые обворовывают Польшу»). Однако, выступая сейчас на «евромайдане», Я. Качиньский попытался завести публику тем, что призвал митингующих не сдаваться и выкрикнул бандеровский лозунг «Слава Украине! Героям слава!», чем многих в Польше откровенно возмутил…

Польский философ-правовед Войцех Садурский иронически охарактеризовал Я. Качиньского как «евроскептика в Варшаве, евроэнтузиаста в Киеве», а его фразу «Украине нужна Европа, а Европе – Украина» назвал полуправдой (как польский патриот В. Садурский убеждён, что это украинцам нужен Евросоюз, а Евросоюзу украинцы ни к чему).

Известный польский писатель и журналист Петр Заремба высказался еще более откровенно, обнажив причины регулярных визитов польских политиков в Киев: «Почему надо поддерживать украинцев на Майдане? Потому что это против России и потому что с Украиной Евросоюз никогда не превратится в сверхдержаву». Это хорошо понимают в Германии и во Франции - странах-лидерах ЕС. По словам публициста Эмиля Зина, «пока Германия и Франция формируют в ЕС повестку дня, такие страны, как Турция и Украина не имеют шансов стать членами ЕС. Германия и Франция опасаются исламизации… и угроз для рынков труда (наплыва дешевой рабочей силы). Кроме того, Франция и особенно Германия опасаются, что принятие Украины в ЕС под давлением США и ее лучшего союзника, называемого троянским конем США в Европе [Польша. – В.Г.], приведет к погружению в еще больший кризис. Эпатажная поддержка «троянским конем» желаний Украины присоединиться к ЕС приведет к дестабилизации региона, полезной для геополитических проектов США» [подчёркнуто мною. – В.Г.]».

В той мере, в какой европейская экономика конкурирует с американской, а в самом Евросоюзе все чаще раздаются голоса, призывающие к внешнеполитической независимости объединенной Европы от Вашингтона, ослабление ЕС как альтернативного полюса силы до определенной степени в интересах Соединённых Штатов. При этом «Партия и справедливость» Я. Качиньского, демонстрирующая свой евроскептицизм, всегда слыла проамериканской, а покойного брата Я. Качиньского, Леха, прямо называли «человеком Вашингтона».

Украина, привязанная к Евросоюзу, нужна Польше ещё и как буфер между ней и Россией. Даже если это подорвет ЕС изнутри, Варшава всегда сумеет совершить привычный маневр и переориентироваться с Брюсселя на Вашингтон. В то же время на общеевропейском уровне Украина как полноправный член ЕС Брюсселю абсолютно не нужна - ему нужна Украина, отказавшаяся от интеграционных проектов на евразийском пространстве и готовая бесконечно долго ожидать получения входного билета в ЕС.

Президент Польши Бронислав Коморовский заявил о намерении созвать в ближайшее время Совет национальной безопасности для обсуждения ситуации на Украине и выразил надежду на участие в нём Ярослава Качиньского. Отметив актуальность для Польши вопроса о присоединении Украины к ЕС, Б. Коморовский подчеркнул необходимость заблаговременно определиться, в состоянии ли Польша поддержать Украину, находящуюся в трудном экономическом положении. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский адресовал Я. Качиньскому риторический вопрос, сколько миллиардов польских денег «Партия и справедливость» хочет «вкачать в разваливающуюся экономику Украины». Польские СМИ сообщили, что Варшава разрабатывает сейчас стратегию в отношении Украины, но детали этой работы не разглашаются.

Пока посол Украины в Польше извинялся за избиение сотрудниками «Беркута» на площади Независимости в Киеве польских граждан, приехавших поддержать митингующих сторонников евроинтеграции, ряд польских общественных деятелей выдвинули лозунг «Не пустим Украину в Евросоюз!». Поляки опасаются, что Киев снова поступит с Польшей так же, как после «оранжевой революции», когда вместо благодарности за помощь в совершении переворота новые украинские власти раскрутили маховик антипольской необандеровской агитации. Сторонники этого лозунга указывают, что в интересах Польши иметь соседом слабую Украину и добиваться сохранения статус-кво, при котором Киев не сближался бы ни с ЕС, ни с ТС. Заметим здесь, что сколько-нибудь широкую поддержку поляков на пути евроинтеграции Украина сможет получить лишь тогда, когда культ ОУН-УПА будет признан преступным и украинским государственным руководством, и западно-украинским обществом. А до этого, похоже, далеко.

Так или иначе, в вопросе сближения Украины с ЕС в польском обществе единодушия нет. Нет его и во властных структурах, поскольку интересы и противоречия оппозиции, костяк которой составляет «Право и справедливость», и правящей партии «Гражданская платформа» сплелись в тугой клубок. Вместе с Ярославом Качиньским в Киев приехал европарламентарий и член «Гражданской платформы» Яцек Протасевич, который заявил, что двери в Евросоюз Польша всегда будет держать для Украины открытыми. Польским властям важно перехватить инициативу у оппозиции, не дав ей использовать «евромайдан» в своих целях.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 15 гру, 2013 14:49

  insideman написав:Экспорт в РФ и ЕС 25/25% от общего.
Где замок?


Если речь об экпорте, который фифти/фифти, то ответ за профессионалами, которые есть, в том числе в ПР. И уж конечно слушать мнение толпы (майдана) в таком вопросе абсурдно.
budapesh7
 
 
 
  #<123456 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 698
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
1 1738
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 бер, 2026 06:47
jordisson22
2 7492
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 лис, 2025 21:09
trololo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама