$15 млрд вистачить Україні на півтора року, але не вирішить

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234>
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 12:42

$15 млрд вистачить Україні на півтора року, але не вирішить

Пропонуємо до обговорення:
$15 млрд вистачить Україні на півтора року, - оцінка

Дивися повний текст $15 млрд вистачить Україні на півтора року, але не вирішить проблем - економісти.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101003
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 12:43

Коню, понятно, но хоть можно будет передыхнуть и осмотреться, это раз во-вторых понять что делать и начать работать. Подумать головой а не (_|_) и начать работать.
matua001
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 12:52

  matua001 написав:Коню, понятно, но хоть можно будет передыхнуть и осмотреться, это раз во-вторых понять что делать и начать работать. Подумать головой а не (_|_) и начать работать.

Коню, то может и понятно. А вот такому ворью как в Украине власть это не понятно. Они такую сумму оприходуют (распилят между Донецком и Луганском) до лета 2014.
volia1991
 
Повідомлень: 156
З нами з: 03.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 12:52

  matua001 написав:Коню, понятно, но хоть можно будет передыхнуть и осмотреться, это раз во-вторых понять что делать и начать работать. Подумать головой а не (_|_) и начать работать.

Никто работать и строить новые заводы не будет. Скорее всего эти деньги будут напрвлены на повышение пенсий , стипендий и зарплат бюджетникам, частично на погашение старых долгов и распил. В итоге эти деньги через 1,5 года будут вывезены обратно в офшоры, а общий долг Украины будет увеличен на 15 млрд дол США.
alex333xela
 
Повідомлень: 483
З нами з: 06.02.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 175 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 12:53

  matua001 написав:Коню, понятно, но хоть можно будет передыхнуть и осмотреться, это раз во-вторых понять что делать и начать работать. Подумать головой а не (_|_) и начать работать.

куда оглядываться? вы хоть понимаете что РФ дала нам 15 ярдов по 7%, а не под 3,5% как предлагал МВФ? Вы посчитайте сколько нужно будет отдать в течении 5 лет Москве. Не считая тех 30 млрд уже существующих кредитов, о которых рассказал Путин
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 12:58

россия продлила коррупцию в Украине на два года
4933539
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 12:59

поцоны, давайте сваливать с этой страны - здесь будет хана !!!
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 13:00

продали страну
qazwsx321
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 13:07

КРЕДИТЫ

Даром -- за амбаром! Н. Фоменко



Давать кредиты западные страны на самом деле любят, хотя порой кажется,
что их приходится уламывать. Но банкиры давно отработали простую схему: в
слаборазвитую страну вбрасывается кредит, он разворовывается... и спустя
короткое время эти средства уже лежат на счетах местных правителей... в тех
же банках, которые давали кредит. Фактически, эти правители получают только
"откат" от мошеннической комбинации, а банки ничего не теряют. Чем продажней
и некомпетентней местная элита, тем лучше. В свое времени для такой
прокрутки 15 млрд. долларов через Нигерию хватило одного года. Деньги
исчезли, долг же висит по сю пору, и для оплаты процентов уже работают
нигерийцы, которые в момент выдачи кредита еще не родились.

...Кредит -- долг, и с экономической точки зрения он целесообразен
только в крайне вынужденных обстоятельствах, поскольку возвращать его надо с
процентами. Такие обстоятельства возникают только тогда, когда резко и
срочно не хватает той продукции, что производит страна, когда немедленно
нужно к рабочим рукам собственных рабочих подключить рабочие руки рабочих из
других стран. А это случается только во время подготовки к войне, во время
войны и после войны, особенно когда часть своих рабочих находится в армии и
когда часть их уже погибла... Кредит -- это задействование в своей экономике
рабочих рук из других стран".


Острая нужда в
кредитах возникает ПЕРЕД войной. Но общая идея понятна: кредит придется
отдавать, причем с процентами. То есть для возврата кредита все равно
придется продавать какую-то часть народного достояния ("берешь на время, а
отдаешь навсегда"), и, если уж без этого нельзя обойтись, лучше сначала
продать, потом на эти деньги уже и покупать -- не будет дополнительного
расхода национального достояния на оплату процентов. Другое дело, если нужно
СЕЙЧАС, а через три года уже будет поздно. Тогда можно влезть и в долги:
если погибнешь -- отдавать не надо, если выстоишь -- то сможешь и отдать за
счет врага.

зачем в послевоенной истории брались кредиты? Они позволяли решить личные
проблемы людей, которые находились в это время у власти. В самом лучшем
случае такой проблемой было прикрытие провалов в экономике и повышение
личного рейтинга в глазах общественности; отдавать же кредиты и проценты по
ним придется народу, и отдуваться за связанное с этим падение жизненного
Уровня придется совсем другим правителям и чиновникам, уже в третьем
тысячелетии.

почему кредит -- это использование рабочих рук именно в
других странах. Ведь аргументируется необходимость взятия кредита тем, что
"надо платить зарплаты", то есть, вроде бы, оплачиваются как раз свои
рабочие руки. Но это не так. Пожалуй, предельный случай оглупления нашего
населения -- это аргументация необходимости взятия кредитов тем, что "эти
деньги учтены в бюджете" и что "надо платить пенсии и пособия"! Видимо,
слова "валютный кредит" действительно превращают уши у слышащих их в
ослиные. Как будто у нас кому-то заплатили пенсию долларами!
Назначение иностранной валюты -- заплатить в конечном итоге за
иностранный товар. По самой сути доллара, взяв его в руки, мы как бы
выписываем наряд на работу для западного производителя, даем работу для рук
рабочего из западного мира.
Мы сейчас убиваем свою промышленность, но нам все равно придется за эти
кредиты что-то отдавать, и больше, чем мы отдали бы сейчас.

нужно внести соответствующую Поправку в Конституцию:
"Правительство имеет право взять иностранный кредит только при угрозе войны
или во время войны, с целью использовать его только для нужд обороны".
Соответствующая статья о нарушении этого конституционного принципа должна
содержаться и в Уголовном Кодексе, в разделе "Преступления против народа".

Все разглагольствования на тему: "возьмем
кредит, построим завод и завалим весь мир конкурентоспособной продукцией" --
будут рассматриваться как приуготовление к государственной измене. Если эти
предложения исходят от населения, правительство должно карать по закону,
если от правительства -- население должно немедленно восстать и сместить
его.

Других случаев взятия долгосрочных кредитов нет, а если их все же
берут, то тех, кто их берет, надо расстреливать, поскольку они разбазаривают
на проценты достояние страны и ее народа
qazwsx321
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 13:10

Лимонников в топку, цена на газ даст около 3 млрд $ в год, что выправит внешнеторговое сальдо из минуса в плюс.
Россия здесь всерьез и надолго.
ЕС в пролете, с ее планами дерибана независимого государства.
Рынки объективнее оценивают положение дел, чем проплаченные Capital Economics.
vena39
 
 
 
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1067
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 828
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
1 729
Переглянути останнє повідомлення
Нед 17 тра, 2026 08:30
Shaman
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама