Kieva написав:
Starikan написав:
Kieva написав:если бы с эти высвобожденные средства пошли на повышение обычных пенсий, то дело было бы.
Это копейки... прикиньте лучше, сколько миллиардов не добирает ПФ из-за зарплат в конвертах.
Во вселенских масштабах может и копейки, только вы пенсионеров спросите, если бы им на 200 грн хотя бы подняли пенсию - радовало бы их это или нет?
А про зарплаты в конвертах и так понятно.
Не хотите считать...
Сколько у нас депутатов-пенсионеров - тысяча? две? пусть даже 6000

Получали они вроде 15 тыс., сейчас около 10. значит, в месяц экономия 30 млн.
Как раз по 2 (а не по 200) гривне в месяц на рядового пенсионера

.
А чтобы поднять пенсии на 200 грн - нужно изыскать почти
3 млрд в месяц!
Именно поэтому заявления Королевской - пустозвонство. Не там деньги нужно искать.
А спрашивать кого-либо мне незачем - я сам пенсионер.