Втрати IT-експорту сягнуть $11 млрд у разі відмови від Євроі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2013 21:19

l-m, иммиграция сегодня далеко не лучшее решение. Хочешь жить там, бери кредит 200-400 тыс. уе на жилье, авто, страховки, соц. пакет и т.п. Да и относятся к нашим людям, мягко говоря, не лучше, чем к нигерам. Сколько уехавших инженеров и докторов наук заканчивали там в закусочной, вы не задумывались?
xpnils
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 321
З нами з: 02.09.12
Подякував: 3 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2013 21:24

  dinamo написав:Бред. Уже давно нет необходимости в миграции для получения высоких заработков в 5000 долларов. IT специалисты работают в Украине и отлично себя чувствуют здесь.

Ну это пока... Хотя, у некоторых уже начали "покращення" с изъятия серверов...
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12330
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1701 раз.
Подякували: 3641 раз.
 
Профіль
 
2
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2013 21:31

  xpnils написав:l-m, иммиграция сегодня далеко не лучшее решение. Хочешь жить там, бери кредит 200-400 тыс. уе на жилье, авто, страховки, соц. пакет и т.п. Да и относятся к нашим людям, мягко говоря, не лучше, чем к нигерам. Сколько уехавших инженеров и докторов наук заканчивали там в закусочной, вы не задумывались?

Конечно не лучшее. Вынужденное. Для тех кто не верит что тут жизнь наладиться...
В принципе есть страны где к "понаехавшим" относятся нормально. Знакомый в Новой Зеландии вроде не жалуется.
Хорошим ИТ-специалистам, особенно уже работающим на "запад", найти работу не проблема. Многим предлагают приехать на "готовое", с контрактами, без какого-либо риска.
l-m
 
Повідомлень: 1007
З нами з: 22.07.13
Подякував: 319 раз.
Подякували: 191 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2013 21:41

Re: Втрати IT-експорту сягнуть $11 млрд у разі відмови від Є

  xpnils написав:Хочешь жить там, бери кредит 200-400 тыс. уе на жилье, авто, страховки, соц. пакет и т.п.

Если оплата за кредит % 20 от з/п, и общая переплата за 10-20 лет менее 50-70% - почему бы не взять жилье в кредит? Илил лучше жить в общаге, питаясь мивиной и собирая на свое жилье к старости?
А соц.пакет - это страховка что ли? Так это шикарная вещь. Вы ведь не собираетесь, к примеру, окочуриться от тяжелой травмы или инсульта/инфаркта, если врачи не смогут связаться с вашими родными и получить деньги на лечение?
Xirss
 
Повідомлень: 1218
З нами з: 24.11.10
Подякував: 72 раз.
Подякували: 340 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2013 22:04

  xpnils написав:l-m, иммиграция сегодня далеко не лучшее решение. Хочешь жить там, бери кредит 200-400 тыс. уе на жилье, авто, страховки, соц. пакет и т.п.


Согласен. Сейчас даже выезд в США связан с падением уровня жизни. Европу я бы вообще не рассматривал. Пока что так. Что будет дальше - посмотрим.
Marcus_Junius_Brutus
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2013 22:06

xpnils, далеко не так. Расскажу о себе. Свалил из Украины в США этим летом, как ИТ разработчик с опытом 7+ лет. Причина - нестабильная страна с совковым правительством, откровенно никий уровень жизни в целом по стране и невозможность защитить свои права. Сейчас спокойно снимаю квартиру в 20 минутах пешком от офиса, мед страховку платит работодатель, страховка на авто +/-1000 долларов в год + налоги +/-30% и после этого чистыми остается чуть больше чем получал в украине на должности выше чем сейчас, а стоимость жизни +/- таже . Отношение на уровне ... это не совок ... никто тебя не заставит выходить в выходной - могут попросить если действительно нужно и то с компенсацией. А про уровень жизни вообще молчу Украине до такого еще не одну сотню лет идти ... а с нынешними темпами - никогда! И после всего увиденного убеждаюсь, что возвращаться в Украину не буду, по крайней мере пока там не умрет совок.
daosiko
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2013 22:31

  l-m написав:
  dinamo написав: IT специалисты работают в Украине и отлично себя чувствуют здесь.

Это неправда. Только высоких доходов умным людям (а IT специалисты такие) недостаточно для счастья. Желающих мигрировать в страны с более высокими социальными и культурными стандартами, нормальной властью, и прочими благами развитых стран, очень много. И часть из них так и поступает. Увы.
Даже самые высокооплачиваемые люди в индустрии недовольны положением дел в нашей стране - http://www.youtube.com/watch?v=IDvx28OSJjc

Человек всегда чем-то не доволен и стремится к лучшему. Но лучшее индивидуально для каждого. И в течение жизни приоритеты меняются, наверное.
dinamo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1296
З нами з: 04.01.10
Подякував: 57 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 11:41

Re: Втрати IT-експорту сягнуть $11 млрд у разі відмови від Є

  dinamo написав:Бред. Уже давно нет необходимости в миграции для получения высоких заработков в 5000 долларов. IT специалисты работают в Украине и отлично себя чувствуют здесь.

Опять советские человеки не видят дальше своего носа.
Наши IT специалисты сегодня дистанционно работают на западные компании. В ассоциации с ЕС была возможность хотя бы частичного прихода этих компаний сюда. Но как всегда все просрали.
Schmit
 
Повідомлень: 5616
З нами з: 08.09.09
Подякував: 83 раз.
Подякували: 281 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 12:06

  daosiko написав:xpnils, далеко не так. Расскажу о себе. Свалил из Украины в США этим летом, как ИТ разработчик с опытом 7+ лет. Причина - нестабильная страна с совковым правительством, откровенно никий уровень жизни в целом по стране и невозможность защитить свои права. Сейчас спокойно снимаю квартиру в 20 минутах пешком от офиса, мед страховку платит работодатель, страховка на авто +/-1000 долларов в год + налоги +/-30% и после этого чистыми остается чуть больше чем получал в украине на должности выше чем сейчас, а стоимость жизни +/- таже . Отношение на уровне ... это не совок ... никто тебя не заставит выходить в выходной - могут попросить если действительно нужно и то с компенсацией. А про уровень жизни вообще молчу Украине до такого еще не одну сотню лет идти ... а с нынешними темпами - никогда! И после всего увиденного убеждаюсь, что возвращаться в Украину не буду, по крайней мере пока там не умрет совок.


1 - что возвращаться в Украину не буду разве это не зависит от того, пожелает ли Ваш работодатель продлять вам рабочую визу (или помочь в оформлении ПМЖ)?

2 - А про уровень жизни вообще молчу Украине до такого еще не одну сотню лет идти. Что означает "уровень жизни" если есть достаточно денег (ну и где их заработать)?
Я так полагаю, что там нет дурацких отмазок, какие есть у Украинских коммунальщиков, и медицина возможно лучше нашей.
С медициной тоже наверное не так однозначно, ибо страховка, которую платит Ваш работодатель это одно, а что та страховка покрывает Вы не указали.

Думаю плюс всего лишь один - в США есть некий более высокий уровень уверенности в завтрашнем дне.
justit
 
Повідомлень: 4523
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 17:57

  Schmit написав:Наши IT специалисты сегодня дистанционно работают на западные компании. В ассоциации с ЕС была возможность хотя бы частичного прихода этих компаний сюда. Но как всегда все просрали.


Что Вы понимаете под приходом их сюда? Зачем им предпринимать какие-то телодвижения, если на них и так здесь работают? Какое дело американским компаниям до ассоциации с ЕС? Какие барьеры устраняет ассоциация для европейских компаний?
Marcus_Junius_Brutus
 
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2246
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 2351
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
1 2902
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 08:46
maxshurko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама