Втрати IT-експорту сягнуть $11 млрд у разі відмови від Євроі
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
l-m, иммиграция сегодня далеко не лучшее решение. Хочешь жить там, бери кредит 200-400 тыс. уе на жилье, авто, страховки, соц. пакет и т.п. Да и относятся к нашим людям, мягко говоря, не лучше, чем к нигерам. Сколько уехавших инженеров и докторов наук заканчивали там в закусочной, вы не задумывались?
dinamo написав:Бред. Уже давно нет необходимости в миграции для получения высоких заработков в 5000 долларов. IT специалисты работают в Украине и отлично себя чувствуют здесь.
Ну это пока... Хотя, у некоторых уже начали "покращення" с изъятия серверов...
xpnils написав:l-m, иммиграция сегодня далеко не лучшее решение. Хочешь жить там, бери кредит 200-400 тыс. уе на жилье, авто, страховки, соц. пакет и т.п. Да и относятся к нашим людям, мягко говоря, не лучше, чем к нигерам. Сколько уехавших инженеров и докторов наук заканчивали там в закусочной, вы не задумывались?
Конечно не лучшее. Вынужденное. Для тех кто не верит что тут жизнь наладиться... В принципе есть страны где к "понаехавшим" относятся нормально. Знакомый в Новой Зеландии вроде не жалуется. Хорошим ИТ-специалистам, особенно уже работающим на "запад", найти работу не проблема. Многим предлагают приехать на "готовое", с контрактами, без какого-либо риска.
xpnils написав:Хочешь жить там, бери кредит 200-400 тыс. уе на жилье, авто, страховки, соц. пакет и т.п.
Если оплата за кредит % 20 от з/п, и общая переплата за 10-20 лет менее 50-70% - почему бы не взять жилье в кредит? Илил лучше жить в общаге, питаясь мивиной и собирая на свое жилье к старости? А соц.пакет - это страховка что ли? Так это шикарная вещь. Вы ведь не собираетесь, к примеру, окочуриться от тяжелой травмы или инсульта/инфаркта, если врачи не смогут связаться с вашими родными и получить деньги на лечение?
xpnils написав:l-m, иммиграция сегодня далеко не лучшее решение. Хочешь жить там, бери кредит 200-400 тыс. уе на жилье, авто, страховки, соц. пакет и т.п.
Согласен. Сейчас даже выезд в США связан с падением уровня жизни. Европу я бы вообще не рассматривал. Пока что так. Что будет дальше - посмотрим.
xpnils, далеко не так. Расскажу о себе. Свалил из Украины в США этим летом, как ИТ разработчик с опытом 7+ лет. Причина - нестабильная страна с совковым правительством, откровенно никий уровень жизни в целом по стране и невозможность защитить свои права. Сейчас спокойно снимаю квартиру в 20 минутах пешком от офиса, мед страховку платит работодатель, страховка на авто +/-1000 долларов в год + налоги +/-30% и после этого чистыми остается чуть больше чем получал в украине на должности выше чем сейчас, а стоимость жизни +/- таже . Отношение на уровне ... это не совок ... никто тебя не заставит выходить в выходной - могут попросить если действительно нужно и то с компенсацией. А про уровень жизни вообще молчу Украине до такого еще не одну сотню лет идти ... а с нынешними темпами - никогда! И после всего увиденного убеждаюсь, что возвращаться в Украину не буду, по крайней мере пока там не умрет совок.
dinamo написав: IT специалисты работают в Украине и отлично себя чувствуют здесь.
Это неправда. Только высоких доходов умным людям (а IT специалисты такие) недостаточно для счастья. Желающих мигрировать в страны с более высокими социальными и культурными стандартами, нормальной властью, и прочими благами развитых стран, очень много. И часть из них так и поступает. Увы. Даже самые высокооплачиваемые люди в индустрии недовольны положением дел в нашей стране -
Человек всегда чем-то не доволен и стремится к лучшему. Но лучшее индивидуально для каждого. И в течение жизни приоритеты меняются, наверное.
dinamo написав:Бред. Уже давно нет необходимости в миграции для получения высоких заработков в 5000 долларов. IT специалисты работают в Украине и отлично себя чувствуют здесь.
Опять советские человеки не видят дальше своего носа. Наши IT специалисты сегодня дистанционно работают на западные компании. В ассоциации с ЕС была возможность хотя бы частичного прихода этих компаний сюда. Но как всегда все просрали.
daosiko написав:xpnils, далеко не так. Расскажу о себе. Свалил из Украины в США этим летом, как ИТ разработчик с опытом 7+ лет. Причина - нестабильная страна с совковым правительством, откровенно никий уровень жизни в целом по стране и невозможность защитить свои права. Сейчас спокойно снимаю квартиру в 20 минутах пешком от офиса, мед страховку платит работодатель, страховка на авто +/-1000 долларов в год + налоги +/-30% и после этого чистыми остается чуть больше чем получал в украине на должности выше чем сейчас, а стоимость жизни +/- таже . Отношение на уровне ... это не совок ... никто тебя не заставит выходить в выходной - могут попросить если действительно нужно и то с компенсацией. А про уровень жизни вообще молчу Украине до такого еще не одну сотню лет идти ... а с нынешними темпами - никогда! И после всего увиденного убеждаюсь, что возвращаться в Украину не буду, по крайней мере пока там не умрет совок.
1 - что возвращаться в Украину не буду разве это не зависит от того, пожелает ли Ваш работодатель продлять вам рабочую визу (или помочь в оформлении ПМЖ)?
2 - А про уровень жизни вообще молчу Украине до такого еще не одну сотню лет идти. Что означает "уровень жизни" если есть достаточно денег (ну и где их заработать)? Я так полагаю, что там нет дурацких отмазок, какие есть у Украинских коммунальщиков, и медицина возможно лучше нашей. С медициной тоже наверное не так однозначно, ибо страховка, которую платит Ваш работодатель это одно, а что та страховка покрывает Вы не указали.
Думаю плюс всего лишь один - в США есть некий более высокий уровень уверенности в завтрашнем дне.
Schmit написав:Наши IT специалисты сегодня дистанционно работают на западные компании. В ассоциации с ЕС была возможность хотя бы частичного прихода этих компаний сюда. Но как всегда все просрали.
Что Вы понимаете под приходом их сюда? Зачем им предпринимать какие-то телодвижения, если на них и так здесь работают? Какое дело американским компаниям до ассоциации с ЕС? Какие барьеры устраняет ассоциация для европейских компаний?