|
Втрати IT-експорту сягнуть $11 млрд у разі відмови від Євроі |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Суб 28 гру, 2013 18:28
Бред. Уже давно нет необходимости в миграции для получения высоких заработков в 5000 долларов. IT специалисты работают в Украине и отлично себя чувствуют здесь.
Ну ну. процентов 70 активно ищут возможность свалить. Даже с уменьшением зарплаты. А есть очень хорошие локации в которых приезжие подавляющее большинство. Для Европы гораздо лучше работать там , где нет гемора. Ни кому не охота попадать с проектом когда какие-то му*** под предлогом проверки блокируют работу офиса. Если та же Польша сделает ход конем и будет давать постоянный вид на жительство программистам, туда активно повалит народ вместе с фирмами. Гоблины в правительстве уже всех заипали. Достаточно вспомнить инициативы овоща младшего с разводом айтишников, голосования и неподписанием овощам старшим. Но скоро придет обновление для Рыговской методички и начнутся сказки деда Понаса о том что все счастье в жизни сводится в пожрать, забухать и получить на шару "медицину" и комуналку 
-
ssnet
-
1
-
- Повідомлень: 2145
- З нами з: 28.04.10
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 458 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 28 гру, 2013 18:49
sergiy_korzh написав:vramble_lv не учитывает тот факт, что деньги IT-шников это деньги за экспорт услуг т.е. деньги, которых раньше в стране ны было. Потом этот IT-шник идет в магазин и покупает батон и с него он сразу платит в бюджет еще примерно 17% НДС (еще раз отмечу: это с тех денег, которых не было бы раньше и которые получились практически "из воздуха"). Из оставшихся 83% стоимости батнона еще часть этих денег тоже уйдет в бюджет и ПФ в виде налогов на прибыль, подоходный налог и соц-отчисления сотрудников хлебокомбината и магазина и т.д. Это я все к чему: IT-шники, как люди, осуществляющие экспорт услуг были бы выгодны стране даже если бы они вообще не платили налогов.
Во-во, а с налогами так и того выгодней. Одних налогов с белой ЗП больше чем размер средней ЗП по Украине. И не все работают как ЧП кстати. Кроме того, экспорт ПО сам по себе более экологичен по сравнению с экспортом того же металла или любой другой продукции с низкой долей добавленной стоимости. Программисты как минимум не загрязняют окружающую среду. 
-
Ревизор1
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 483
- З нами з: 20.02.12
- Подякував: 113 раз.
- Подякували: 130 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 28 гру, 2013 18:59
Ревизор1 написав:Программисты как минимум не загрязняют окружающую среду. 
А что они - в туалет не ходют? xpnils написав: Да и относятся к нашим людям, мягко говоря, не лучше, чем к нигерам. Сколько уехавших инженеров и докторов наук заканчивали там в закусочной, вы не задумывались? Дак это ж за счастье для нашего инженера ил идоктора наук - работать там официантом в закусочной! В Европе даже дворники живут в пятикомнатных квартирах в центре города и ездят на новых Мерседесах и Феррари....  Schmit написав:Опять советские человеки не видят дальше своего носа.
Сир, у вас есть машина времени, чтобы летать к советским людям? Мы уже 22 года как самостийные! 
-
Frant
-
-
- Повідомлень: 23391
- З нами з: 12.09.11
- Подякував: 1863 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 28 гру, 2013 19:11
Frant написав: Ревизор1 написав:Программисты как минимум не загрязняют окружающую среду. 
А что они - в туалет не ходют?
Нет конечно. Разве что удаленно только  в ейропе серем 
-
Ревизор1
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 483
- З нами з: 20.02.12
- Подякував: 113 раз.
- Подякували: 130 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 28 гру, 2013 19:24
Дак это ж за счастье для нашего инженера ил идоктора наук - работать там официантом в закусочной!
Ну так если бы не гос конторы то и тут работали кем попало. Приходили к нам всякие на собеседование "гении" - знаем Да и методичку уже кому-то более умному дайте составлять, т.к лажа  Все кто в серьез интересовался свалом знает, что единственный (не считая заделаться ущемляемым педиком (по секс ориентации, а не по партийной  )) для квалифицированного работника есть найти работодателя который захочет гемороиться с разрешениями на работу визами и прочим. Сначала визы даются на короткое время и при не продлении бедолага получает пенком под зад. Т.е время мыть что-то там у нерадивого доктора будет совсем не большое  Сир, у вас есть машина времени, чтобы летать к советским людям? Мы уже 22 года как самостийные! 
Совок в душе как и село вечны  Если бы это выводилось, Моисей бы не лазил по пустыне с толпой столько времени 
-
ssnet
-
1
-
- Повідомлень: 2145
- З нами з: 28.04.10
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 458 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 28 гру, 2013 19:55
ssnet написав: Все кто в серьез интересовался свалом знает, что единственный (не считая заделаться ущемляемым педиком (по секс ориентации, а не по партийной  )) для квалифицированного работника есть найти работодателя который захочет гемороиться с разрешениями на работу визами и прочим.
Резюмируя: ...единственный для квалифицированного работника есть найти работодателя который.....Ваш родной язык какой? Явно не русский Я конечно шучу, без обид. Но спорить с кем-то, делая при этом такие ошибки... Вы представьте себе, что программист так код написал... Это же лажа. отредактируйте свой пост :-0
-
justit
-
-
- Повідомлень: 4523
- З нами з: 12.03.09
- Подякував: 1670 раз.
- Подякували: 450 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 28 гру, 2013 19:56
Frant написав:Сир, у вас есть машина времени, чтобы летать к советским людям? Мы уже 22 года как самостийные!
А воз и ныне там.
-
Schmit
-
-
- Повідомлень: 5616
- З нами з: 08.09.09
- Подякував: 83 раз.
- Подякували: 281 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 28 гру, 2013 20:14
Старые пердуны до сих пор живут в совке, хуже всего что они при власти
-
olegan
-
-
- Повідомлень: 177
- З нами з: 14.10.13
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 47 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 29 гру, 2013 00:04
Отменный бред, выданный за аналитику.
-
darkace
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 30 гру, 2013 11:41
olegan написав:Старые пердуны до сих пор живут в совке, хуже всего что они при власти
Это миллиардеры, которые у власти, живут в совке? Где Вы тогда живёте?
-
Marcus_Junius_Brutus
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
2246 |
П'ят 29 тра, 2026 07:03 Ой+
|
|
|
1 |
2351 |
|
|
|
1 |
2902 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|