Втрати IT-експорту сягнуть $11 млрд у разі відмови від Євроі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 18:28

Бред. Уже давно нет необходимости в миграции для получения высоких заработков в 5000 долларов. IT специалисты работают в Украине и отлично себя чувствуют здесь.

Ну ну. процентов 70 активно ищут возможность свалить. Даже с уменьшением зарплаты. А есть очень хорошие локации в которых приезжие подавляющее большинство. Для Европы гораздо лучше работать там , где нет гемора. Ни кому не охота попадать с проектом когда какие-то му*** под предлогом проверки блокируют работу офиса. Если та же Польша сделает ход конем и будет давать постоянный вид на жительство программистам, туда активно повалит народ вместе с фирмами. Гоблины в правительстве уже всех заипали. Достаточно вспомнить инициативы овоща младшего с разводом айтишников, голосования и неподписанием овощам старшим.
Но скоро придет обновление для Рыговской методички и начнутся сказки деда Понаса о том что все счастье в жизни сводится в пожрать, забухать и получить на шару "медицину" и комуналку :mrgreen:
ssnet
1
 
Повідомлень: 2145
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 18:49

  sergiy_korzh написав:vramble_lv не учитывает тот факт, что деньги IT-шников это деньги за экспорт услуг т.е. деньги, которых раньше в стране ны было. Потом этот IT-шник идет в магазин и покупает батон и с него он сразу платит в бюджет еще примерно 17% НДС (еще раз отмечу: это с тех денег, которых не было бы раньше и которые получились практически "из воздуха"). Из оставшихся 83% стоимости батнона еще часть этих денег тоже уйдет в бюджет и ПФ в виде налогов на прибыль, подоходный налог и соц-отчисления сотрудников хлебокомбината и магазина и т.д.
Это я все к чему: IT-шники, как люди, осуществляющие экспорт услуг были бы выгодны стране даже если бы они вообще не платили налогов.

Во-во, а с налогами так и того выгодней. Одних налогов с белой ЗП больше чем размер средней ЗП по Украине. И не все работают как ЧП кстати. Кроме того, экспорт ПО сам по себе более экологичен по сравнению с экспортом того же металла или любой другой продукции с низкой долей добавленной стоимости. Программисты как минимум не загрязняют окружающую среду. :wink:
Ревизор1
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 483
З нами з: 20.02.12
Подякував: 113 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 18:59

  Ревизор1 написав:Программисты как минимум не загрязняют окружающую среду. :wink:
А что они - в туалет не ходют?
  xpnils написав: Да и относятся к нашим людям, мягко говоря, не лучше, чем к нигерам. Сколько уехавших инженеров и докторов наук заканчивали там в закусочной, вы не задумывались?

Дак это ж за счастье для нашего инженера ил идоктора наук - работать там официантом в закусочной! В Европе даже дворники живут в пятикомнатных квартирах в центре города и ездят на новых Мерседесах и Феррари.... :wink:
  Schmit написав:Опять советские человеки не видят дальше своего носа.

Сир, у вас есть машина времени, чтобы летать к советским людям? Мы уже 22 года как самостийные! :cry:
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23391
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1863 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 19:11

  Frant написав:
  Ревизор1 написав:Программисты как минимум не загрязняют окружающую среду. :wink:
А что они - в туалет не ходют?

Нет конечно.
Разве что удаленно только :wink: в ейропе серем :mrgreen:
Ревизор1
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 483
З нами з: 20.02.12
Подякував: 113 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 19:24

Дак это ж за счастье для нашего инженера ил идоктора наук - работать там официантом в закусочной!

Ну так если бы не гос конторы то и тут работали кем попало. Приходили к нам всякие на собеседование "гении" - знаем :mrgreen:
Да и методичку уже кому-то более умному дайте составлять, т.к лажа :mrgreen: Все кто в серьез интересовался свалом знает, что единственный (не считая заделаться ущемляемым педиком (по секс ориентации, а не по партийной :mrgreen: )) для квалифицированного работника есть найти работодателя который захочет гемороиться с разрешениями на работу визами и прочим. Сначала визы даются на короткое время и при не продлении бедолага получает пенком под зад. Т.е время мыть что-то там у нерадивого доктора будет совсем не большое :mrgreen:

Сир, у вас есть машина времени, чтобы летать к советским людям? Мы уже 22 года как самостийные! :cry:

Совок в душе как и село вечны :mrgreen: Если бы это выводилось, Моисей бы не лазил по пустыне с толпой столько времени :mrgreen:
ssnet
1
 
Повідомлень: 2145
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 19:55

  ssnet написав:
Все кто в серьез интересовался свалом знает, что единственный (не считая заделаться ущемляемым педиком (по секс ориентации, а не по партийной :mrgreen: )) для квалифицированного работника есть найти работодателя который захочет гемороиться с разрешениями на работу визами и прочим.


Резюмируя:
...единственный для квалифицированного работника есть найти работодателя который.....

Ваш родной язык какой? Явно не русский :D

Я конечно шучу, без обид.
Но спорить с кем-то, делая при этом такие ошибки...
Вы представьте себе, что программист так код написал...
Это же лажа. отредактируйте свой пост :-0
justit
 
Повідомлень: 4523
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 19:56

Re: Втрати IT-експорту сягнуть $11 млрд у разі відмови від Є

  Frant написав:Сир, у вас есть машина времени, чтобы летать к советским людям? Мы уже 22 года как самостийные!

А воз и ныне там.
Schmit
 
Повідомлень: 5616
З нами з: 08.09.09
Подякував: 83 раз.
Подякували: 281 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 20:14

Старые пердуны до сих пор живут в совке, хуже всего что они при власти
olegan
 
Повідомлень: 177
З нами з: 14.10.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 29 гру, 2013 00:04

Отменный бред, выданный за аналитику.
darkace
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 30 гру, 2013 11:41

  olegan написав:Старые пердуны до сих пор живут в совке, хуже всего что они при власти


Это миллиардеры, которые у власти, живут в совке? Где Вы тогда живёте?
Marcus_Junius_Brutus
 
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2246
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 2351
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
1 2902
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 08:46
maxshurko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама