Експерт: МВФ визнав хибність своїх рекомендацій

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 12:08

Експерт: МВФ визнав хибність своїх рекомендацій

Пропонуємо до обговорення:
Експерт: МВФ визнав хибність своїх рекомендацій

Дивися повний текст Експерт: МВФ визнав хибність своїх рекомендацій.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101008
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 12:14

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА

Пришли валютные спекулянты в пятницу, 28 декабря на работу. А работать совсем не хочется. Как-никак, Новый год скоро, какая работа? А что у нас там на межбанке творится, спросил один из них. 8,22 - ответил другой...
Не порядок - уже скоро обед, а мы еще даже не выпили! Надо бы повысить градус...
Выпили по рюмке, и курс на межбанке вырос до 8,24.
Что-то не вставляет, пошли лучше в кабак - сказал один из спекулянтов. А за что пить будем, кто банкет оплатит? - спросили у него. А мы пригласим к себе Деда Мороза с длинной бородой, он к нам на аленях приедет и привезёт подарки!
Отличная идея! - сразу же все поддержали и пошли в кабак.
Заказали водочки, закусь, выпили... И пошла жара. Градус за час повысился до 8,27. И стали ждать Деда Мороза... А его нет и нет. Спекулянты начали нервничать и решили позвонить ему на мобилу. А он им и говорит - я не приеду, мои алени уже пьяны. Тем временем градус на межбанке подтянулся к отметке 8,30. Как тут еще не выпить?
А ты предупредил своих аленей, что градус может упасть до 7,50, если они не поторопятся - спросил один у Деда мороза.
- Конечно предупредил, мои алени в курсе! - ответил Дед Мороз.
- Ну тогда приезжай к нам без аленей (чтобы проблем с ГАИ не было :mrgreen: ), и мы вместе выпьем.
Приехал к спекулянтам Дед мороз, все еще немного выпили, и пошла такая жара... К вечеру градус на межбанке подскочил до 8,32!
- А как же алени, - спросили спекулянты у Деда мороза.
- Я их предупреждал. Давайте еще выпьем!

Господа, поздравляю всех с наступающим Новым Годом, желаю крепкого здоровья, хорошего настроения! А украинским банкам - крепкого финансового здоровья!
Уважаемые Админы, это новогодняя сказка-шутка. пожалуйста, не трите.
Вас тоже с наступающим, и отличного настроения!
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 12:39

Охріменко: "їхні поради будуть такими наївними й примітивним

Так, звичайно, експерти з МВФ ніяк не зрозуміють - яким чином впливає відсутність в Україні об'єктивного судочинства, адекватної прокуратури, прозорості в діях адміністрації, ба, навіть відсутність легітимної, в рамках набраних повноважень, "влади" на економічні процеси...
Недоексперти, на кшталт Охріменка, будуть запевнювати, що весь світ щодо нас помиляється - а ми просто такі особливі ("злочинці"), і все ще в нас налагодиться...
Не налагодиться, принаймні - само собою. Сама по собі катастрофічна ситуація, якщо її не виправляти, стане лише ще більш катастрофічною...
І, на жаль, багатьом в МВФ (і за їхніми спинами) теж хотілося б нас повернути в концтабір СРСР, а нині - в особливу Євразійську зону. Але це вже суто для Луганська, Донецька... Всім іншим (українцям) в інший бік.
Востаннє редагувалось Pidmaister в Суб 28 гру, 2013 12:41, всього редагувалось 1 раз.
Pidmaister
 
Повідомлень: 77
З нами з: 11.12.12
Подякував: 911 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 12:39

Болезные все о населении. Думайте о торговом балансе - он минус 15 ярдов в год. А еще ведь есть долги. С такими темпами даже пуцькины 15 ярдов не спасут.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23445
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 12:55

скоро "портрет" Охрименко будет имеет роскошь выбора, как висеть вверх или вниз головой :)
4933539
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 12:59

  Ivan_74 написав:Когда вижу статейки этого аналитиГа, так и хочется каждый раз сказать:
**

МВФ условием выдачи кредита ставит не только либерализацию рынка газа, а в первую очередь, борьбу с коррупцией, проведение рыночных реформ и то что государство должно жить по средствам, занимая в разумных пределах с перспективой возврата кредитов, а пока никаких перспектив нет, реформ нет, одни слова, а про борьбу с коррупцией по Украински, так это вообще смешно о ней говорить.

В первую очередь, МВФ волнует возврат кредита, все остальное должно работать на этот возврат. Но вот если МВФ в своих рекомендациях что то не то посоветует, то денежки возвращать все равно придется. Посему думать надо прежде всего своей головой, а не кивать на требования фонда, вопрос же не в общих понятиях типа "борьбы с коррупцией", а в конкретных мерах.
ibod
 
Повідомлень: 54
З нами з: 17.08.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 13:00

Что ни статья, то о деньгах населения - куда побегут, на что поменяют, куда вложат. Это вас, вообще, не должно волновать.
А 5 лет назад не падение ВВП было из-за девальвации, а наоборот.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23445
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 13:07

  Pidmaister написав:І, на жаль, багатьом в МВФ (і за їхніми спинами) теж хотілося б нас повернути в концтабір СРСР, а нині - в особливу Євразійську зону. Але це вже суто для Луганська, Донецька... Всім іншим (українцям) в інший бік.

В какой бок и сколько должно решаться на референдуме. А пока только голословные утверждения. Кроме Луганской и Донецкой есть другие области, которые составляют половину Украины. Хотя у западенцов есть два мнения, одно их, и второе неправильное.
ibod
 
Повідомлень: 54
З нами з: 17.08.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 13:17

  ibod написав:
  Ivan_74 написав:Когда вижу статейки этого аналитиГа, так и хочется каждый раз сказать:
**

МВФ условием выдачи кредита ставит не только либерализацию рынка газа, а в первую очередь, борьбу с коррупцией, проведение рыночных реформ и то что государство должно жить по средствам, занимая в разумных пределах с перспективой возврата кредитов, а пока никаких перспектив нет, реформ нет, одни слова, а про борьбу с коррупцией по Украински, так это вообще смешно о ней говорить.

В первую очередь, МВФ волнует возврат кредита, все остальное должно работать на этот возврат. Но вот если МВФ в своих рекомендациях что то не то посоветует, то денежки возвращать все равно придется. Посему думать надо прежде всего своей головой, а не кивать на требования фонда, вопрос же не в общих понятиях типа "борьбы с коррупцией", а в конкретных мерах.


Пусть Охрименко и предложил конкретную программу в противовес программе МВФ, а у него пока все ток виноваты, то Россия, то когда ветерок чуток подул в другую сторону уже МВФ, у него кругом одни враги, программу, пусть дает выхода экономики из Ж..ы, тогда мы ее оценим и скажем толковый он чел или только могет, что искать врагов и причины, которые ему и стране танцевать мешают.

P.S. пока есть такой уровень коррупции в Украине как он есть сейчас, не может быть благоприятного инвестиционного климата в стране как основы экономического роста, другие компоненты конечно тоже важны, но честные, предсказуемые, понятные и идентичные для всех правила ведения бизнеса это основа для экономического роста. Пока власть имущие живут по своим законам, а все остальные по своим, ж*** будет продолжаться, хорошо ток, судьям, прокурорам, депутатам, начальничкам от милиции, гос. чиновникам рангом повыше и поближе к корыту бюджетному.
Ivan_74
 
Заблокований
Повідомлень: 2189
З нами з: 15.06.09
Подякував: 46 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 13:30

Как можно анализировать то, о чем они не имеют и малейшего представления.Более того, у нас чиновники в Киеве и даже на местах, понятия не имеют как на самом деле работает экономика, и где какие цифры крутятся...
crazycopywriter
 
Повідомлень: 676
З нами з: 31.10.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 4321
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 бер, 2026 00:22
moveton
1 4037
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 01:50
moveton
1 18964
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 січ, 2026 12:42
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама