Євромайдан оголосив план дій на січень: персональне тиск і л

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Пон 30 гру, 2013 15:40

Євромайдан оголосив план дій на січень: персональне тиск і л

Пропонуємо до обговорення:
Євромайдан оголосив план дій на січень

Дивися повний текст Євромайдан оголосив план дій на січень: персональне тиск і люстраційний список.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101019
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 30 гру, 2013 15:40

Реально поможет ! :) А надо еще каждый раз перед сном говорить "Янукович ты плохой, пусть тебя совесть замучает" - и результат не заставит себя ждать ! :)
Читайте историю, открывайте глаза, ВКЛЮЧАЙТЕ мозги ! Перво наперво - поганой метлой выгнать политпроституток - оппозиция и им подобные. А потом можно начинать акции - игнорировать компании, бизнесы и прочее тех, на кого вы собрались давить - альтернативы всегда найдутся, вы с голоду не помрете :) Начать заваливать прокуратуры и налоговые заявами о сокрытии налогов работодателями, теми которых вы собрались давить. Да да - напишите в прокуратуру, что у вас в компании зарплаты черные/серые, пришлите копии ведомостей. Идите в посольства Германии, Швейцарии, Кипра, США, пишите в ЕС письма - чтобы заблокировали счета и работу компаний тех, кого вы собрались давить. Пусть ЕС и США выполняют свои обещания. Пусть сделают стабфонд и туда переведут все замороженные средства сегодняшних олигархов. Заодно увидим - кто готов менять не только власть но и себя, кто готов не только звездеть о западных ценностях, законности и порядке, но и делать это, насколько ЕС и США последовательны в своих обещаниях, насколько готовы делать то к чему призывали, насколько они не связанны с нашими верхами.
DrB
 
Повідомлень: 2676
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 30 гру, 2013 17:00

DrB
Ну вы и загнули. Это же кто будет рубить сук на котором сидит, а звиздеть не мешки ворочать, особенно если за это платят. :mrgreen:
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 30 гру, 2013 17:07

  DrB написав:Реально поможет ! :) А надо еще каждый раз перед сном говорить "Янукович ты плохой, пусть тебя совесть замучает" - и результат не заставит себя ждать ! :)
Читайте историю, открывайте глаза, ВКЛЮЧАЙТЕ мозги ! Перво наперво - поганой метлой выгнать политпроституток - оппозиция и им подобные. А потом можно начинать акции - игнорировать компании, бизнесы и прочее тех, на кого вы собрались давить - альтернативы всегда найдутся, вы с голоду не помрете :) Начать заваливать прокуратуры и налоговые заявами о сокрытии налогов работодателями, теми которых вы собрались давить. Да да - напишите в прокуратуру, что у вас в компании зарплаты черные/серые, пришлите копии ведомостей. Идите в посольства Германии, Швейцарии, Кипра, США, пишите в ЕС письма - чтобы заблокировали счета и работу компаний тех, кого вы собрались давить. Пусть ЕС и США выполняют свои обещания. Пусть сделают стабфонд и туда переведут все замороженные средства сегодняшних олигархов. Заодно увидим - кто готов менять не только власть но и себя, кто готов не только звездеть о западных ценностях, законности и порядке, но и делать это, насколько ЕС и США последовательны в своих обещаниях, насколько готовы делать то к чему призывали, насколько они не связанны с нашими верхами.


DrB, Ви даремно насміхаєтесь. Все те, що Ви описали, може стати реальністю. І результат справді "не заставит себя ждать". Просто слід розрізняти ті плани, які реалізуються, від тих планів, які озвучуються для підтримки активності Майдану. Я вже десь на форумі фантазував на тему, що робити опозиції - СТОЯТИ. В умовах ігнорування з боку влади СТОЯТИ - єдиний вихід (не йти ж на штурм АП!). Невеликий Майдан (2-3 тис. чоловік) - можна тримати "за гроші" (або виключно із активістів партструктур опозиції) аж до виборів 2015 року. Якщо буде потрібно. Фінансування? Для офіціозу - пожертви прихильників Майдану (що в деякій мірі є правдою), неофіційно - США і ЄС (все ж таки сьогодні Майдан - це вже ГЕОПОЛІТИКА). Активність? Для офіціозу (для розігріву Майдану) - походи до Межигір'я і інші подібні акції. Реально - для досягнення результату достатньо просто СТОЯТИ на Майдані + повний ігнор офіційними особами США і ЄС яника і ко. (Ви ж відстоюєте думку, що Майдани - це технологія клятих буржуїв із США, тож не будемо відхилятися від "генеральної" лінії)+ на запити опозиції, проведення США і ЄС розслідувань корупційних справ проти нашого бомонду з відповідними санкціями. Це в "мирний" час в ЄС і США всі все знають, але мовчать - вимушені миритись з офіційною українською владою. Зараз, самостійно ЄС не можуть розпочати санкції з мотивацією: "Ви не підписали асоціацію". Тому що це - абсурд. А от на запит УКРАЇНСЬКИХ ДЕПУТАТІВ про корупцію (з відповідними доказами, які ЄС самі ж і нададуть нашими депутатам) антикорупційні розслідування пройдуть дуже швидко. Причому і ЄС і США зроблять це залюбки (ми знову не відхиляємось від "генеральної" лінії неукраїнського походження Майданів).

+ Не забувайте ще про Путіна. Він дає гроші (поки що), думаючи, що Майдан скоро "розсмокчеться". А якщо не розсмокчеться? Чи буде ВВП таким лояльним, якщо розумітиме, що у Віті в царстві "тліє" Майдан, який не дасть провести жодних гучних проросійських "реформ"? Думаю, відповідь очевидна.

А спроби розгону Майдану, зачистки - це ми вже проходили. Результат відомий.
Bestal_N
 
Повідомлень: 712
З нами з: 09.01.12
Подякував: 121 раз.
Подякували: 372 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 30 гру, 2013 17:27

Bestal_N
Да бросьте вы эту дурь ! Извините - но по другому это не описать. Т.к. достижение любой цели требует конкретных действий. СТОЯТЬ - возможно это подействует на правительство с тонким моральными устоями и высоким уровнем переживаний. Вы кого то из наших политиков (что провластных, что оппозиционных). Я АБСОЛЮТНО серьезно вам говорю что польза вечернего чтения мадры "Янукович пусть тебе будет стыдно" по силе такая же как бездейтсенное стояние где либо. И не надо штурмов, не надо 17 год повторять, тем более все равно ничего не получится таким образом решить. Надо создавать не комфортную, неудобную обстановку вокруг фигур, которая будет вести к убыткам и потерям. Когда их будут плющить со всех сторон - потерей бабла, заморозкой счетов. ай-ай-аями из ЕС и США - они будут вынужденны что то менять. А на стоящих - поверьте - ПЛЕВАЛИ они, да да, именно так, как бы стоящим не было обидно. Временный дискомфорт может и создадут - но это на 1-2 часа и все.
По поводу игнора - и ЧТО ? Они из за этого станут меньше воровать ? Получать профитов от УКРАИНСКОГО бюджета ? Они ЕС и США уже который год игнорят - и ничо :) Для того чтобы воздействовать - надо искать их "ахиллесовы" пятки и прочие точки :) Для них это финансы, для них это непрерывная работа их компаний, банков, заводов. И на это влиять можно, вот только тут необходимо действительно гражданское сознание, и желание делать а не ляпять языком и стоять :)

Ну и пр Путина :) Как же без кровавой руки Москвы и гэбни :) Я не зря написал одно из первых требований - метлой под задницу всех политблядей, ВСЕХ. Тех кто продался и как шавка выполняют пожелания тех кто им платит (США, ЕС, Россия, Монголия, Буркина Фасо, дядя Жора, баба Галя,...) :) Пока они хоть на мизинец в этом процессе - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, а жертвы будут, но не среди них. Они с этого только профит поимеют !

Эх - и про "А спроби розгону Майдану, зачистки - це ми вже проходили. Результат відомий." - а как вы думали будет ? Ладно с самим разгоном. А вы не в курсе что для повышение жизнеспособности систем (будь то техника, безнес/компании, да что угодно) как правило делают такие решение: дублирование критических областей, децентрализация системы, т.к. чтобы не было единой точки отказа/разрушения. Так вот майдан это классический пример КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Все как на ладони, все доступны, провокации делать - да не вопрос. Забивать мозг и поднимать толпу - да пожалуйста. Контролировать, проблемы создать - да пожалуйста - адрес Хрещатик :)
DrB
 
Повідомлень: 2676
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 00:04

  kopeika написав:Не говорите мне, что люди на Майдане несут в жизнь Украины что-то хорошее. Сегодня в каждой бывшей республике раздробленной Югославии люди с большим теплом вспоминают прошлое. И все говорят, что тогда жилось гораздо лучше, чем сейчас. Их спрашивают: Как же так — вы ведь теперь в Европе . Они отвечают: Не знаем, но только тогда жилось гораздо лучше .

вы в СССР вернуться не желаете?
Kieva
 
Повідомлень: 2644
З нами з: 18.03.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 112 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 07:29

  cisukr написав:В воскресенье утром на станции метро "Героев Днепра" видел, как собирались активисты Автомайдана. Десятник (или сотник)отмечал что-то галочками в блокнотике, и переживал, придет заказанное ему число участников. А участники переживали, что заплатят за два часа, а торчать придется все воскресенье.
Потом десятник вылавал 200 грн и ланос под расписку.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 07:48

  DrB написав:Реально поможет ! :) А надо еще каждый раз перед сном говорить "Янукович ты плохой, пусть тебя совесть замучает" - и результат не заставит себя ждать ! :)
Читайте историю, открывайте глаза, ВКЛЮЧАЙТЕ мозги ! Перво наперво - поганой метлой выгнать политпроституток - оппозиция и им подобные. А потом можно начинать акции - игнорировать компании, бизнесы и прочее тех, на кого вы собрались давить - альтернативы всегда найдутся, вы с голоду не помрете :) Начать заваливать прокуратуры и налоговые заявами о сокрытии налогов работодателями, теми которых вы собрались давить. Да да - напишите в прокуратуру, что у вас в компании зарплаты черные/серые, пришлите копии ведомостей. Идите в посольства Германии, Швейцарии, Кипра, США, пишите в ЕС письма - чтобы заблокировали счета и работу компаний тех, кого вы собрались давить. Пусть ЕС и США выполняют свои обещания. Пусть сделают стабфонд и туда переведут все замороженные средства сегодняшних олигархов. Заодно увидим - кто готов менять не только власть но и себя, кто готов не только звездеть о западных ценностях, законности и порядке, но и делать это, насколько ЕС и США последовательны в своих обещаниях, насколько готовы делать то к чему призывали, насколько они не связанны с нашими верхами.


Вы то сами сколько политпроституток выгнали и писем в прокуратуру и ЕС настряпали :wink:
kutuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1443
З нами з: 03.05.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 97 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 12:48

Re: Євромайдан оголосив план дій на січень: персональне тиск

  kutuz написав:Вы то сами сколько политпроституток выгнали и писем в прокуратуру и ЕС настряпали

А я что - на майдане против Вити за Юлю стою ???? Не не не - у меня мозг на месте и не поврежден! Пока идет выбор между двумя кучами дерьма, с какой из них жить, я участия принимать не буду! И вам не советую. Пока с Майдана не уйдет наша мусор и шваль якобы оппозиционная - стояние на майдане вреднейшее действие :)

Потому писать письма в ЕС сейчас не буду :) За кого ? За что ? Чтобы Витю заменили другой "амбициозной" фигурой "переживающей за Украину" ??? Да упаси господь, я свои руками еще глубже закапывать Украину не собираюсь !

Но могу гордиться тем что имею богатый, многолетний, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт борьбы с нашими чиновниками/госструктурами (и при Вите-Пчелке, и При Вите-нифига-не-пчелке :) ):) И достиг положительных результатов ! И через прокуратуру, и через службы внутренней безопасности и прочие прочие, и наказывали людей и не на бумаге :) Потому теперь - никто из них уже не хочет связываться, к минимуму свелись требования и "распальцовки" со стороны госслужащих :) А вы все еще стоите на майдане и ждете манны небесной ? Ну ну :)
DrB
 
Повідомлень: 2676
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 15:08

Перечитал заметочку.
Не понял, куда потеряли пункт "Мы напишем в Спортлото"??
Клавдий Шифер
 
Повідомлень: 1312
З нами з: 02.03.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1263
Переглянути останнє повідомлення
Вів 28 жов, 2025 16:33
Ірина_
1 861
Переглянути останнє повідомлення
Вів 28 жов, 2025 14:10
imikoabc
1 5315
Переглянути останнє повідомлення
Нед 03 сер, 2025 14:47
maletniyandrey
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама