|
Секрет багатства |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 09 січ, 2014 16:20
Пропонуємо до обговорення: Всупереч законам економіки на сьогодні країни, що розвиваються, бідніші, ніж розвинені півстоліття тому. У чому причина?
Дивися повний текст Секрет багатства.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101019
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 09 січ, 2014 16:20
Секрет богатства в том, чтобы правдами и неправдами завоевать к себе доверие по печатанию денег. Дальше дело за малым: вовремя раскидывай денежную массу по развивающимся странам и снимай все сливки. Все вокруг пашут, а ты реальные плоды труда только успевай обменивать на свои свеженапечатанные цветные бумажки. Таким образом можно поднимать свои социальные стандарты до невероятного уровня даже тогда, когда эти дензнаки уже давно ничем не обеспечены в полном обьеме, т.к. они уже никогда не вернуться обратно, а будут использоваться для наполнения местных ЗВР, резервов банков и заначек отдельных граждан. А есть ещё черный рынок куда тоже можно скинуть не один триллион бумаги... Самые большие должники - это именно самые развитые страны с огромным внутренним долгом, за исключением буквально нескольких стран, например Норвегии, но то уже совсем другая история.
-
Watcher
-
-
- Повідомлень: 2203
- З нами з: 31.05.09
- Подякував: 219 раз.
- Подякували: 486 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 09 січ, 2014 18:56
Watcher написав:Секрет богатства в том, чтобы правдами и неправдами завоевать к себе доверие по печатанию денег. Дальше дело за малым: вовремя раскидывай денежную массу по развивающимся странам и снимай все сливки. Все вокруг пашут, а ты реальные плоды труда только успевай обменивать на свои свеженапечатанные цветные бумажки. Таким образом можно поднимать свои социальные стандарты до невероятного уровня даже тогда, когда эти дензнаки уже давно ничем не обеспечены в полном обьеме, т.к. они уже никогда не вернуться обратно, а будут использоваться для наполнения местных ЗВР, резервов банков и заначек отдельных граждан. А есть ещё черный рынок куда тоже можно скинуть не один триллион бумаги... Самые большие должники - это именно самые развитые страны с огромным внутренним долгом, за исключением буквально нескольких стран, например Норвегии, но то уже совсем другая история.
Ерунда полная. Кто двигает науку, технологии, медицину в мире? Как раз развитые страны. Этими технологиям живут развивающиеся страны. Потому и плетутся в хвосте.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 09 січ, 2014 22:16
Watcher написав:Секрет богатства в том, чтобы правдами и неправдами завоевать к себе доверие по печатанию денег. Дальше дело за малым: вовремя раскидывай денежную массу по развивающимся странам и снимай все сливки. Все вокруг пашут, а ты реальные плоды труда только успевай обменивать на свои свеженапечатанные цветные бумажки. Таким образом можно поднимать свои социальные стандарты до невероятного уровня даже тогда, когда эти дензнаки уже давно ничем не обеспечены в полном обьеме, т.к. они уже никогда не вернуться обратно, а будут использоваться для наполнения местных ЗВР, резервов банков и заначек отдельных граждан. А есть ещё черный рынок куда тоже можно скинуть не один триллион бумаги... Самые большие должники - это именно самые развитые страны с огромным внутренним долгом, за исключением буквально нескольких стран, например Норвегии, но то уже совсем другая история.
фигня полная. штаты уже в начале ХХ века были одни из промышленных и технологических лидеров, а также лидеры по уровню жизни, но доллар еще не был резервной валютой и вообще был золотой стандарт.
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 10 січ, 2014 10:31
roman tr. написав:Ерунда полная. Кто двигает науку, технологии, медицину в мире? Как раз развитые страны. Этими технологиям живут развивающиеся страны. Потому и плетутся в хвосте.
Именно, сегодня не индустриальный век, когда индустрия определяла богатство страны. Сегодня впереди те, кто обладают знаниями для создания новых технологий, использование которых потом передается на аутсорсинг в развивающиеся страны.
-
Alex Gorsh
-
-
- Повідомлень: 1309
- З нами з: 15.01.13
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 197 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
912 |
|
|
|
5 |
2355 |
|
|
|
1 |
830 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|