Секрет багатства

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 16:20

Секрет багатства

Пропонуємо до обговорення:
Всупереч законам економіки на сьогодні країни, що розвиваються, бідніші, ніж розвинені півстоліття тому. У чому причина?

Дивися повний текст Секрет багатства.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 16:20

Секрет богатства в том, чтобы правдами и неправдами завоевать к себе доверие по печатанию денег. Дальше дело за малым: вовремя раскидывай денежную массу по развивающимся странам и снимай все сливки. Все вокруг пашут, а ты реальные плоды труда только успевай обменивать на свои свеженапечатанные цветные бумажки. Таким образом можно поднимать свои социальные стандарты до невероятного уровня даже тогда, когда эти дензнаки уже давно ничем не обеспечены в полном обьеме, т.к. они уже никогда не вернуться обратно, а будут использоваться для наполнения местных ЗВР, резервов банков и заначек отдельных граждан. А есть ещё черный рынок куда тоже можно скинуть не один триллион бумаги...
Самые большие должники - это именно самые развитые страны с огромным внутренним долгом, за исключением буквально нескольких стран, например Норвегии, но то уже совсем другая история.
Watcher
 
Повідомлень: 2203
З нами з: 31.05.09
Подякував: 219 раз.
Подякували: 486 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 18:56

Re: Секрет багатства

Watcher написав:Секрет богатства в том, чтобы правдами и неправдами завоевать к себе доверие по печатанию денег. Дальше дело за малым: вовремя раскидывай денежную массу по развивающимся странам и снимай все сливки. Все вокруг пашут, а ты реальные плоды труда только успевай обменивать на свои свеженапечатанные цветные бумажки. Таким образом можно поднимать свои социальные стандарты до невероятного уровня даже тогда, когда эти дензнаки уже давно ничем не обеспечены в полном обьеме, т.к. они уже никогда не вернуться обратно, а будут использоваться для наполнения местных ЗВР, резервов банков и заначек отдельных граждан. А есть ещё черный рынок куда тоже можно скинуть не один триллион бумаги...
Самые большие должники - это именно самые развитые страны с огромным внутренним долгом, за исключением буквально нескольких стран, например Норвегии, но то уже совсем другая история.


Ерунда полная. Кто двигает науку, технологии, медицину в мире? Как раз развитые страны. Этими технологиям живут развивающиеся страны. Потому и плетутся в хвосте.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 22:16

  Watcher написав:Секрет богатства в том, чтобы правдами и неправдами завоевать к себе доверие по печатанию денег. Дальше дело за малым: вовремя раскидывай денежную массу по развивающимся странам и снимай все сливки. Все вокруг пашут, а ты реальные плоды труда только успевай обменивать на свои свеженапечатанные цветные бумажки. Таким образом можно поднимать свои социальные стандарты до невероятного уровня даже тогда, когда эти дензнаки уже давно ничем не обеспечены в полном обьеме, т.к. они уже никогда не вернуться обратно, а будут использоваться для наполнения местных ЗВР, резервов банков и заначек отдельных граждан. А есть ещё черный рынок куда тоже можно скинуть не один триллион бумаги...
Самые большие должники - это именно самые развитые страны с огромным внутренним долгом, за исключением буквально нескольких стран, например Норвегии, но то уже совсем другая история.

фигня полная. штаты уже в начале ХХ века были одни из промышленных и технологических лидеров, а также лидеры по уровню жизни, но доллар еще не был резервной валютой и вообще был золотой стандарт.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 10:31

  roman tr. написав:Ерунда полная. Кто двигает науку, технологии, медицину в мире? Как раз развитые страны. Этими технологиям живут развивающиеся страны. Потому и плетутся в хвосте.

Именно, сегодня не индустриальный век, когда индустрия определяла богатство страны. Сегодня впереди те, кто обладают знаниями для создания новых технологий, использование которых потом передается на аутсорсинг в развивающиеся страны.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 915
Переглянути останнє повідомлення
Сер 19 лют, 2025 18:17
Boundless
5 2368
Переглянути останнє повідомлення
Пон 28 жов, 2024 16:25
Victor8
1 833
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 сер, 2021 15:23
sena_2008atp
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама