|
Україна має намір перейняти досвід США для охорони правопоря |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Суб 11 січ, 2014 13:26
roman tr. написав:ни в 1991, ни в 2005 власть кардинально не менялась. менялись лишь лозунги, но не люди. совок рулил и рулит, других просто напросто нет.
Тогда отчего у людей такая уверенность в том, что она радикально поменяется сейчас? Откуда возьмутся "марсиане", не подверженные коррупции, например, откуда возьмутся "комиссары в пыльных шлемах", с холодным разумом, чистыми руками и т.д? Ну - скинут Януковича, ну - "выберут" на его место Кличко, а Юлю выпустят с тюрьмы - и что? Что - у Кличко нет "любих друзив"? Есть. А что, Юля не захочет экспроприировать экспроприированное? Аж два раза не захочет. И, стало быть, чего добились, в итоге?
-
sergio1969
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 13:29
usrfrm написав:1. Кто сказал что я ненавижу запад? Я просто не в восторге, что страна печатающая мировую валюту в долгах, как шелках. 2. ДСП не лучшее порождение запада.  Компы и наука развивались не только на западе, но запад сумел на этом построить успешный бизнес, который потом не менее успешно начал уступать Китаю (IBM -> Lenovo, и т.д.). 3. Я не уверен, что мой образ жизни типично западный, скорее типично украинский.
1. долг - это лишь инструмент развития в умелых руках, ничего плохого в долгах нет. 2. не лучшее, но, как показывает действительность, реально нужное и необходимое. подавляющее большинство современных технологий родом с запада. а китайцы молодцы, они очень неплохо развиваются. но развиваются по западному, глобальному варианту, а не по "особому пути". сначала массовая индустриализация, потом повышение внутренних свобод, прав на предпринимательство и частную собственность, повышение уровня жизни и внутреннего спроса, потом все остальное. не исключено, что лет через 20-30-40 китайцы будут свое производство переносить в страны вроде нашей. 3. украинский образ жизни - это подъем в 5 утра и ухаживание домашнего хозяйства, сапание огородов и т.д., и просмотр интера по вечерам. 
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 13:32
sergio1969 написав: roman tr. написав:ни в 1991, ни в 2005 власть кардинально не менялась. менялись лишь лозунги, но не люди. совок рулил и рулит, других просто напросто нет.
Тогда отчего у людей такая уверенность в том, что она радикально поменяется сейчас? Откуда возьмутся "марсиане", не подверженные коррупции, например, откуда возьмутся "комиссары в пыльных шлемах", с холодным разумом, чистыми руками и т.д? Ну - скинут Януковича, ну - "выберут" на его место Кличко, а Юлю выпустят с тюрьмы - и что? Что - у Кличко нет "любих друзив"? Есть. А что, Юля не захочет экспроприировать экспроприированное? Аж два раза не захочет. И, стало быть, чего добились, в итоге?
самое главное - не допустить консервации, сохранить шанс на постепенную эволюцию общества. скинут януковича, значит скинут и кличка, если потребуется. хотя это и не понадобится, т.к. кличку не нужно будет фальсифицировать выборы. а януковичу нужно - потому что если он потеряет власть, его порвут, ему по другому нельзя. а там, рано или поздно, появится реальный лидер, который сможет повести страну вперед.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 13:36
roman tr. написав: usrfrm написав:Если предположить что ПРастня будет отстранена от власти, у вас есть уверенность, что к власти не придет опять совок, как в 1991-м и 2005-м?
имхо, самая главная задача протестов - сохранить реальность выборов, а не превращение их в бутафорию, как в беларуси. не важно, кто придет и кто будет, лишь бы они не цеплялись за кресла криминальными методами. потому что как только выборы превратятся в фарс, ситуация будет законсервирована очень надолго.
Пока мы наблюдаем, как "оппозиция" рвется к корыту именно криминальными методами. Выборы в этой стране уже бутафория с 2004-го года. roman tr. написав: usrfrm написав:А расследовать бойню на Майдане не стоит, а то придется выставлять "предъявы" европейским кураторам и тритушкам, конфуз может случиться. 
ну смешно. если бы там торчал хвост евротритушек, чечетов бы с бондаренкой уже бы на всю страну трубили об этом и доказательства предъявляли.
Чечетов может нести с экрана любую дурню, но он не на столько идиот, чтоб потерять инстинкт самосохранения.  Вас не удивляет, что власть злобствует очень вовремя, как раз в тот момент, когда "оппозиция" не знает что делать дальше? Свежачок, когда майдан уже выдыхается, на завтра назначено очередное вече, а сегодня ОМОН разбивает голову одному из лидеров - это просто шедеврально. Причем чуть-ли не на следующий день, после того как вашингтонский обком строго пригрозил санкциями.
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 13:43
usrfrm написав:Вас не удивляет, что власть злобствует очень вовремя, как раз в тот момент, когда "оппозиция" не знает что делать дальше?
не первый раз ведь. власть до этого жестко пресекала "языковой" майдан, "налоговый" майдан. любые мероприятия, которые более-менее претендовали на массовость, сопровождались титушками, власть их пресекала на корню, потому что апатичность широких масс это позволяло делать. ну в этот раз не получилось, люди, оказывается, давно хотели выйти на улицу, а тут какой-никакой, а повод. usrfrm написав:Причем чуть-ли не на следующий день, после того как вашингтонский обком строго пригрозил санкциями.
санкциями грозили уже после разгона и после первой реально массовой акции. до этого ситуации не было, как таковой.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 13:44
usrfrm написав:Пока мы наблюдаем, как "оппозиция" рвется к корыту именно криминальными методами. Выборы в этой стране уже бутафория с 2004-го года.
как раз благодаря 2004му, в 2010м выборы были относительно честными. шанс на нормальные выборы в 2015 можно получить только массовыми протестами.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 13:46
roman tr. написав:3. украинский образ жизни - это подъем в 5 утра и ухаживание домашнего хозяйства, сапание огородов и т.д., и просмотр интера по вечерам. 
В Украине не было интера, когда украинцы вставали "до худобы" в 5 утра. Сейчас это: попытаться к 9 приехать на работу, в течение дня под настроение пособачиться в форумах, вечером проверить и/или помочь доделать уроки ребенку, посмотреть сериальчик скачанный с торрента.
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 13:50
roman tr. написав: sergio1969 написав: roman tr. написав:ни в 1991, ни в 2005 власть кардинально не менялась. менялись лишь лозунги, но не люди. совок рулил и рулит, других просто напросто нет.
Тогда отчего у людей такая уверенность в том, что она радикально поменяется сейчас? Откуда возьмутся "марсиане", не подверженные коррупции, например, откуда возьмутся "комиссары в пыльных шлемах", с холодным разумом, чистыми руками и т.д? Ну - скинут Януковича, ну - "выберут" на его место Кличко, а Юлю выпустят с тюрьмы - и что? Что - у Кличко нет "любих друзив"? Есть. А что, Юля не захочет экспроприировать экспроприированное? Аж два раза не захочет. И, стало быть, чего добились, в итоге?
самое главное - не допустить консервации, сохранить шанс на постепенную эволюцию общества. скинут януковича, значит скинут и кличка, если потребуется. хотя это и не понадобится, т.к. кличку не нужно будет фальсифицировать выборы. а януковичу нужно - потому что если он потеряет власть, его порвут, ему по другому нельзя. а там, рано или поздно, появится реальный лидер, который сможет повести страну вперед.
Так скидывать же никто не пытается, идет планомерный "сброс пара" и прививка от манифестаций на 2015-й год.
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 13:50
Sergei написав:- Отсутствие каких-либо реальных расследований по п. 1 и 2.1 на протяжении уже 40-ка дней после происшествия можно объяснить только одним - если найти реальных исполнителей и заказчиков преступления, то пирамидка от исполнителя до заказчика моментально рассыпется т. к. никто из ее участников не захочет в одиночку нести ответственность и начнут друг друга сдавать по цепочке.
Вот это совершенно правильно. Я еще тогда написал, что все отделаются легким испугом, ибо в этой банде (как и в любой ОПГ) все повязаны деньгами, кровью и компроматом.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Суб 11 січ, 2014 13:50
usrfrm написав: попытаться к 9 приехать на работу, в течение дня под настроение пособачиться в форумах, вечером проверить и/или помочь доделать уроки ребенку, посмотреть сериальчик скачанный с торрента.
вот-вот. думаете, на западе все по-другому?  все так же, только такой жизнью они живут гораздо дольше, чем мы
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
0 |
135 |
Суб 27 чер, 2026 23:06 R2
|
|
|
2 |
1149 |
П'ят 26 чер, 2026 13:29 lexxi
|
|
|
1 |
1173 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|