ПР хоче ввести автоматичну відео- та фотофіксацію порушень П
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Те що з бюджету потім гроші знайдуть інший шлях комусь в кишеню - це вже теж інша історія...
Вот эту проблему к сожалению НИКАК НЕ РЕШИТЬ!!!!Это нужно иметь развитое Гражданское общество! У нас пока даже основ этого не видно! США строили свою систему Гражданского общества 200 лет, и то воруют чуть-чуть меньше нашего! Мы же всего 20 лет её строим....ещё 180 лет и воровать будут как в США или Европе (процентов на 30 меньше чем у нас!) В Китае даже растреливают за корррупцию.....НО ВОРУЮТ ПОКРУЧЕ ЧЕМ У НАС! Просто берут аккуратнее и через пятые руки. В Китае без взятки НИ ОДНО ДЕЛО не откроешь.
EKO написав: Правильно, "В розвинених країнах все давно працює" - и дороги без ям, и с нормальной разметкой, и правильно стоящими дорожными знаками, которые видны и ночью тоже ,и пешеходные переходы, которые дополнительно освещены Может начинать надо с этого, а потом уже можно и штрафы "в бюджет"? Прогнозируется, что введение данной системы существенно уменьшит количество ДТП, исключит коррупцию при оформлении админматериалов, а также увеличит поступления в госбюджет. - вот где собака порылась
Згоден що в нас ні доріг ні знаків ні розмітки немає, але це вже інше питання ... Те що з бюджету потім гроші знайдуть інший шлях комусь в кишеню - це вже теж інша історія...
А если не видно разницы, зачем платить больше? Dosia.
Не знаю откуда вы, но например у нас в центре Киева 99% всех машин запаркованы с нарушениями, потому как официальных парковок практически нет. Все что выдается за таковые, по ПДД ими не являются. Может для начала, за наши же налоги все же стоит сделать дорожную инфраструктуру, а потом усиленно требовать выполнения правил, а не искать способы как и с кого вытрусить побольше бабла в безразмерный воровской бюджет?
1) Я из Киева. 2) Есть парковки или нет- это не имет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ! Нет парковки - не едте в центр.И не нужно придумывать сказки! Я только сегодня шёл по улице Владимирской а районе Университета.В час пик 20% свободных мест на парковке. ПРОСТО ПЛАТИТЬ ЖАЛКО!!!! 3)А если поехали заранее зная что будете нарушать - ПРОСТО ЗАПЛАТИТЕ ШТРАФ И НЕ ПАРТЕСЬ! В ЕВРОПЕ, КУДА МЫ ХОТИМ - ИМЕНО ТАК! 4)Сделать инфраструктуру? А какое это имеет отношение к ПДД? А за какие бабки делать? Привлекать частных инвесторов и приватизипровать улицы? Это вариант....Ребята вложат СВОИ бабки - пусть потом с прибылью отбивают! Я бы пошёл таким путём.....
adeges написав: Да, всегда проезд на красный и превышение скорости - и в большинстве случаев езда по встречной и тротуарам - это конечно результат 1) неправильно развешенных знаков 2) ям на дорогах
Я скажу, что когда скорость фотографировали - ездил как пупсик. На красный правда и сейчас не езжу, но превышение скорости, разворот через двойную бывает.
Очень полезные меры по приведению в чувство многих "некозырных" участников дорожного движения за рулем.
превышение скорости результат 1) неправильно развешенных знаков - да безусловно , например когда табличку границы населенного пункта ставят на трассе не на границе застройки (макс 200 метров, согласно ПДД), а где нибудь в лесополосе за километра 2-3 от него Примеров сколько угодно
2)езда по встречной и тротуарам - это конечно результат вот таких вот "дорог"
Wse Prosto написав:1) Я из Киева. 2) Есть парковки или нет- это не имет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ! Нет парковки - не едте в центр.И не нужно придумывать сказки! Я только сегодня шёл по улице Владимирской а районе Университета.В час пик 20% свободных мест на парковке. ПРОСТО ПЛАТИТЬ ЖАЛКО!!!! 3)А если поехали заранее зная что будете нарушать - ПРОСТО ЗАПЛАТИТЕ ШТРАФ И НЕ ПАРТЕСЬ! В ЕВРОПЕ, КУДА МЫ ХОТИМ - ИМЕНО ТАК! 4)Сделать инфраструктуру? А какое это имеет отношение к ПДД? А за какие бабки делать? Привлекать частных инвесторов и приватизипровать улицы? Это вариант....Ребята вложат СВОИ бабки - пусть потом с прибылью отбивают! Я бы пошёл таким путём.....
Сделать инфраструктуру? А какое это имеет отношение к ПДД? - тут даже без коментариев А за какие бабки делать? - Вообще то только от топливных налогов (акциз+ндс) в год поступает до 40 миллиардов грн. И где они? Потому как не за эти деньги, а за кредиты, которые автодыр каждый год берет под госгарантии хоть что то строится в стране.
EKO Поступает 40 млд а нужно около 670 млд грн. При таком поступлении(40 млд) нужно примерно 15 лет. За это время уже нужно будет по-новой дороги чинить.... Тут БЕЗ ЧАСТНОГО капитала и ЧАСТНЫХ дорог ничего не будет. И выкинте сказку "Золушка" со Сказочным королевством из Вашей библиотеки! ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ ВСЁ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПЛОХО!
adeges написав: Да, всегда проезд на красный и превышение скорости - и в большинстве случаев езда по встречной и тротуарам - это конечно результат 1) неправильно развешенных знаков 2) ям на дорогах
Я скажу, что когда скорость фотографировали - ездил как пупсик. На красный правда и сейчас не езжу, но превышение скорости, разворот через двойную бывает.
Очень полезные меры по приведению в чувство многих "некозырных" участников дорожного движения за рулем.
превышение скорости результат 1) неправильно развешенных знаков - да безусловно , например когда табличку границы населенного пункта ставят на трассе не на границе застройки (макс 200 метров, согласно ПДД), а где нибудь в лесополосе за километра 2-3 от него Примеров сколько угодно
2)езда по встречной и тротуарам - это конечно результат вот таких вот "дорог"
Зачем приводить маргинальные примеры? 99% нарушений по скорости, встречной и 100% по красному свету делается никак не причине плохих дорого и не там расставленных знаков.
farm Эта ОБЩЕИЗВЕСТНАЯ сума, предварительная экспертная оценка. Поюзайте Гуглъ. Частный капитал стотит такие дороги в Германии и берёт соответстивующую плату, тут указано.
Гермния уже все дороги давно построила!!! И ТОЛЬКО на поддержание и текущий их ремонт тратит около 80 млд евро ежегодно. Нам же нужно с нуля начинать.... До Азарова эти вопросы вообще НИКТО НЕ РЕШАЛ! УЖЕ 20 ЛЕТ ДОРОГИ ТОЛЬКО РАЗВАЛИВАЕМ!!!! И ПР ТУТ НЕ ПРИ ЧЁМ!!!!
adeges А Вы представте Бэтменов нарушающих скорость именно на этой дороге с фото! ЕКО жжёт по-полной