НБУ срочно выделяет Брокбизнесбанку 2 млрд - чтобы стабилизи

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 13 лют, 2014 13:52

НБУ срочно выделяет Брокбизнесбанку 2 млрд - чтобы стабилизи

Пропонуємо до обговорення:
В настоящее время банк находится под мониторингом

Дивися повний текст НБУ срочно выделяет Брокбизнесбанку 2 млрд - чтобы стабилизировать ситуацию.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 лют, 2014 13:52

первый звонок...
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12330
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1701 раз.
Подякували: 3641 раз.
 
Профіль
 
2
2
1
Повідомлення Додано: Чет 13 лют, 2014 13:53

свои своим....
Украинец
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 лют, 2014 13:54

  antey1969 написав:первый звонок...

это уже не звонок, это полный трезвон - если в банке, который купила семья, начались такие проблемы. Хотя с другой стороны, подтверждается версия, которая активно ходила по рынку последнюю неделю - что семья просто искала способ отвалить себе бюджетных денег, на которые купит доллары на межбанке. По вкусной цене
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 лют, 2014 13:55

мало накрали. Сами себе выделили 2 миллиарда баксов.
dvshportun
 
Повідомлень: 133
З нами з: 26.10.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 лют, 2014 14:01

Это только Тимонькин заявляет или НБУ? Под 19.5%? А уже выделенные 15 ярдов где?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23477
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 13 лют, 2014 14:03

О проблемах в банке все знали уже год назад. Чего так нервничать. Банк банкрот деньги в офшорах НБУ просто финансирует через него Семью.
dvshportun
 
Повідомлень: 133
З нами з: 26.10.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 лют, 2014 14:20

  R2 написав:Пропонуємо до обговорення:
В настоящее время банк находится под мониторингом

Дивися повний текст НБУ срочно выделяет Брокбизнесбанку 2 млрд - чтобы стабилизировать ситуацию.


у нас если рефинансируют, то уже не деньгами а свеженапечатанными фантиками, за которые если успеть то можно купить валюту (то же кстати свеженапечатанную, но все равно представляющую ценность!) :lol:
Ed_
 
Повідомлень: 1274
З нами з: 11.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 лют, 2014 14:20

Опаааааа! Процесс пошел!
НБУ повторяет ошибку 2008-го года! Вместо того, чтобы закрывать проблемные банки и выводить их с рынка, он их... спасает! В 2008-м году серьёзные банки (крупные системники), начавшие испытывать проблемы ликвидности, получили кредиты рефинансирования от НБУ в общей сумме 60 млрд грн и эти деньги хлынули на валютный рынок, обвалив гривну. Не сомневаюсь, что начавшийся с Брокбизнесбанка процесс, обретёт эффект домино и история повторится. Позже попросят "реф" следующие банки, оказавшиеся в затруднительном финансовом положении - и всё пойдет по цепочке!
Только есть одно маленькое отличие от 2008-го года. Тогда в резервах было 38 млрд долларов, а сейчас - в 2 раза меньше :!:
Считаю, что НБУ делает серьёзную ошибку, за которую мы все очень дорого в скором времени заплатим! Ведь он мог ввести в этот банк ВА и разобраться в сложившейся ситуации. И это было бы более верным решением! Однако, в условиях Майдана и массовых погромов на Грушевского это могло спровоцировать тотальное недоверие к банковской системе, и ситуация просто вышла бы из-под контроля. Население ринулось бы забирать депозиты во все банки, как в 2008-м. Думаю, сейчас бы не помешал мораторий на досрочное снятие депозитов. Иначе - мощный обвал гривны :!: Ведь не исключено, что в сложившейся ситуации печатаемая гривна хлынет на валютный рынок и ситуация может стать неконтролируемой!
Кстати, вводить мораторий сейчас тоже очень опасно, т.к. вошедшие во вкус погромщики на Грушевского могут переключиться на банки, не возвращающие депозиты...
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 лют, 2014 14:30

А какую красивую сказку нам рассказывали до этого, как всё начиналось - Сбой в платежной системе VISA, маленькие технические трудности.
И вы им еще верите???
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1796
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 18:49
14101962s
2 1510
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 кві, 2026 15:45
Миша-клиент
1 2097
Переглянути останнє повідомлення
Суб 28 лют, 2026 05:38
bodia1406
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама