В настоящее время банк находится под мониторингом
Дивися повний текст НБУ срочно выделяет Брокбизнесбанку 2 млрд - чтобы стабилизировать ситуацию.
|
|
НБУ срочно выделяет Брокбизнесбанку 2 млрд - чтобы стабилизиПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст НБУ срочно выделяет Брокбизнесбанку 2 млрд - чтобы стабилизировать ситуацию. это уже не звонок, это полный трезвон - если в банке, который купила семья, начались такие проблемы. Хотя с другой стороны, подтверждается версия, которая активно ходила по рынку последнюю неделю - что семья просто искала способ отвалить себе бюджетных денег, на которые купит доллары на межбанке. По вкусной цене
О проблемах в банке все знали уже год назад. Чего так нервничать. Банк банкрот деньги в офшорах НБУ просто финансирует через него Семью.
у нас если рефинансируют, то уже не деньгами а свеженапечатанными фантиками, за которые если успеть то можно купить валюту (то же кстати свеженапечатанную, но все равно представляющую ценность!) Опаааааа! Процесс пошел!
НБУ повторяет ошибку 2008-го года! Вместо того, чтобы закрывать проблемные банки и выводить их с рынка, он их... спасает! В 2008-м году серьёзные банки (крупные системники), начавшие испытывать проблемы ликвидности, получили кредиты рефинансирования от НБУ в общей сумме 60 млрд грн и эти деньги хлынули на валютный рынок, обвалив гривну. Не сомневаюсь, что начавшийся с Брокбизнесбанка процесс, обретёт эффект домино и история повторится. Позже попросят "реф" следующие банки, оказавшиеся в затруднительном финансовом положении - и всё пойдет по цепочке! Только есть одно маленькое отличие от 2008-го года. Тогда в резервах было 38 млрд долларов, а сейчас - в 2 раза меньше Считаю, что НБУ делает серьёзную ошибку, за которую мы все очень дорого в скором времени заплатим! Ведь он мог ввести в этот банк ВА и разобраться в сложившейся ситуации. И это было бы более верным решением! Однако, в условиях Майдана и массовых погромов на Грушевского это могло спровоцировать тотальное недоверие к банковской системе, и ситуация просто вышла бы из-под контроля. Население ринулось бы забирать депозиты во все банки, как в 2008-м. Думаю, сейчас бы не помешал мораторий на досрочное снятие депозитов. Иначе - мощный обвал гривны Кстати, вводить мораторий сейчас тоже очень опасно, т.к. вошедшие во вкус погромщики на Грушевского могут переключиться на банки, не возвращающие депозиты...
А какую красивую сказку нам рассказывали до этого, как всё начиналось - Сбой в платежной системе VISA, маленькие технические трудности.
И вы им еще верите???
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||