Итоги: Энергетика 24.03.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Пон 24 бер, 2014 14:18

Итоги: Энергетика 24.03.14

Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику в понедельник на фоне слабой статистики по активности в промышленности Китая.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 07.05 Киева снизилась на 0,3% - до $106,6 за баррель.

Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,27% и составила $99,19 за баррель.


Согласно предварительной оценке HSBC, индекс деловой активности в промышленности Китая в марте упал до восьмимесячного минимума, составив до 48,1 пункта против 48,5 пункта в феврале. Аналитики, напротив, ожидали роста до 48,7 пункта. Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже - на ее спад.

«Ожидания относительно Китая остаются низкими. В феврале статистика была слабой, и рынок отыгрывает ухудшение прогноза по росту», - полагает главный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти, которого цитирует агентство Bloomberg.


FT: глава Eni считает перспективу «Южного потока» туманной.

Гендиректор итальянской нефтяной компании Eni Паоло Скарони высказал сомнения относительно будущего проекта «Южный поток», пишет The Financial Times.
По мнению Скарони, перспективы «Южного потока» являются туманными.

Глава Eni считает, что Европа слишком зависит от российского газа, чтобы останавливать импорт в краткосрочной перспективе. Однако, если не будет достигнуто договоренности с Москвой по ситуации на Украине и в Крыму, то, по его мнению, Европа начнет прилагать «гигантские усилия» для развития своих источников, включая разработку сланцевого газа в Европе, импорт СПГ, большую фокусировку на Алжир, Ливию и Норвегию.

Между тем Паоло Скарони считает, что Eni вовремя продала свою 60-процентную долю участия в компании Arctic Russia B.V. группе во главе с российским «Газпромом» почти за $3 млрд. Первоначальные инвестиции составляли $600 млн.

Украина снизила поставки электричества в Крым из-за аварии на ЛЭП.

График аварийных отключений электроэнергии введен в Крыму из-за аварий на двух линиях электропередачи украинской госкомпании «Укрэнерго», по которым энергия поступает на Крымский полуостров, сообщает пресс-служба компании «ДТЭК Крымэнерго», которая занимается производством и распределением электроэнергии в Крыму.

Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев ранее сообщил, что компания «Укрэнерго» в два раза снизила объем поставляемой на полуостров электроэнергии и в республике проводится плановое веерное отключение объектов. Он уточнил, что всего Крым с Украиной соединяют три высоковольтные ЛЭП-330. Ранее сообщалось о частичном отключении света в Симферополе.

«В связи с техническими проблемами диспетчер „Крымской электроэнергетической системы“ (“Укрэнерго") отдал распоряжение «ДТЭК Крымэнерго» о временном вводе графика аварийных отключений в полном объеме. Как только «Крымская электроэнергетическая система» снимет ограничения в энергосистеме, «ДТЭК Крымэнерго» применит на полуострове обычный режим энергоснабжения», — говорится выпущенном в ночь на понедельник в пресс-релизе компании.
По данным предприятия, уровень потребления электроэнергии на полуострове снижен до 300 мегаватт.

«ДТЭК Крымэнерго» заверило, что отключения будут проходить по графику, согласованному с администрациями районов Крыма и не коснутся социально значимых объектов, в том числе больниц и школ.
«По независящим от нас причинам часть наших клиентов отключена от электроснабжения. Мы приносим свои извинения и надеемся, что НЭК „Укрэнерго“ сможет в максимально быстрые строки восстановить две магистральные линии электропередач, обеспечивающие электроснабжение полуострова», — цитирует пресс-служба слова гендиректора «ДТЭК Крымэнерго» Эдуарда Соколовского.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://confinex.ru/news.aspx?id=94384
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 116369
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41202
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 40045
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron